Перейти к содержимому

Фотография

Что я только не пережил(а), что я только не вытерпел(а)! За последнее время!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

Валера Радько

Валера Радько

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 12:31

На счет самого понятия сказки может и так - но мне как бы не расшифровки этого всего надо :) Да! Согласен. У кого скучная жизнь у кого нет но, есть такой контингент людей у которых просто нету выбора. Да , как-бы каждый сам свою жизнь строит как ему того хочется и у каждого свои понятия о присутствии сказки в его жизни. Когда я употребляю ,говоря, сказку воплотить в реальность- я имею ввиду наличие чего-то невероятного как для обычной обыденной жизни.Каких то чувств, событий, эмоций и т.д. и т.п. Наличие чего-то такого , которое пережив однажды, будет для тебя самой вершиной, самым пиком твоих эмоций и чувств,ощущений, которое чуть ли не дух захватывает и выворачивает из тебя весь твой позитив - и оно должно быть только один раз в твоей жизни, ибо оно неповторимое , это самый верх . самый предел...самый пик...Он один такой- может день может час может минута, ради которой , возможно, стоит на что то другое закрыть глаза (Закрыть на день, на, час, на МИНУТКУууу,,. Я не говорю о каком то экстримальном виде спорта или каком то увлечении- ведь это не даст того , чего могут дать друг другу два человека... Я надеюсь правильно объяснил свои понятия... :) Может я со стороны канешн ребенком выгляжу и как то по детски это все у меня (ну типа в сказки какие то верю в чудеса)- но какой есть такой есть. Сколько людей сколько и мнений. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. (Герман) А на счет моей внутренней борьбы - так она практически все время у меня в данный период моей жизни. Это любому наверное , с недалеким умом видно и понятно... Интересно, с моими словами кто нибудь согласится.. Хоть один.... ?!!!

Сообщение отредактировал Валера Радько: 31 July 2012 - 12:41

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 16:38

Так я и соглашаюсь, пусть и один, мы просто об одном и том же говорим, но разными языками..... ну почти,.... короче как глухой и слепой! )))
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. (Герман)" - согласен, что слова данные можно интерпретировать по-разному? Но только автор слов имел ввиду только одно понятия говоря такие слова!!! И никак не тысячи вариантов.... может всё-таки слова подразумевали "мы кузнецы своей судьбы"?!
Что касаемо борьбы внутри себя - это начальная стадия осознания мира, хотя и не правильный путь, но без него тоже нельзя эволюционировать духовно! Весь прикол в том, что если состояния борьбы не оставит, то можно себя из-жечь изнутри. Борьба это толчок, но должно придти смирение и гармония. Тогда появляется ощущение спокойствия, рассудительности, понимания.... и человек начинает себя осознавать в этом мире, как неотъемлемую частичку, пусть малую, но очень сильную и ценную. Человек осознаёт, что в мире устроено не так как он до этого считал, ... и вот с этого момента он начинает ценить жизнь, ценить окружение, ценить мир, и его законы.... у него перестают возникать проблемы, потому как он их уже себе сам не создаёт, и если всё-таки получается, он не гнобит себя, а ищет выходы!
Ответы истины могут быть ближе чем они есть!!! Нужно просто открыть глаза. А для того чтоб их открыть, а заодно и уши, нужно убрать весь мусор с них, и начинать вещи, называть своими именами, потому как смысл в словах - не тот, что на устах, а на сердцах (то есть образы и эмоции, информационно-резонансная кодировка, то есть смысл...... короче замкнутый круг))))...но таков он )!!!
Просто хватит искать и ждать, что кто-то и что-то сделает, даст некую пилюльку, принесёт на блюдичке чудо водичку...... пора уже брать и наслаждаться!
То есть хочется чувств - так устрой себе!
Если дело в том что хочется получить идеализированной иллюзии с человеком, которого сам себе навоображал (не отрицаю и не утверждаю), то с этого и надо начинать! Тогда можно было нас об этом не спрашивать, брать и знакомиться, общаться и т.д. Вопрос, будет ли этот шаг правильным!?
И с этого момента возникает ощущения дэжавю, потому как можно перечитать мой первый пост после Вашего вопроса, и понять что дискуссия замыкается концом на начало, а дальше перечитать всё заного под другим углом!
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 21:26

Илья,ну дочего ты молодчага!))))особенно сегодня как никогда,в этой теме твоя приписка в каждом твоем соообщении про ЯВЬ(я ее в редактировании у себя вставила еще раз

«Если бы в сей миг распахнулись Врата Истинного Познания, человек увидел бы тогда первоначальную суть вещей, какая она есть, — безконечная. Но человек так долго замыкался в себе, что теперь видит Мир Яви лишь через узкие щели в пещере собственных представлений»

*
очень четко подходит для обращения к вниканию и я тоже соглашаюсь,но :

я так понимаю тебе ,Валера,просто выговориться хочется и увидеть ответы согласия,что да,мол так бывает и еще у кого то....да?
Я с интересом и вниманием читала (дважды порывалась ответить,но Илюша так замечательно на мой взгляд тебе отвечал)после что так душевно описывал о своем внутреннем на данный момент времени состоянии ты,но четкой ясности ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? я в твоих монологах обращениях как то непрочла.
Все как то суетно ,хоть и трепетно и многословно пишешь,но конкретно,что ХОЧЕШЬ в ИТОГЕ получить от своей мечты(поняла что мечтаешь-ИМХО) ,какую реализацию,о чем именно?
Как говорят- если чего то хочешь-делай!Смени понимание-рассуждалку Желаю на Делаю. И сколько на это "делание" уйдет времени и сил никому недано наперед знать.

Одно важно на мой взгляд- терпеливо к этому подходить,на сколько сильно твое желание,настолько упорнее твое делание ТВОЕЙ ЯВИ**(твои действия в нужном для тебя направлении).

ПОЭТОМУ: Пока сижу на одной ступеньке с ответами от Ильи для тебя,согласна с написанным им для тебя ,особенно с завершающим последним предложением в его сообщении тебе,даже сложно еще шире словестно развернуть мысль-ответ.
  • 2

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 22:35

Лариса, ты прямо мои мысли высказала! Я тоже пару раз пытался написать пару строк, но Илья так развернуто отвечает Валере, что точнее и не скажешь, жаль, что Валера не хочет услышать то, что Илья пытается до него донести.

Валера, с твоими словами, уверен, многие согласятся. Многие лично пережили это состояние, многие на данный момент времени находятся в нем, и это замечательное, переломное состояние, когда ты начинаешь смотреть на мир своими глазами, думать своими мыслями, да, да, именно начинаешь, так как до этого ты думал, что думал (упс, каламбурчик получился :) ) Ты веришь, что сказка станет былью, сказка придуманная тобой с офигительным финалом, с каким конкретно, ты не знаешь, но абсолютно уверен, что таким, ради которого можно бросить всё и пожертвовать всем, так как сказка твоя и ты волен назначить ей достойное завершение. В финале сказки тебя ждет абсолютное счастье, но что это? Как оно может выглядеть? И вот перед тобой лишь два пути и ты в замешательстве. Именно так, иначе, если бы ты был полностью уверен в своём дальнейшем шаге, то не стал бы писать здесь. Внутри тебя борьба двух твоих половин. Одна призывает схватить это абсолютное счастье за хвост и сиюминутно испытать все его прелести, но другая предостерегает от того, что вдруг результат не оправдает твои ожидания, а дальше пути не будет, так как абсолютнее уже и придумать ничего нельзя. И эта вторая половина предлагает второй вариант. А что, если не хватать готовое счастье с неизвестным содержимым, а попытаться создать его самому, с нуля, с чистого листа...

На чьей половине окажется перевес, зависит только от тебя. Желаю тебе выбрать нужное для тебя решение.
  • 1

Валера Радько

Валера Радько

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 06:20

Ты веришь, что сказка станет былью, сказка придуманная тобой с офигительным финалом, с каким конкретно, ты не знаешь, но абсолютно уверен, что таким, ради которого можно бросить всё и пожертвовать всем, так как сказка твоя и ты волен назначить ей достойное завершение. В финале сказки тебя ждет абсолютное счастье, но что это? Как оно может выглядеть? И вот перед тобой лишь два пути и ты в замешательстве.

Хочу сказать что эта сказка была не специально мной придуманная и она уже начиналась,продолжалась, но никогда не доходила до того счастливого момента которого я так хочу. Да! Это отношения с девушкой! Девушкой в которой совершенно случайно как то (а может и не случайно) я увидел того человека которого я так давно любил внутри себя. Она, как бы, ну просто любовью этой моей самой была . В этой всей истории много таких фактов, которым просто в итоге удивляешься и думаешь - разве такое в жизни бывает :) такое только в сказках бывает. И всяааааа проблема в том была что мы оба как я уже писал в первом моем сообщении , с семьями. Виделись до этого как все начиналось пару раз. Потом интернет телефонные разговоры.Но больше всего хотелось реально встретится и наговориться друг с другом - смотря друг на друга , в глаза друг другу и.....Но главной помехой была конечно же боязнь( в основном у нее) что об этом узнает он. Это все было (я надеюсь) взаимным чувством и переживанием. Но все решилось таким образом , что надо пытаться налаживать у себя в семьях. не звонить друг другу и так далее.А мне бы так хотелось просто поговорить.
Вот и выходит что больше всего на свете (в завершение этой сказки) я хочу просто с ней встретится поговорить в живую - если уж ничего в дальнейшем не светит. И это было бы для меня самым большим для меня на данный момент жизни , счастьем. Вот и ломаю себе голову и душу.

Сообщение отредактировал Валера Радько: 01 August 2012 - 06:27

• 0

Валера Радько

Валера Радько

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 06:23

Спасибо большое всем за понимание. За ваши речи. Помощь. Жизнь продолжается. :) Хорошо что на нашем сайте можно и об этом всем поговорить. Спасибо и за это. Удачи всем !!!

Сообщение отредактировал Валера Радько: 01 August 2012 - 06:27

• 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 18:58

Илья,ну дочего ты молодчага!))))особенно сегодня как никогда,в этой теме твоя приписка в каждом твоем соообщении про ЯВЬ(я ее в редактировании у себя вставила еще раз

«Если бы в сей миг распахнулись Врата Истинного Познания, человек увидел бы тогда первоначальную суть вещей, какая она есть, — безконечная. Но человек так долго замыкался в себе, что теперь видит Мир Яви лишь через узкие щели в пещере собственных представлений»

*
очень четко подходит для обращения к вниканию и я тоже соглашаюсь,но :

Ларис, не мои слова.... по-крайней мере не в данном качестве.... самые древние слова мудрости, были сказаны как прозорливое послание.... проходили сквозь тысячелетия и были актуальны! Да, сейчас время пришло, чтобы именно их сейчас вспоминать и осознавать. Но всегда есть вероятность быть не увиденным , неуслышанным, и непонятым! Слова твои адресованные мне конечно льстивые и хвалебные, но жаль не могу их принять, до молодчины ещё далековато! Но с благодарностью оцениваю....

А вот с Валериными словами несогласен...
"Хочу сказать что эта сказка была не специально мной придуманная и она уже начиналась,продолжалась, но никогда не доходила до....", а далее следует - "Потом интернет телефонные разговоры.Но больше всего хотелось реально встретится и наговориться друг с другом - смотря друг на друга , в глаза друг другу и...." ..... вот я про эту иллюзию и говорил!!!
"Но главной помехой была конечно же боязнь( в основном у нее) что об этом узнает он. Это все было (я надеюсь) взаимным чувством и переживанием." - отсюда следуют, что уверенности во взаимности нет, но идеализировать на этом не заканчиваешь!
Ты молодец, раз пытаешься из последних сил считать мир чистым и идеальным! Это конечно плюс, но это не факт.... для того чтобы мир стал более чистым морально, нужно к этому всей толпой стремиться, и это не один день и не год, на этот нелёгкий путь может уйти колоссальное количество времени, да так, что сменятся тысячи поколений, и про наши банальные разговоры даже не за говорят, даже наши имена знать не будут!!! Это жизненный цикл людей..... заканчивается время одно, наступает другое.... люди начинают с нуля отмываться от грязи, растут, постепенно забывают, зарастают грязью, терпят, устают, начинают отмываться.... и это безконечно, как смена времён года, дня и ночи.
Твоё слово "боязнь"..... хм, как я и говорил вначале - "жить в страхе - терять божественную суть и весь смысл жизни!"..... считать что струсила она, хм...... а ты хотел чтобы она всё бросила и бежала с распростёртыми руками к тебе?! А у неё были гарантии твоих намерений?

"Но все решилось таким образом , что надо пытаться налаживать у себя в семьях. не звонить друг другу и так далее."..... разумный шаг, зачем начинать с нуля и не иметь никаких гарантий, если можно просто стремиться совместно улучшать жизнь фактическую!!! По-пробовать жить в новом качестве, получить новые эмоции, далёких от рутины, при этом не быть предателем и трусом! Ты мужчина, и ты должен быть жестче и стабильнее, ты должен быть островком безопасности и крепостью в своей семье. Женщина как не странно такой же человек, как и мужчина, и она порой даже лучше чувствует внутренние переживания, испытываемые тобой, по-поводу всей этой истории! Вот только почему чаще всего, ответной реакцией людей, является не способ утешить, поговорить, измениться или изменить ситуацию, направить в нужном направлении... а совсем наоборот, коварная расплата, гнилостное мщение, злоба, .... и т.д. Итог то очевиден - "на каждую реакцию, всходят плоды в троекратном размере!".
На самом деле ответ банален - СТРАХИ! Из-за них человек боится признаваться в своих ошибках, ищет отговорки, и пытается свалить вину!!!

"А мне бы так хотелось просто поговорить." - а кто запрещал-то! В разговорах не ничего плохого. Значит внутри таились мысли запретные и стыдливые, и скорее всего они выдавали бы... ну а дальше страхи, их у Вас двоих никто не отменял!

"Вот и ломаю себе голову и душу." - а нужно??? Будь мудрее.

По честнаку скажу за себя, такие ситуации у каждого встречались, или встретятся ещё, или каким-то боком коснутся, напримере друзей, или даже на форуме..... ну и соответственно к чему я это веду..... то что и у меня такое было..... и как не странно прошло уже столько времени, наверное года три, и просто совпало, что она выходила замуж (я не знал, только потом узнал), пропала на время относительно долгое, да и я стоял перед выбором, потому как параллельно общался с двумя девушками через интернет..... с той "единственной", которую так же как и ты, считал своей половинкой, ... и второй, бывшей одноклассницей, просто разговаривали, до этого последний раз виделись в 9 классе ))).... хотя на тот период я жил с девушкой четвёртый год...... но наши отношения уже через полтора года натянулись, я не хотел к себе домой ходить, работал с 9:00 и до 23:00, приходил, пил пиво, принимал душ и спать..... извините за подробности, даже секс меня уже не интересовал...... но я не изменял. Мне выносили мозг по любому поводу.... хотелось куда-нибудь убежать. Пробывал поменять ситуацию, и научить человека жить, а не паразитировать! Неполучилось, поэтому докатились... она до 12:00 спала, потом сериалы "ранетки" и т.д., а я после 23:00 играл в шутеры, симуляторы...... короче надоело, игры кончились и тут началось интернет общение,.... появился этот форум в моей жизни..... а там до кучи "одноклассники", аськи, мирки, скайпы. И вот через время появилась та, к которой у меня появились очень тёплые чувства, и некое родственное по духу ощущение... она возникла из неоткуда и попросила помощи на форуме, хотя это стабильно происходит (я имею ввиду помощи).... мы долго общались, рабочие моменты и дела постепенно ушли в прошлое, мы уже общались как друзья.... но всё как-то постепенно шло в никуда..... она пропала, ... в одноклассниках мне написала бывшая одноклассница, мы тоже общались около года, и до болтались ))) ...... короче пропали обе, и обе появились одновременно потом....... оказывается более близкий мне человек, испытывал сильные ко мне чувства, и принял решение не травить нам обоим душу и пропал, за это время женился (вернее вышла замуж), и я уже не мог этому препятствовать и бороться за чувства любой ценой....... зато со временем выбор сам как-то определился, я сменил работу, расстался со старой девушкой, сменил город, жильё.... сейчас живём вместе, сказать что я счастлив.... хм...... скажу что Да, жизнь течёт и она интересна этим.... сказать что я счастлив с человеком, с которым живу сейчас.... не совсем..... потому как у нас взгляды на мир отличаются, она материалистка..... финансы для неё стоят на первом месте, для меня нет..... я живу не для того чтобы создавать проблемы, а потом их разруливать, я живу чтобы жить,... у неё всё по-другому...... 3 года я пытаюсь разными способами подтолкнуть её в жизни на более ценные приоритеты, ....получается, с переменным успехом..... сначала у неё наступает отрицание, но через время она сама к этому приходит, упоминая источники, типа "кто-то мне давно говорил"..... я улыбаюсь только..... но вечная борьба за чьи-то жизни порой, либо не благодарное дело, либо хлопотное....... порой ловишь себя на мысли, что впринципе мог бы нормально жить с теми с кем ранее встречался или жил..... но понимаешь, что это только иллюзии.... " в одну реку войти дважды нельзя! (время течёт)".
Что касаемо раны, которая не заживает, и то что чувства не пропали .... это факт..... жалею ли я что у нас ничего тогда не вышло....хм.... двояко! Готов ли я сейчас пойти на тот шаг, чтобы расстаться с человеком, с которым живу сейчас, если вдруг эта девушка из моих иллюзий появится в реале, и скажет что сейчас она не боится и готова.... я скажу что нет! Почему?!.... да всё потому же, что со временем я оброс принципами, честью, и ещё многим чем..... ! Я стал отчасти холоден, отчасти рассудителен! Плохо это или хорошо покажет время! Просто теперь я не боюсь и я настойчиво уверен, что моя лично жизненная позиция, мои знание и дальнейшее развитие в правильном русле!

Вывод который я сделал, это - каждый решает за себя сам и в ответе за свои поступки тоже! Она боялась, я скорее всего тоже..... отчасти это и моя вина, и вероятно большая..., хотя, чтобы расставить все точки в этом вопросе, нужно выслушать обе стороны......

Лучший способ не забывать, а наоборот вспоминать! Лучшее лекарство - наслаждаться данным временем, что оно есть! Я надеюсь что многие люди, кто со мною сталкивался и сталкивается остаётся всё-таки в позитиве..... И я надеюсь что у них всё есть и будет отлично, потому как мне от этого становится спокойнее, меня это отпускает..... и я уже не зацикливаюсь на этом и топаю уверенными шагами вперёд!

А по-сути.... что мне надо..... есть у меня друг детства, с которым мы с садика детского вместе..... у нас общие интересы по-жизни, мы оба постоянно развиваемся, пусть наши пути в разных направлениях пошли.... он в политике и в закулисье, я в духовном, умственном и физическом развитие.... наши темы постоянно пересекаются едиными темами, они дополняют друг друга и мы совместными усилиями собираем единый пазл мироздания, а также всеобщей лжи и истинной правды..... анализируем дальнейшие пути и сценарии человечества, пути отхода и борьбы..... он на своём фронте, я на своём.
У меня есть девушка, её проще уже назвать женой..... у меня есть труд (можно называть работой), которая мне нравится и которая нисколько не напрягает!
У меня есть жизнь, которую дали мне родители и Бог...... во круг меня творятся удивительные вещи, которые я не оставляю без внимания. У меня есть любимые дела, которыми я занят в свободное время..... спорт, пейнтбол, гонки, чтение, аэрография, поделки....... я не чураюсь помогать тем, кто реально заслуживает и меня об этом просят, безвозмездно...... да примеров могу привести миллионы!

И что, Ваша жизнь чем-то отличается от моей??? Да нет.... просто кто-то умеет искать для себя цели, а потом стремиться к ним, ... а кто-то просто прожигает и спускает её!

Так что Валерий.... заканчивайте гнобиться, и займитесь делом.... подойдите к жене и обнимите её искренне.... и увидите какая последует реакция! Хотя бывает всякое ))) может случиться коллапс....
Ну да ладно, хватит тут расписываться, уже надоел всем..... всё.... переключаюсь на рабочий режим!
Всем не унывать!!! Держитесь бодрячком, прорвёмся!!! ;)
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 19:18

Илюша,я свое восприятие обозначила и похвалила тебя от души(это мое мнение и моя оценка-реакция :p ).Молодчага ,потому что уделяешь время и пишешь,причем толково стараясь пояснить,и поддержать,неотмазываясь парой-тройкой пустых фраз. Нельстила нисколечко.Лесть это что то из разряда неискренного,ненастоящего...
И еще :я написала в том своем обращении ,что " твоя приписка к сообщениям про Явь",а не твои слова про Явь . У меня в каждом сообщении идут четыре приписки,мне они нравятся и поэтому я их закрепила в своих сообщениях.
Но главное вот еще что, я еще учась студенткой это высказывание слышала на лекциях по истории и культуре древней Руси,ну это так сказать уведомление от меня для тебя,что я чуть-чуть все таки культурой и древней мифологией славян и конечно про самих волхвов,жрецов помню(уж тем более про Велеса ).
Ну это так сказать мое миролюбивое уточнение. :lazy:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 19:28

Так я и не утверждал.... я просто забыл дописать.... жаль что не мои ))))..... кста, слова не Велеса. ;)
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 19:30

Эх... где бы богатырей-то набрать..... желательно 32-х оставшихся! )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети