Перейти к содержимому

Фотография

Капитан и его работы

аэрография в израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 20 September 2009 - 19:08

…ржавчина явно преобладает в работе, от этого преобладания теряется металл, и – как результат – грязно-оранжевые потёки скорее выглядят не ржавчиной, а именно грязно-оранжевыми потёками, да ещё и немалое деление металлических пластин с преобладанием клёпок на таком малом пространстве – не благотворно для восприятия фактуры металла, уместна ли на лобной части шлема вставка из металлической пластины с рельефом…? … «забрало», кстати, при установки на своё место, тоже украдёт определённую часть металла…
…вообще – такое ощущение, что на этом шлеме Ты решил показать все эффекты, - металлический панцирь на фиолетовом шлеме (как я понял), конструкцию из пластин, фактуру металла вкупе со ржавчиной, …но на небольшой площади, где одно спорит с другим – это не только не совсем оправданно, но и сложно в реализации самой идеи…, может эскиз доработать?...или всё идёт по плану, а я лезу не туда, Ты ведь только про ржавчину спросил...? :sty026: :ah: :ab:

Пламя что-то не очень, не в обиду, …назвать это языками пламени можно с большой натяжкой, …объём, цвет и фактура которых далека от огня…, …больше смахивает на кровавое подобие кораллов, каких-то горгонообразных ответвлений ... и то - условно...
…может лучше и целесообразней тренироваться не на языках пламени, а просто скопировать какую-нибудь фотографию, только не с кучей детализации и плановости, ..да хоть одно яблоко – и то - больше толку будет…(для тренировки и опыта), … кстати - yaniSS тебе толковую вещь сказал на счёт чёрно-белой подложки рисунка, поверх которой можно потом и цвет наносить –

...попробуйте одим цветом, белилами , (как подложка) все четко и аккуратно отрисовать,серым и чернью сделать тени и контур где нужно четкий где нет, размытый , своего рода "черно-белую балванку" где белы(светлый)должен преобладать и нежно перекрывать каждый цвет от светлого к более темному цвету...

ИМХО :ah:
..спасибо!
  • 3

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 19:09

GLaz
Я не совсем понял очем ты :(
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 19:25

Я про арлекина, ну очень много разницы. И вино , что маски ты просто не применяешь ... или лень? :sty026:
  • 0

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 20:09

Я тоже хочу сказать про арлекино. Понятно что работа закончена, но думаю замечания пригодятся на будующее. Посмотри на цвета, красный и зелёный у тебя в синий, а на исходнике в более тёплые в жёлтый. Синий больше к фиалету, а у тебя яркий, чистый. И самое главное ЧЁТКОСТЬ, у тебя она полностью отсутствует. Общий вид работы получился как будто набросок за 5 минут. ИМХО
На счёт всего остального, лудше alexandr76 не скажешь, полностью с ним согласен :sty026:
  • 2

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 20:54

М..........да :sty026:
Убили и что самое обидное за дело, всем спасибо.
С вашими советами как то все ошибки становятся видней....и лезут на первый план.
Ну сегодня я ни чего делать не буду, а вот завтра прочту советы с начала и нужно что то решать,
А вот в конце недели нужно будет сесть и нарисовать так как надо , а не как всегда получается :ab:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 05:15

не убили!!! капитан, не переживай! мне вчера пол работы смыть пришлось(качество самого не удовлетворило) а отдавать работу в воскресенье это!!! так что начал все сначало, аккуратно и последовательно. Добрый совет не торопись и не пытайся задуть все и сразу,во-первых получается излишний оверспрей, а во-вторых тем самым теряешь форму.Если дуть цветом по черно-белой "болванке" то цвет останется один с разной цвето и свето передачей, по сему, старайся с более светлого начиная уходить к темному , дополнительно коллеруй.
  • 4

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 19:46

краска сикеннс
картон 40*80
время +/- 10 часов
пока без лака
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Kapitan: 21 November 2009 - 20:15

• 8

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 21:26

Холст 70*50
краски сикенс
Работы часов 8 (радостно растянул на месяц)
Касяков ну очень много- все вижу , а если пропустил вы подскажете
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 7

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 22:06

в сравнении с арлекином, прогресс на лицо))))
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 07:53

Фон поражает воображение.если бы я не был в теме ни за что бы не догадался как ты так сделал
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети