Перейти к содержимому

Фотография

Цветовая инъекция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 06:07

Мне кажется, что качество краски оставляет желать лучшего...может я ошибаюсь...А вот сам рисунок получился довольно приятным..таким "Комиксным" ---вот только с бровями (глазными ямами - что не то?
  • 1

madman

madman

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 10:01

Всем привет!
Давно не заглядывал...
Про краску... да, раньше она называлась Декола. Потом методом многочисленных разбавлений, добавлений цветов, переливов, фильтраций получилась, как говорит Косой, смесь "фантастИк" :ab:

Вот горячие пирожки, только залаченные.
Изображение Изображение Изображение

Сама работа доставила большое удовольствие. Краски Debeer (нитра), разбавитель, кофе и печенюшки, Раммштайн, Кристалл Метод и Джеймс Лавелл- все было применено в большом количестве. Что же по результату- объем, по моему, получился неплохо, до аккуратности, как я ее представляю, еще карабкаться и карабкаться. Чистого времени работы- 2 дня с утра и до вечера, без эскиза и верстки трафарета.
  • 10

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 16:41

Хорошо! Единственно, мне кажется, ошибся в цвете фона, слишком изумрудный ,не дружат фон и персонаж
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 18:04

К последней работе...исполнение хорошее но есть ОДНО НО...данный рисунок ну никак не вяжется с машиной...белый цвет+динозавр...это за рамками моего понимания...все должно сочетаться в моем понимании
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 20:21

Ну мож и не вяжется авто с рисунком, тока тут есть еще фактор случайности- заказчик. Разве им что обьяснишь? Сами же знаете. Думаю, так и было. Динозабар недурно вышел, тока фон (соглашусь с doloves) я бы немного притопил ( что в фотожабе desaturate называют. Не знаю как бы поточнее по-русски выразится) почти от чудища к краям . Или вообще "под сепию" загнал бы.
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 20:31

А есть фотка покрупнее? Хочется детальнее рассмотреть зверька! Первое впечатления - очень даже! С фоном все норм, только надо было зеленый по гамме взять как в надписи (больше салатовый)
п.с. Если кто не заметил, то с боку машины - .... там что то зеленое)))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Матюхин Сергей: 23 December 2009 - 20:32

• 1

madman

madman

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 06:51

Увы, покрупнее фоток нет. Фотографировал на беспонтовую мыльницу. С замечаниями по фону согласен, задача фона была как раз создать переход между "зверьком"и белым цветом капота. В реальности фон смотрится не так ужасно- на фото он вылез в результате подгонки фотошопом в цвет самого Рекса. Но и все равно не таков, каким должен быть. В идеале фон нужно было вообще "обесцветить" к краям, но пока моих способностей на это не хватает.
Теперь про понимание. Алексей прав, про заказчика. На самом деле варианта эскиза было два. Лично мне нравился больше другой, где Рекс смотрит в анфас. Но заказчику надо было "чтоб зубы повиднее". В конце концов, ему же ездить на этом авто, он должен от рисунка испытывать, минимум, умиление. Поэтому вариант: ".. ну тогда идите вы в ж..у и сами рисуйте" с демонстрацией творческой гордости здесь не годится. И работы, как правило, выполняются по законам мировозрения владельца, а не по законам академического рисунка.
Момент второй. Авто хоть и имеет белый кузов, на самом деле вхлам заклеено зеленой и желтой пленкой, а-ля "цирковой вагончик". Капот был оставлен белым именно для росписи. Поэтому рисунок- не проявление эпатажа, скорее, сама машина проявление его :ag: .
Ну и третий момент. Типаж Рэкса совершенно обоснован стилем вождения хозяина: мега- агрессивный. Когда сидишь на пассажирском сидении, рефлекторно хочется пристегнуться. Вот тогда и приходит понимание, что должно быть на капоте. :ad:
Кстати, сам хозяин очень доволен результатом, из чего я делаю вывод, что эффект достигнут...
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети