Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

avto-r

avto-r

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 20:24

Я сколько ни пробовал рисовать поликолором детализация никогда не получалась, тем более H&S EVO - сопло 0,2мм! Попробуй автомобильные базы (когда рисуешь на пластике или металле), разница огромная!!! И еще, грунт по пластику новол вещь хорошая, но он ведь предназначен для последующего покрытия материалами на основе растворителя, а поликолор он же на воде! Нарушение технологии, наврятли там будет хорошая атгезия, полюбому всё отвалится!!! Вот! Каким лаком будешь покрывать?

Сообщение отредактировал avto-r: 13 May 2009 - 20:25

• 1

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 21:53

:ad: А я всегда пользуюсь только поликолором, и ничего...все всегда устраивало.. конечно иногда для лучшего эффекта использовала кенди краски.
  • 1

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 09:30

avto-r, я рисую дома на кухне (хобби), поэтому автомобильные краски неприемлемы в силу данных обстоятельств, лаком покрывал "мотип" и "боди" . Рисовал на телефончиках знакомых, лак и краска держатся в зависимости от обращения с рисунком, кто носил в кармане с разными ключами и т.п., а также бросал на стол (особенно если у телефона выпуклая поверхность), то за три месяца некоторые места протёрли до пластика. А кто обращался нормально, то всё цело и нет и капли износа. Сейчас хочу попробовать покрыть немецким двух компонентным лаком, т.к данное покрытие по прочности не должно уступать заводскому (в разумных пределах). ...А так хотелось-бы услышать комментарии по поводу рисунка.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 13:01

сильно распинаться не буду- не мой день сегодня :aj: мысли не особенно в кучку могу собрать :ah: лично как мне! вообще, тема прикольная (на каком-то капоте видела такое, была в восторге) НО!
кустик под ногами у слона превратился в гряязненькое облачко сладкой ваты на палочках с жёлтой обводкой по краю. на морде лица Дамбы :ag: не хватает немного чёткости, которую ты попытался вывести в основании хобота (из-за этого кста, создаётся ощущение, что хобот переломан о колено смачно))) то же относится к бивням, т.к они вообще, судя по рисунку, должны быть ближе, чем всё остальное слоновье туловище.

ну вообще, не обижайся на меня. :ag: не умею я критиковать и объяснять как должно быть. иогу ток пальцем потыкать, где не так
  • 1

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 07:35

Спасибо огромное ХимерА. Во первых эта тема называется "Критика ускаряет процесс" (если она конечно по существу), так что твоя критика - это оценка и указания ошибок в работе, что и ожидаешь когда выкладываешь рисунок , грязное облачко под ногами у слона и должно было быть облачком, но нехватает опыта и знаний , да вот исходник...Изображение
  • 1

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 10:38

аааа! ну вот видишь! надо было уго нарисовать уже по рисунку, тогда получилось бы прозрачнее и получилось бы пыльное облако, а у тебя белый цвет подсвечивает, да ещё веточки сухонькие эти!!вот я и попутала :ah: :ag:

кста, я тут тоже в закромах порылась и тоже нашла, правда на капоте, где я его и видела Изображение
  • 1

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 13:38

Ну, сравнивая размер капота и той пластиковой панели, на которой рисовал Павел, я еще подумаю кому отдать первое место ...
  • 1

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 16:04

да я не сравниваю капот и пластиковую панель... сама на телефонах рисую, а там простите счёт на миллиметры ужэ идёт. просто тоже поделиться решила, где я такого видела.
  • 1

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 22:22

Нда прозрачности для пылюки явно не хватает, раз дома имеются кенди так надо было ими и рисовать... слегка сперва белой припылить а потом сверху нанести кенди и было бы я так думаю здорово...
  • 0

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 07:15

Спасибо всем, Margo, а у меня нет красок кенди, поэтому и незнал как нарисовать пыль...спасибо ХимерА за подсказку, в след. раз попробую сначала рисунок нарисовать полностью, а уже поверх пыль прорисовывать. Я то контур прорисовал и задул коричневым и следом начал пыль рисовать-сначала белым, потом чуть жёлтой и коричневой... вот и получилось грязное облачко, а как сделать правильно а...подскажите(краски непрозрачные)? :ap:
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография в воронеже, аэрография в семилуки, работа аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети