Перейти к содержимому

Фотография

Что я только не пережил(а), что я только не вытерпел(а)! За последнее время!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

madman

madman

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 06:52

Девчонки, ловите обратно...
То, что логика у полов отличается, это ни для кого не секрет. Мужчины не понимают женскую, женщины мужскую. Но вспомните женщины, логика скольких женщин кажется вам такой же непонятной. Так же нет единства и в рядах мужских. И я иногда понимаю лучше (и одобряю) женские поступки, чем мужские. А иногда нет... И почему мы начинаем требовать от человека, с которым живем некоторое продолжительное время, каких-то сверхпоступков. Обычные поступки уже не вставляют? Может дело в нас самих? Почему мы хотим быть рядом с человеком, ценя в нем независимость мышления, какие-то уникальные умения, неординарность, силу духа, а потом, в процессе, пытаемся сделать из него слабовольную, абсолютно контролируемую тряпку? Это логично? Это по мужской логике или по женской?
На каждый "женский" довод я могу привести "мужской". Не считаю, что запах горелого табака из женского рта приятней, чем из мужского. Табак то один... И не каждая после этого жует жвачку. И дырочки на носках бывают не только у мужчин. И ковыряться в носу в публичном месте умеют не только мужчины, как это принято думать. И сиреневая бумажка от женских прокладок забытая на обеденном столе, или другом "на виду" месте не приятней валяющихся в углу вонючих носков. Про споры вокруг сидушки унитаза вообще молчу...
Но милые мои,... наши дамы, мы не будем от этого любить вас меньше. Потому что с идеальным человеком жить НЕИНТЕРЕСНО. И даже будь такой на планете, его жена (муж) рано или поздно ему бы изменили. Может как-то разговаривать, общаться, уметь прощать? Мы, мужики, сделаны такими, что бы быть сильнее тех, кто пришел с войной, чтоб валяться в окопах, спускаться в забои, охотиться, месить цемент. И рецепторов у нас меньше, это факт. И мозговых клеток отвечающих за речь, кстати тоже. Если бы вы знали, что холодная котлета для нас такая же вкусная, как и горячая... Если бы знали, как временами многое хотим сказать... но не можем, не дотягиваем. Мы бы без этих ограничений не выжили. Природа мудра.
Я не пытаюсь оправдывать неряшливость и отсутствие аккуратизма, это тоже плохо. И это можно победить, вопрос технический, решаемый. Но скажите, больше ли вам симпатизируют мужчины, делающие маникюр и педикюр в салонах?
Мы, мужчины и женщины, разные, как полюса магнита. Но ведь без полюсов и магнит- не магнит, просто кусок железа. Так давайте делать друг другу приятно, давайте показывать, что заметили и оценили усилия партнера. Это ведь так легко... А друг без друга мы не сможем.
И не надо заставлять партнера ревновать- это плохой способ удержать возле себя. И не надо непрерывно его контролировать- это не поможет, а только углубит. По себе знаю.

К чему я это пишу? К тому, что уже много месяцев меня гложет эта проблема. И я виню себя, что когда надо было не мог засунуть свою гордость куда подальше, что не нашел нужных слов в нужный момент, что временами откровенно малодушничал, что был принципиален... Это мои переживания, мое терпение. Я это прошел, теперь мне хорошо. Даже, мне очень хорошо, особенно сегодня. Хоть я плохо спал... Но с высоты сегодняшнего дня я с оптимизмом смотрю на простирающуюся перспективу.

Желаю и вам того же!!!
  • 7

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 09:30

Во блин отжёг!!! :az: Уважаю!
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 09:46

+1,красавец :az: ....А кнопочки СПАСИБО нет :ae:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 10:01

Вообще, загоняться по вопросу "..может дело в нас самих" не имеет смысла....а вот если насамом дело не в себе нужно искать? Как вообще определить кто прав, а кто нет? Кто вынесит вердикт, кто станет судьей? ....вот, поэтому однозначного ничего нет, в этом мире, в обществе, межличностных отношениях!!! Просто надо подходить с головой, в светлой памяти, и адекватно поступать так, как считаешь правильно.....конечно не во вред окружающим, но и "терпилой" тоже быть не стоит!

Вообще косяки за всеми наблюдаются, и неважно, какого особь пола, возраста, вероисповедания!
Тема развернулось оригинально, чесслово,....просто M VS Ж ......))), плохого в этом ничего нет, просто на войну полов, надо смотреть под призму филосовского камня.......тут говорим о наболевшем, для того чтоб сделать выводы, в первую очередь для себя....... ! Может, будет лучше, если мы начнём говорить о косяках противоположного пола, а может и про свои, анализируя, может вообще общество станет лучше,.......может нам, разнополым существам стоит говорить обо всех проблемах, которые мы часто не говорим друг другу, пытаемся скрыть, прикрываясь нелепыми отмазками.....может здесь, сейчас, глаза-в-глаза, и тогда проблемы исчезнут, или сократится время мучений!

Я Вас обожаю!
  • 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 10:35

Илюх! человеческий мозг устроен так, что он скорее будет анализировать косяки соседской собаки, чем свои. а даже если и дойдёт очередьот безделья до своих, то воспринимает он их оооочень предвзято. т.е жену друга за "квыряние в носу в публичном месте" осудят на смертную казнь, как во времена Святой Инквизиции, а свои "козюльки на спинке домашнего дивана" воспринимаются меннее криминально

а противостояние МvsЖ не закончится никогда! да и не надо ему заканчиваться (хотя злоупотреблять тож не стоит) просто потому что совместная жизнь 2х индивидов и заключается в постоянных компромиссах с обеих сторон. и как бы ни было сложно для мужчин разговаривать, сказанная утром фраза "доброе утро, любимое моё солнышко!!" или "ты сегодня особенно красивая!" добавляет пару часов зелёного индикатора в шкале закипания при поиске носков по квартире. а принесённый "просто так" букет цветов мгновенно сдеалает из вашей "лохудры с хабариком во рту и скалкой в руках" красавицу с домашними пирожками. и ведь совсем не сложно, столкнувшись в кухонном коридоре, не пройти мимо, ругаясь на проектировщиков дома, а обнять и поцеловать свою амазонку. тогда и футбол разрешат посмотреть и пива с воблой, и в компе поковыряться, и секса ночью, а если до этого ваш организм не "доживёт" и плюхнется спать, то даже никто не обидется.

Нин!!! всмысле детей... то мужчины сами, как дети. поэтому, когда оставляешь в вдвоём 2 ребёнков, то будь готова к самым неожиданным последствиям. посему оставляй им инструкцию с дальнейшими действиями и периодически проверяй, чтоб они в ней хъотя бы заглядывали. у тебя же дочка! вот она быстрее сообразит, что папу надо одеть не только в 2е штанов, но и в свитер с шапкой и шарфом, а кофе обжигающий даже папе пить нельзя :az: и доверять слежение за предметами гардероба на прогулках папе ни в коем слечае нельзя, а то можно не только без шапки остаться, но и самой потеряться
мне тут сложнее... у меня 2е мужчин: сын и муж
  • 5

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:17

Э, нет девушки! Вот по поводу детей я с вами буду спорить( обожаю этих мерзавцев!!! Это самые хорошие люди , и не важно чьи они!!!)! Почему я должен вести сына в садик посиневшим от холода, если сам иду в -10С полураздетым ? Почему если я не ем бывает, по неделе ( почти ничего кроме хлеба и чая) , что же у меня пацан голодным должен сидеть? Или если я выпил немного и пошел в гости , и ( бывает засиделся) ребенку пора спать , так я или домой с ним к 21:00 иду или в гостях не позже полдесятого его спать ложу! Да , я могу забыть постирать свои джины и не обращать внимания на свою внешность (нам неформалам многое пох) , но при етом у мелкого всегда чистая ( с утра по крайней мере)))), они еще гуляют иногда в садике))) ) одежда и в кармане платки? Почему оставаясь без мамы , ребенок сыт , умыт и доволен, со спокойной психикой и без срывов, мелкие проказы я не считаю ( 4 года всетаки))) ).... А с мамой капризы , срывы режима и хронический отказ от еды? Парируйте, или я чегой то не допонимаю!?
З.Ы. Девчата , сорри , накипело))) не принимайте в прямую к себе!))) :ae: :az:
З.З.Ы. А вот кнопочГи спасиба не хватает ОЧЕНЬ ма!

Сообщение отредактировал SethChaos: 07 April 2009 - 16:45

• 5

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:32

Ну ЕПРСТЭЭЭЭ :bj: нет кнопочки  спасибо....Ребята, КАК Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!! :az: .........могла бы  продолжить , наклепать пару-тройку мыслей, но в общем то  все в каждом выше сказанном
постике
 поддерживаю.

Мы все такие разные как М и Ж, но  все  же каждый хочет,  чтобы было как лучше и понимание этого  лучше у каждого  по своей мерке :ae: , поэтому так происходит(ИМХО).

• 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:43

Лёшк! я точно так же не говорю о всех мужчинах поголовно. бывают приятные исключения с детьми посидят без катаклизмов и полы с посудой без скандалов помоют. но всё равно по сути все вы большие дети. а женщинам зачастую приходится передумывать и переваривать много большее количество информации. потому и получается, что возраст в паспорте сильно отличается от возраста в голове ( в голове, как правило, больше. исключая тип БЛОНДИНКО и КРЕВЕДКО у них диаметрально всё :ae: )

Лёх! а с Марьяшей у Мишки твоего.... дети знают с кем как себя можно вести, а с кем не прокатит :az:

Ларис! так в в семье-то как раз и надо найти тот самый баланс между "моим ХОРОШО" и "твоим ХОРОШО"!!! а иначе ничего и не получится просто :bj: 7я для того и существует, чтоб "ХОРОШО" каждого из нас стало нашим общим "ОТЛИЧНО"
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:52

Юляшик, согласна :bj: , я лишь  подвела все возмущения-переживания "ну почему так", к слову а ПОТОМУ что, а ты высказала итоговое резюме :az: -нужно  найти общий баланс, иначе что это за семья.... Это иногда невозможно, в виду разных типов  характера между М и Ж :bj: , а иногда и с трудом, но все же всё в итоге ОК :ae: .
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 19:42

Урррааа!"Спасибо" вернули!Всё-равно хочу публично поблагодарить Илью за хорошую тему и madman и Лёхе +1 :az:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети