Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 22:59

;) Попробуй перед лакировкой изолятор положить... (во первых если краску использовал по ткани.. не известно как лак ляжет.. а вдруг порвет весь рисунок.. но нужно верить в лучшее. А изолятор он на то и изолятор что бы привести к гармонии два компонента разных за химическим составом.) А рисунок хорошо.. обыдно будет если что нить с ним случится..
  • 1

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 07:44

Спасибо огромное всем за участие и советы, уже залачил, сфотографировать неполучилось т.к., как только собрал телефон его тут же с радостными возгласами забрали. Но после лакировки там где неснял старое покрытие до грунта, а это в основном по бакам, краска под лаком немного съёжилась- хотя я наносил грунт. Но хозяин телефона доволен, так что будем ждать, если что договорились перерисовать (будет хищник). Но надеюсь, что рисунок удержится и поеду куплю худ. "Деколу". Сеичас попросили нарисовать на телефоне инь и янь, а поверх дракона татушного и частично флюоресцентными красками. Интересно что получится, времени нет.
  • 0

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 10:21

Краска съежилась - это обычное дело для акрила. Любой акрил на водной основе этим грешит. Особенно бывает на стыке разных акрилов. Все-таки изолятор нужен. Я использую акриловый лак на водной основе. Есть и специальные межслойные лаки.
  • 1

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 15:44

Жень, а какой акриловый лак на водной основе, чтобы износостойкость была хорошей-ты же на мышках уже проверил и ещё вопросик какой изолятор? Если можно с названиями и кратким описанием! Заранее спасибо.
  • 0

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 14:26

Я не совсем однозначно написал, сорри. Водный лак используется как изолятор. Сверху все равно покрывается автомобильным. Лично я использую лак Jobi. Не от того, что он хороший, а от того, что он у меня есть :ax: Других просто не пробовал. Акрил обычно подрывается там, где идет стык красок с разными свойствами. даже два цвета одного производителя и то имеют разные свойства по растяжимости, усадке и т.п. Задача изолятора сделать поверхность однородной по физическим свойствам. Насчет специализированных изоляторов ничего не скажу - ни разу не пробовал. Слышал мнение, что автомобильный межслойный лак может случить в качестве изолятора. Но я бы на слово не верил и проверил на практике. Пока возможности такой нет.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 15:32

Автомобильного межслойного лака не существует - это миф! Есть только лаки и изоляторы! Изолятор служит, для предохранения от поднятия нижележащих слоёв, и для лучшей адгезии, нижележащих с последующими. Практически недавно, изоляторы стали делать не только серого цвета, но и прозрачного! Художники сразу начали его использовать, как межслойный лак! Раньше использовали обычный, для предварительной лакировки, а после сушки, либо дорабатывали детали, либо лакировали уже по-нормальному! Изолятор экономит время, в отличие от обычных лаков, но есть один, но не критичный недостаток - его нельзя накладывать много, только лёгким 1-2 слоями, так как прозрачность не 100%, а где-то 90-95%.......
  • 3

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 07:13

streetruffian33, какой изолятор посоветуешь и как его применять, нехочется больше сюрпризов ?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 08:51

http://unrealtech.ru...2...ost&p=35726 ...... читай ниже, там технология, и визуально прозрачность изолятора видна! При условиях, при которых наносил я,.... 100% прозрачности, заодно изолятор делает сочнее, так же как и лак, нижележащие слои! На фотографиях видно, как под изолятором видны оттенки, медь(красно-золотистый) под никелем (серебристо-серый), и где протёр до пластика (чёрный).

Рекомендую изоляторы следующих фирм: Standox, R-M, Sikkens .....

!!! От себя скажу, любые разводки про межслойный лак - это попадалово на деньги (покупателем), и нарушение технологии (им же)!!!
Не ведитесь на краски Allu полностью ...... их заоблачная стоимость, из-за европейской ниши на рынке, и продажа "старых яиц" в новой обложке!
  • 1

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 14:20

Выношу на Ваш суд рисунок "инь - янь" на панельки телефона, размер 3,5*7см, краска "Декола": перламутр, металик и дракончик - флуоресцентная. Владелиц телефона дал рисунок и сказал хочу такой же: Изображение, немного его изменив получилось так:Изображение
  • 1

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 18:14

Всем здравствуйте, много работы, но всётаки выкраил немного времени поаэрографирофать. Вот результат: рисовал на двух пластиковых панелях для стен скреплённых вместе, размер рисунка 46*37см, краски "декола"- художественная, трафаретами непользовался.
Изображение
Жду ваших отзывов
  • 7

Темы с аналогичным тегами аэрография в воронеже, аэрография в семилуки, работа аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети