Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография на входной железной двери. Подскажите пожалуйста!

аэрография в интерьере краска подготовка поверхности подготовка металла аэрография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

sid87-07

sid87-07

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 15:19

Мне предложили разрисовать входную железную дверь в дом. Подскажите пожалуйста. Как её лучше подготовить для покраски? Какими красками лучше рисовать?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 18:14

Зайди на мой профиль, по-читай созданные мной темы! Или вообще пошарься в "малярке".....там описания всего техпроцесса, и материаллов которые рекомендую использовать! Металическая дверь, ничем не отличается от автомобильной! )) А по-поводу материаллов для рисования на двери....можешь в стэпах полазить! Советую использовать декоративные материаллы той же фирмы, что и подготовительные!

Чтоб не было слов, типа: "чего Вы меня посылаете, лучше дайте ссылки!"
....вот тебе ссылки
---тех процессы и материалы---
---худож. часть---

тут чисто мои темы! Станет интересней дальнейшая информация, пошарься по всему форуму, тут многое есть, и люди толковые!!! Главное самому не лениться!
  • 4

sid87-07

sid87-07

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 20:24

Спасибо. А сколько будет стоить разрисовать эту дверь???? Заказщик хочет волка на пол двери.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 04:21

А у тебя эскиз готов? Или фото двери, и фото волка? Может сам проект? А то я невижу не размеров двери, не сложность рисунка!!! Если выложиш, то подсчитаю подробно по Sikkens, и со стоимостью работы, но выполненной именно мною! Тебе только останется адаптировать цены под себя, как по материалам, так и по работе!

Хотя есть у меня одна задумка....если всё полностью расписать, цены, время, сам процесс....мне потребуется два дня, на написание этого стэпа! Если нужно, можешь подождать, ...если поджимают сроки, могу выложить цены, а стэп позднее!
  • 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 05:43

По цене все просто! Ты с начало сделай список материалов который тебе понадобится, не просто краску, лак...., а малярный скотч, салфетки, растворитель... По списку подсчитай сколько уйдет на материал! Ну допустим уйдет 1000 руб. а вот дальше, чисто все зависит от твоего желания! так как дальше идет оплата за твой труд! Тут уж советовать никак нельзя! Сам решишь!
  • 3

sid87-07

sid87-07

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 09:00

Дверь простая, стандартная 2м. на 1 м. Рисунок вот этот:
Изображение
где то на пловину двери.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 20:46

Расклад будет таким!

Итак, если дверь не покрыта погдготовительными и/или финишными покрытиями..... то есть голый металл!
То для начала готовим..... работаем по-сухому, абразив Р120, далее Р180.......после обдуваем и обезжириваем.
Теперь нам надо создать защитное антикорозионное покрытие, с высокой адгезией....для этого будем использовать первичный грунт (primer) Sikkens Washprimer 1K CF. Наносим его очень тонким полумокрым слоем......в один слой!!! Везде и равномерно! Сушим 20 минут при температуре 20 градусов.
За это время моем краскораспылитель. Теперь готовим грунт. Тут на выбор, ...можно Sikkens Autosurfacer 940 HS, можно Sikkens Autosurfacer HB, но я бы выбрал Sikkens Rapid, так как он сохнет предельно быстро, но это при условии, что поверхность идеально ровная!!!
Если поверхность в "шишиборах", то я бы использовал Sikkens Autosurfacer HB, так как у него самый высокий сухой остаток.
После полного высыхания грунта (любого), берём абразив Р320, и слегка сбиваем шагрень, потом берём абразив Р400 или Р500, им мы понижаем риску..... поидее можно красить после Р500 базой, но при условии, если шлифование просходило с помощью эксентриковой шлифмашинки с подложкой на поролоне. В случае с ручным шлифованием, требуется понижение риски.....можно использовать шлифование по-мокрому, с помощью абразива 3М Trizact P1000, или Sia Velvet P1000!

Если дверь уже покрашена....скорее всего там, либо порошковая эмаль (полимер), либо хаммер (молотковая эмаль)! Их шлифуем Р180, потом Р220, далее, где протёрли до металла, эти места проходим Sikkens Washprimer 1K CF, а остальное любыми из перечисленных грунтов-выравнивателей (вторичные грунты). Дальнейший порядок действий понятен.

Ну а потом рисуешь, далее, когда закончишь лакируешь!

Теперь художественная часть!!!
Это как бы сделал я.....так что не норматив! Возможны отклонения, взависимости от личных предпочтений.
1. Нанёс черную базу.
Изображение
2. Начинаю накидывать белый цвет.
Изображение
3. Доваливаю белый, прорисовываю детали белым цветом.
Изображение
4. Перехожу на чёрный. Делаю тени, добавляю частично детали.
Изображение
5. Перехожу на цвет, начинаю с желтого.
Изображение
6. Постепенно добавляю красного. Мисками желтого и красного, с последующим переходом полностью на красный.
Изображение
7. Перехожу на миксы. Создаю всю гамму оттенков.
Изображение
Заканчиваю чёрным, белыми, и миксами светлых и тёмных цветов! На самом деле в природе не существует чистых цветом, поэтому миксами рисовать правдоподобнее, или полупрозрачными цветами (хотя не всегда удобно).

Вот цвета, основные на картинке!
Изображение

А это уже под тебя подобрал из компанентов Sikkens Autobase PLUS!
Изображение
Этого вполне заглаза хватит!

Теперь о немаловажном, ... да-да, финансовой стороне!
Мы имеем дверь 2м. Х 1м. = 2 м²....это на одну сторону, по-этому расчитываю на одну, а на вторую сам прибавишь!
Грунт первичный на такую площадь уйдёт, ................... ~100-150 грамм
Грунт-выравниватель расчитывается, как 200-250 грамм на 1 м².
Значит грунта (вторичного)............................................ ~400-500 грамм.
Абразив Р120 ............................................................... ~2 шт.
Абразив Р180 ............................................................... ~2 шт.
Абразив Р220 ............................................................... ~2 шт.
Абразив Р400 (Р500)...................................................... ~2 шт.
Абразив Р1000 .............................................................. 1 шт.
Обезжириватель Sikkens M600 ...................................... 200 гр.
Салфетка липкая ......................................................... 1 шт.
Салфетка для обезжиривания ....................................... 2 шт.
Общая сумма подготовительных материаллов......~ 1000-1500 рублей.

Финишные покрытия!
Q140 (фон и прорисовка) .............................................. ~200 гр.
Q231 ............................................................................ ~30 гр.
Q110 ............................................................................ ~30 гр.
Q452 ............................................................................ ~50 гр.
Q678 ............................................................................ ~20 гр.
Q550 ............................................................................ ~10 гр. (не обязательный цвет)
Q431 ............................................................................ ~ 20 гр.
Итого базовой эмали........~360 грамм......100 гр./260 руб...... 936 рублей.

Лак, Sikkens Autoclear PLUS HS, нужно ~500-600 гр....... 100 гр./180 руб. ...... ~1080 руб.

Общий итог по материаллам.............3080-4000 рублей.

Цена по работе, с учётом подготовительных работ................. 16000 рублей.
Общая сумма материаллов и выполненных работ.................. 19080-20000 рублей.

Цены могут отличаться, так как зависит от стоимости материаллов, от цен продацов материаллов, и запросов художников ))))!
  • 25

sid87-07

sid87-07

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 20:58

Спасибо огромнейшее!!! Я даже и не ожидал такого подробного ответа. А где эти все грунты продаются этой фирмы, которую вы указали. Я пользовался акриловой автомобильной краской BOSNY. Слышали про такую?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 21:06

Кста...забыл сказать про расторитель №646, им будешь промывать пульвер и аэр.....стоит 50-60 руб. бутылка 1литр. Бери сразу две. Ещё нужен разбавитель Sikkens Thinner Plus.....грамм 500....стоит 100гр./120 руб, это для разбадяживания базовой эмали, я конечно посчитал с прибавкой (просто опыта не знаю твоего), ....лишним не будет, потом отработаешь материалл. Ещё посчитай скотч....рулона думаю хватит....и пакет укрывной полиэтиленовый. А из этого сам накроишь.

Удачи!!!

Sikkens автокраски магазин на карте236004, г. Калининград, Дзержинского ул., д. 17-а
тел.:
+7 (4012) 642316
+7 (40145) 20178
236000, г. Калининград, Советский просп., д. 21а
тел.:
+7 (4012) 992420 aks@bytecity.ru

Сообщение отредактировал streetruffian33: 03 April 2009 - 21:07

• 6

sid87-07

sid87-07

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 21:09

спасибо!!!!!!!!!!
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрография в интерьере, краска, подготовка поверхности, подготовка металла, аэрография

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети