Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 20:33

:ad: Брат делает корпусную мебель с ДСП. Попросил разрисовать тумбочку для сына.. НАРОД ХЕЛП МИ! Как подготовить поверхности к покраске если это ДСП?! И можно ли просто зашкурить и рисовать, если например нужно на этой тумбочке просто в одном уголке нарисовать Пяточка?

(заранее всем благодарна)
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 03:29

Маргош, у ДСП как и у дерева(чистого) есть только одна неприятная особенность, оно сильно впитывает краску(((( , из за этого получается неоднородное покрытие, следовательно , устранив эту помеху можешь спокойно работать. Для предотвращения впитывания достаточно покрыть дерево: а) Ламинирующим слоем; б) шпатлевкой по дереву( аккуратно , некоторые могут сыпаться); в) в конце концов покрыть дерево практически любым лаком( если рисуешь худ.акрилом) или ПВА ( что приходилось делать мне) и дальше в путь!!!
  • 3

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 05:18

Наверное имелась ввиду ламинированная ДСП.А с ней следует работать как с пластиком.
  • 5

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 12:02

:ad: :ag: :al: Ребята я вас люблю.. огромное спасибо за подсказки.. да рисую так сказать художественным акрилом.. в общем на водной основе каторый.. полетела пробовать.. (а с ПВА я бы в жизнь не догадалась что такое возможно)
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 14:42

Маргоша, а вот  кое что из моего опыта, ...когда то  я в детском  садике(в Чите) оформила уголок ИЗО...там были столики(столешницы) и стенку(панель была там деревянная).... дак вот:
Если нужно чтобы краска при росписи не впитывалась в дерево покрыть поверхность перед росписью крахмалом,достаточно пары-тройки слоев, затем когда высохнет-отшкурить нулевкой.... краска ляжет идеально и не пропитает древесину. А насчет грунтовки, есть  самый дешевый способ по старинке:Для приготовления грунтовки развести в стакане воды одну чайную ложку желатина и пять ложек зубного порошка. Вместо желатина можно использовать столярный или рыбий клей :ag: .Но  я пользовалась желатином и зубн.порошком. Грунт наносится на поверхность древесины два-три раза и каждый слой хорошо просушивается. Конечно этот спооб может вызвать улыбку, но когда работа небольших размеров-площадей, это вполне приемлимо.Этому учили нас в художественном училище.(ИМХО)
  • 6

Poma

Poma

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 06:50

:bouncefire: Брат делает корпусную мебель с ДСП. Попросил разрисовать тумбочку для сына.. НАРОД ХЕЛП МИ! Как подготовить поверхности к покраске если это ДСП?! И можно ли просто зашкурить и рисовать, если например нужно на этой тумбочке просто в одном уголке нарисовать Пяточка?

(заранее всем благодарна)

марго скажы пожалуста где берёш краску , я начинающий и не знаю где её купить в Чернигове,
  • 0

linko

linko

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 12:54

У Меня вопрос не по теме помогите пожалуста !!!! Привет нужна помощь ! деревяная поверхность покрита ебоксидкой, поверх надо нанести нитро краску , потом акриловою, потом опять нитро , и всьо ето покрить Уретано-алкидным лаком. вийдет устойчивая поверхность или нет????
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 16:49

Наверное имелась ввиду ламинированная ДСП.А с ней следует работать как с пластиком.

А можно в деталях- как с пластиком. Грунт-подклад там и все такое? Просто для меня тож актуально, т.к предстоит оч скоро это сделать. Двери для шкафа-купе из ламинированного ДСП. Хотелось бы в материалах поподробнее чуть.
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 18:38

Это к andreygraf вопрос,он у нас спец по росписи мебели.
  • 1

Еленка

Еленка

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 12:13

Да, можно поподробнее по поводу нанесения изображения на ЛДСП!!?!
  • 0

Темы с аналогичным тегами подготовка дерева, подготовка поверхности, подготовка дсп, аэрография на мебели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети