Перейти к содержимому

Фотография

Капитан и его работы

аэрография в израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 19:51

Всем добрый вечер.
Вот набрался смелости и решил выставить свою последнюю работу,
Сильно не пинайте и так за свои касяки стыдно :ay:
Работа проводилась в кладовке под домом , где мне управдом выделил угол.
Аэрограф - Ивата HP-CH
Краски - сиккенс
Лак- Ипа
Время работы 6-7 часов,
Цель - подарок на новоселье хорошим знакомым
Работал с трафоретами и до того как покрыл лаком это в глаза не бросалось (ну мне хотелось в это верить ), а после лака все и полезло.

Изображение

Жду вашей оценки и дельных советов
  • 3

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 21:40

Я тут поблажу немного для начала:Вай-вай-вай... как натрафоретил-то :ae: ....

Привет, Kapitan... То что смелости набрался и в критику пришел это малодец... Изображение зя тя как за новоприбывшего....
Работа последняя, а если с лева на право посчитать то какая?Т.е. интересует сколько времени ты увлекаешься этим делом и как много накалякал, что бы знать на сколько сильно на тебя можно ругаться :) ...
А теперь продолжу блажить:
Матерьялы и оборудование хороши, из чего могу сделать вывод, что в теории ты осведомился неплохо... а вот практики не достаточно....
Дело не только в трафоретности, но и рука под аэр не поставлена.... Т.е исходя из работ могу предположить что линия у тебя рисуется не такой какой тебе хочется, а такой какой получается....
Новоприбывшие в аэрографию обычно принебригают упражнениямидля начинающих(Точечьки да Линии) а ведь именно они и помогают поставить руку... Ведь даже в ДХШ(Детская Художественная Школа) одним из первых упражнений это практика штриха. Часами сидишь и учишься правильно наносить штрих.... Здесь тоже самое....
Кстати, а как обстоят с художественным образованием? Потомучто у рисунка проблемы не только в техническом плане...

Единственно что я те сразу пожелаю... Это больше усердия и старательности, тогда все будет Чи Вау Ва.... :ay:
  • 3

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 14:36

Спасибо за напутствие
Да деиствительно работа не первая и даи бог не последняя - но так как я только учусь все выкладивать не буду.
По образованию самоучка вот и учусь на ошибках (стараюсь не только на своих)
Как проблему воспринимаю не умение довести рисунок до 100% . где то после половины хочется идти дальше а не доводить до ума ...
Но я с собои борюсь - на даном примере не особо удачно.
  • 0

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 13:58

У нас праздники - появилось время порисовать,
матерьялы и оборудование теже.
Подарок знакомой металистке...
Изображение
пробовал нарисовать слюну,ни чего не получилось :ag:
решил не трогать ,по горькому опыту знаю что одно исправлю другое испорчу но уже не исправлю.
жду критики...
  • 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 14:33

ну со второй работой в Критике прими поздравления!! :ag: молодец, что не боишься пиндюков :ad: это правильно. по рисунку.... в сравнении с первой работой, прогресс есть. слюна? дааааа. не очень удалась. зубы не проработаны. вообще то, что должно быть "зомбой Майдановской" превратилось в заколотую иголочкой и ниточкой в районе носа резиночкой. вообще косяков много, но ещё раз повторюсь, тенденции к развитию есть

но ты развиваешься и это отлично просто. так что давай старайся дальше и похвал будет с каждым разом больше и больше :bw:

ЗЫ: и кста, далеко не всегда исправление косяков приводит к диструктивным результатам :ag: :ag: :ag: иногда вовремя исправленый косяк может превратить г... в конфетку (эт я в максимализм, канеш, ударилась, но суть понятна)
  • 2

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 16:31

Я например не знаю как критиковать твои рисунки :dntknw: они у тебя стилизованные,и рисовать их можно по разному.Вот если ты выложишь исходник,то можно хоть похожесть посмотреть.А похвалить могу за то что нет трафаретности и за старание :ab: .Ждём следующих работ :az:
  • 1

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 08:49

У нас продолжаются праздники...
Вот сосед отдал свой фиат на расерзание
Аэр и матерьялы теже
время 5 часов
Изображение
нужны советы и критика.
После всего прочитаного на форуме хочеться сравнить свои выводы с вашей оценкой
  • 3

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 10:19

Ага! Хорошая такая акула с дыркой вместо глаза!))) и плосковатой мордуленцией! Попробуй в другой раз оставить объект( часть его) то что на переднем плане не таким размытым( в данном случае ,это морда!) Блики воды постарайся делать немного более хаотичными и тонкими ( посмотри как Andreygraf рисует , у него хорошо получается очень, на мой вкус)? то что обвел акулу фиолетовым это хорошо( добавил контраста), но вот то , что обводка слишком резкая это не айс, растягивай сильнее градацию, чтобы она уходила в основной цвет машины , а не лежала на нем пятном! Ну еще не совсем понял откуда у акулы борода , но ето мелочи)))) А в целом хорошо нарисовано, аккуратно , лаконично , только пустовато... Хочется какого то акцента ( свет с верху, рыбку лоцмана, или пузырьки) чтобы разгрузить монументальность! В общем молодец! Продолжай рисовать и все придет!
  • 2

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 12:01

Вот где то так я себе и представлял :aj:
Только пришло это когда я лаком покрыл :ab:
Большими буквами напишу - Не Торопись!!!
И читать во время работы
А насчет глаза он такой и был на исходнике

Сообщение отредактировал Kapitan: 17 April 2009 - 12:02

• 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 19:51

если , глаз был черный то не чисто такой как у вас ))) и блик какой то полюбасу там должен быть ! на глазу .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети