Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 09:05

Уважаемая Alibi, спасибо что нашли время так обстаятельно расписать мои ошибки, а также варианты улучшения. По поводу голубя согласен полностью, он мне сам не понравился, были чёткие границы попытался их размыть-результат получился плачевный(но зато опыт), по поводу цвета-на исходнике ангелочек зеленоватого оттенка, звёздочки с лучами были, но незнал как их итабразить-спасибо за подсказку теперь буду знать.По поводу облака на исходнике - точно не облако, нужно было изобразить облако оно было бы к месту, но я только учусь. Отсканировал исходник и осветлил его, он темноват и тазмер его 5*6см.
Изображение
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 12:41

спасибо за исходник.работа, канеш, кропотливая в изображении миниатюрки. но вот посмотри на крылышки своего ангелочка и балахончик и сравни с исходником. на исходнике чётко видны и складочки и форма крыла очень хорошо читается. а у тебя хорошо видны очертания, но вот понять откуда что произрастает весьма проблематично. но опыт, действительно, сразу не появляется и в следующий раз у тебя получится нааааааамного лучше, чем в предыдущий :ag: уверена в этом :ag:
  • 2

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 14:52

Спасибо огромное за Ваш комментарий ХимерА, вполне с Вами согласен - нарисовал складочки сначала нарисовал чётко и было видно что и откуда произрастает, но мне показалось что получилось слишком чётко, ну и продул белым цветом чтобы всё это смягчить(зря) и потерял и чёткость и оттенки, ну незнал я что так получится, а исправить - побоялся испортить, зато опять опыт с белым цветом ,так нельзя. Учусь с Вашей помощью форумчани.
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 05:02

Вот елки палки! Павел, давай переходи уже на ты!

Для начало хочу сказать работы не плохие! Рыцарь понравился, молодец! А вот монах действительно смотриЦа как первая работа! Ошибка - четкая обрисовка!
При рисовании надо понимать, что ни один предмет не имеет четкого контура! Это ошибка встречается зачастую, когда рисуют карандашом ! Надо контуры выделять полутонами, тогда все получится! Не пытайся сразу брать насыщенный цвет! Для подмалевка бери прозрачный цвет и прорабатывай все объемы. после бери по насыщенней! При выполнении монаха, можно было использовать не просто зеленую тушь, а еще черную!
С начало все объемы проработать зеленым, потом немного черного с зеленью - прописать более темные участки!

Про ангелочка - ну тут немного надо было по импровизировать ! Я бы сделал на облаке, голубя белим и крылья тоже белым! Тогда было бы гораздо интереснее!

Еще раз повторюсь, рисуй более прозрачной краской!
  • 1

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 11:30

Спасибо огромное за совет serg1377, по поводу импровизации согласен, но иногда не знаю как сделать, трафик непозваляет качать видео, приходится учиться по степам форумчан и советам, а сейчас Скай Линк вообще тормозит. Поэтому критика и советы, как сделать рисунки более качественнее для меня, как заочная школа. Поэтому любой совет с описанием как его выполнить практически, для меня это ещё одна крупица знания в освоении искуства аэрографии.
  • 0

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 07:21

Вчера закончил рисунок "Гладиатор", бумага для принтера(А4), краски - тушь и чернила. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Изображение
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 07:55

Мне очень нравиться, в некоторых местах поконтрастнее бы, но возможно это опять так подает впечатление фотография.
Еще бы фон заднего плана обыграл как  либо, ну это так ...фантазирую :ag:  уже.МОЛОДЕЦ!
  • 2

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 14:05

Спасибо, Новь можно узнать эти места и рисунок я отсканировал, так-как с фотографией у меня проблема - рисунок почти чёрно- белый, а фотография получилась коричневая- в цвет стола. Вот фотография:Изображение Такие вот чудеса!
  • 2

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 14:42

Рисунки отличные! А с фоткой это не чудеса, а физика + электроника. Проблема в балансе белого. Объяснять долго, но если поищешь в инете для своего фотика "секреты мастерства", то твои фотографии станут на порядок лучше. Вот сканер на мой взгляд - это точно гадость.
  • 1

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 15:53

Рисунок "слон", рисовал худ.акрилиом "поликолор" и аэрографом H&S EVO - сопло 0,2мм, на куске пластиковой панели для стен - размер 29*25см. Пока без лака, т.к. под лаком фото неполучаются, панель грунтовал прозрачным грунтом по пластику "новол". Критикуйте, подсказывайте.
Изображение
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография в воронеже, аэрография в семилуки, работа аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети