Перейти к содержимому

Фотография

Что я только не пережил(а), что я только не вытерпел(а)! За последнее время!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

Валера Радько

Валера Радько

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 13:12

Извините может че не тонапишу:- но пусть эти слова скажут о больной теме.
Иногда мне кажется, что Бог создаёт одну душу на двоих. Создаёт, рвёт её пополам и две половины, с рваными и кровоточащими краями вкладывает в разные тела. Разнополые... Просто бросает сверху — одна может попасть на другой континент....
Повзрослев, мы начинаем свой «поиск»: мы ищем... Мы спотыкаемся, падаем, шарим руками, иногда нам кажется, что вот! Вот — мы нашли, но рваные края не подходят, не совпадают...Мы бродим как дети, с завязанными глазами, играем в эти «жмурки» бестолково сталкиваемся и бестолково расходимся, потому что каждому всё таки хочется НАЙТИ, что бы кто не говорил...
Мы взрослеем, умнеем, отчаиваемся... И тут происходит перелом. Отчаяние и разочарование, холод внутри толкает на ПОДМЕНУ. И те, кто на неё соглашается - несчастны. Кто-то мучается потом всю жизнь — он обречён на это, потому что согласился, сдался и сказал «да» — он кивнул, когда был спрошен. Он устал. И будет мучиться очень долго, потому что понимает, что это — НЕ ЕГО, это не то, и края разорванной души — они......всё-таки саднят, всё-таки чувствуются, несмотря на время, всё-таки напоминают о том, что где-то ходит человек с таким же рваным узором. Душа которого подходит твоей, как puzzle и все неровности совпадут и все выпуклости лягут в нужные углубления... и тогда наступит покой. Есть те, кто согласившись на подмену не особо переживают, так как они уговорили себя. Они успокоились и даже не мучаются от повседневного сосуществования с не их человеком. «Все так живут?» — они ошибаются, потому что эти «все» уже ДАВНО НЕ ЖИВУТ. А просто так — растут как грибы. Они потихоньку изменяют, как нашкодившие дети, им нравится погоня за количеством этих измен, потому что так они затыкают пустые дыры в своей душе, те гнёзда, которые так и остались пустыми...
Есть те, кто никогда не смиряется. Они падают, разбивают носы, утираются, снова падают, но — ИЩУТ, они не сдаются, пока живы, они не согласны жить подменой, они хотят найти своё, и время бежит мимо и мимо, и они никогда не кивнут просто потому, что ПОРА — и возраст, и время вышло и нет сил... Каскадёры бродят среди нас по этой земле, они живут поиском, они смотрят ВНУТРЬ они научились видеть наш inside, как бы мы не скрывали и не притворялись, уверяя себя что всё — хорошо. Они падают, больно падают, и их сердца похожи на рваную рану — одну огромную сплошную и кровянистую массу, но они улыбаются, ведь на то они и каскадёры. И мы думаем что всё это — только трюк и им не больно... Но они ближе к Богу. И однажды Бог вознаграждает их за терпение и упорство до конца. Они находят половину своей оторванной души. Находят в другом человеке и puzzle складывается в рисунок, и края тут же прирастают и вот уже и шрама не видно — но оторвать назад невозможно. И Бог улыбается.
Такое надо просто чувствовать. Секс может быть сногсшибательным, но почему же тогда...... прислушиваясь к нутру, которое молчит оттого, что в нём - пусто и тихо? И — больше ничего... Почему не отпускает ощущение, что хочется не прижаться, прирасти и дышать запахом, а собрать вещи и быстрее уйти — тихонько, на цыпочках, пока он не проснулся, потому что не знаешь, как смотреть, и что говорить. И непонятно, почему не проходит мысль о том, что на кровати лежит совсем чужой и незнакомый человек... И никакой опыт и никакие заученные фразы и движения (пусть даже и очень приятные) не восполнят отсутствие тепла. Если души совпали — можно ничего не говорить, потому что остаётся ощущение РОДНОГО….не знаю, как это можно выразить... очень близкого и нужного, и непонятно даже — как ты жил до этого и БЕЗ этого. Эти слова взяты с инета - но так подходят к моей наболевшей теме. (Я женатый нооо,,,, ) И уверен что нашел то что называется второй половинкой души.Но я женатый. И та другая тоже. Но ттттак все сходится с выше сказанным. :cray: Может поймет кто и поддержит.Буду рад за комментарии. Ну ладно - хватит мне тут спли пускать. Большое всем спасибо. :give_rose:
  • 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 14:15

Ну так-то оно так, но есть небольшое, но значимое "НО"! Ты половинка, она половинка,... а что если вы не на разных континентах, а гораздо ближе..... допустим соседи по подездам??? И вы те самые половинки, только ты как бы на одной волне, а её интересует совершенно другое!!!! Края то вроде 100% совпадают, но тебя интересует общение, а её трах, или наоборот! Как такой вариант расклада??? И причём тут БОГ?
Рассуждения написанное тобою, смахивает на переломно-подросковый период, хотя и с большим потенциалом внутренней энергии, и огромной долей аналитического ума!!! Хотя не хватает знания, понимания и видения картины, как локально, так и глобально! Даже понимания значения и цели Божьего промысла!
А это самая главная причина описанной тобою проблемы!!! Поясню... из-за промывки мозга (закладки иллюзии ценностей), те самые половинки не находят друг друга!!! А если не так банально и абсурдно, .... то наша задача именно обучаться и расти..... не материально и физически, а морально и духовно, находя решения и проходя испытания! Цель - сделать мир лучше.... стремление к идеалу!!! Но увы.... дело не в половинках, а в воспитании, которое закладывается ещё в утробе матери .... и в последующем человек сам себя лепит! И если он не может осознать что он вылез из говна и в нём продолжает плавать, то ничего в будущем для него переменчиво-приятного не произойдёт!

Твои слова прочитал от "корки и до-корки", идея правильная.... вопрос в другом ... хочешь чтоб всё было в порядке - начни с себя и обясни другим!!!
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 08 June 2012 - 14:21

Просто супер...Лучше и сказать нельзя!! Очень точно и чётко...Я согласна..Но правда чем поддержать даже не знаю....
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 14:43

А у меня вот экзамен по электротехнике 22. как сдавать - понятия не имею. Ни конспектов(нам их никто и не давал), ни книг. :crazy: Придецца валить)))
  • 0

Валера Радько

Валера Радько

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 08:30

Ну так-то оно так, но есть небольшое, но значимое "НО"! Ты половинка, она половинка,... а что если вы не на разных континентах, а гораздо ближе..... допустим соседи по подездам??? И вы те самые половинки, только ты как бы на одной волне, а её интересует совершенно другое!!!! Края то вроде 100% совпадают, но тебя интересует общение, а её трах, или наоборот! Как такой вариант расклада??? И причём тут БОГ?
Рассуждения написанное тобою, смахивает на переломно-подросковый период, хотя и с большим потенциалом внутренней энергии, и огромной долей аналитического ума!!! Хотя не хватает знания, понимания и видения картины, как локально, так и глобально! Даже понимания значения и цели Божьего промысла!
А это самая главная причина описанной тобою проблемы!!! Поясню... из-за промывки мозга (закладки иллюзии ценностей), те самые половинки не находят друг друга!!! А если не так банально и абсурдно, .... то наша задача именно обучаться и расти..... не материально и физически, а морально и духовно, находя решения и проходя испытания! Цель - сделать мир лучше.... стремление к идеалу!!! Но увы.... дело не в половинках, а в воспитании, которое закладывается ещё в утробе матери .... и в последующем человек сам себя лепит! И если он не может осознать что он вылез из говна и в нём продолжает плавать, то ничего в будущем для него переменчиво-приятного не произойдёт!

Твои слова прочитал от "корки и до-корки", идея правильная.... вопрос в другом ... хочешь чтоб всё было в порядке - начни с себя и обясни другим!!!

В чем-то я с тобой согласен.Может я не правильно нашел в инете слова под мою ситуацию - попробую еще раз. У вас никогда не возникало чувства или понимания - когда общаешься с человеком (противоположного пола) , у которого мировозрение и понятия по жизни одни и теже. Да - такое может и часто встречается - только есть одно но ... В процессе общения с этим человеком есть не просто обычное человеческое понимание - но и чувство (которое все время сохраняется), как будто ты общаешься с самим собой ,со своей душой, со своим внутренним эмоциональным миром, чуть ли не читая мысли друг-друга.И в процессе общения ты понимаешьчто этот человек как никто другой тебе подходит.Может найденный в инете текст о двух половинках кое в чем не совсем правильно передает суть моей проблемы - но мне просто понравился он.Суть в том что действительно есть люди которые практически идеально друг другу подходят- как духовно так и морально , в своем мировоссприятии и понимании друг друга как одного целого.Проблема в том что мы оба с семьями. Понимаю я и предназначение Бога и т.д. Выше сказанный текс - не мои слова- повторюсь - просто понравилось описание про две половинки одной (как бы души). Как быть - не знаю я . Но года то идут.И можна потом пожалеть о том что не сделал этот шаг в своей жизни.
( "Края то вроде 100% совпадают, но тебя интересует общение, а её трах, или наоборот!" ) - на это я вот что могу сказать. Когда люди чувствуют друг друга любят ценят и т. д. То таких разногласий ПРОСТО не должно и не может быть а если как то в чем то и есть то они быстро и спокойно могут решиться.В том то и суть что оба одинаковы и похожи в своих понятиях хотениях и т. д. Идея в этом не подстраиваться и перевоспитываться перед друг другом а ---- БЫТЬ ДРУГ- ДРУГОМ. Вот и все!!! :)
  • 0

Валера Радько

Валера Радько

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 08:37

Просто супер...Лучше и сказать нельзя!! Очень точно и чётко...Я согласна..Но правда чем поддержать даже не знаю....

Спасибо за понимание Masja. Та да - чем тут поддержишь. Желаю всем больШООООй любви.Любите друг друга и будьте друг -другом. :give_rose:

Сообщение отредактировал Валера Радько: 12 June 2012 - 06:48

• 0

Валера Радько

Валера Радько

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 06:44

Боялась что я передумаю при встрече. Я и так передумал! Обидно стало досадно но ладно. Канешн обычно сказки добрые так не заканчиваются.....
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 11:28

...... обычно сказки добрые так не заканчиваются.....

Обычно жизнь продолжается..... а сказки (вернее иллюзии, что не одно и то же), к реальности не имеют никакого отношения!
Во-первых...... жизнь даётся для достойного переноса всех тяжких!
Во-вторых...... не устраивает действительность, значит что-то нужно менять, или кому-то измениться!
В-третьих...... есть человеческое общение, и мы имеем право поговорить с теми с кем связали свою жизнь и давали обещания! Если нет, то это считается трусостью!
В-четвёртых..... жизнь в частности, является временным явлением, ... даётся один раз и на век ..... жить при этом в страхе - ущемлять свою божественность и свободу!
В-пятых ..... человек - кузнец своей судьбы, с небольшими поправками и ссылками на рекомендации выше!
В-шестых...... каждый сам вправе считать свой путь истинным, ведущим к ПРАВИ, а на реальности, зачастую заблуждение!
  • 3

Валера Радько

Валера Радько

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 07:57

Нее. Все-таки сказки в жизни со счастливым концом бывают. И не иллюзии это все. Хочешь сказки -преврати свою жизнь в сказку :) Кто пробовал, кто пытался ...? А ? Неужели по вашему все так скучно и обыденно в нашей жизни...Можно конечно считать меня наивным - но я так не считаю. У каждого своя сказка в жизни... И каждый сам ее если захочет сделает реальной... Проверено. :) В жизни много такого случается что просто никогда бы и не подумал что так может быть и это произойдет с тобой. Нужно верить и действовать. ... И чудеса бывают !!!

Сообщение отредактировал Валера Радько: 30 July 2012 - 10:40

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 19:04

Понятие сказки, от слова сказ... кто-то что-то сказал..... то есть прошлое....то-есть быль, то-есть было, тоже прошлое!!!! Я хотел бы лично, себя, своими поступками увековечить, как позитивный конечно персонал, пусть для самоуспакоения, пусть как и все, из эгоистических убеждений..... но для этого нужно постараться, но в сказ пока рановато превращать жизнь, которая ещё в Яви!!! ;) Чудес не бывает, бывает недалёкий ум восприятия явного!!!! По-моёму не так всё скучно и обыденно, ....скучен мир ограниченности.... если бы вы на день укунулись бы в мой, у вас бы отпали такие суждения.... мир безграничен, ваш выбор тоже.... а дальше решаете только Вы, и какой же тут скудный и ограниченный процесс жизни??? он бесконечен и это только малая часть его познания....
Вы пришли в эту тему, Вы выговорились, Вы получили ответ.... ответ Вас не устроил.......... должен возникнуть ответ.... а там анализ.... и должно последовать заключение..... ............))........ Вы до сих пор находитесь в данной теме, это означает что у вас борьба, и Вы сами не осознаёте реальность..... это есть борьба..... начальная стадия, когда ломаемся блокировка сознания..... вы ищете ответы,.... пока Вы их не видите..... продолжим дискуссии?!))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети