Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 18:57

мне в целом, понравилась работа, но вот волосы недоработал. они как бумажные смотрятся, ты скорее всего их сразу отсекал трафаретом.
а шмоточки у него стильно смотрятся :ak:

я если честно, тоже хотела эту картиночку с ВарКрафта нарисовать... :ak: но как-то всё не соберусь
  • 2

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 10:41

Волосы я бумажным скотчем закрыл когда рисовал фон, теперь желею- получилась чёткая граница, объёма волосам попытаюсь добавить, т.к. работа не под лаком. Спасибо за совет.
  • 0

Yaspis

Yaspis

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 11:27

Используй больше оттенков цвета. Такой чистый цвет (особенно небо) очень упрощает картинку. Чем больше разных оттенков - тем богаче смотрится. Тем более, именно аэрограф позволяет это делать очень безбоязненно - совсем немножечко, тонким слоем - это даже и не видно, но уже общее впечатление приятное.
И по такому же принципу можно было более гармонично объединить фон и передний план. Сейчас они смотрятся несколько из разных миров, а добавив немного голубого на героя, а немного коричневого на небо - соединяешь их в единое целое. Вообще, нужно стараться использовать каждый цвет на всей территории "холста" и, ещё раз, как можно больше разнообразных оттенков.
  • 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 July 2009 - 21:12

…вообще – неплохо, …согласен с вышеизложенными замечаниями, от себя добавлю – желание покопаться в детальках и скрупулезное их отображение – порой портят общую картину, - нижняя часть работы (главный герой) – смотрится очень дробно, каждая деталь – сама за себя, нее – прорисовано всё хорошо, но это хорошо смотрится по отдельности, отдельно элемент меча, элемент руки и т.д., но при взгляде в целом – всё начинает расчленяться на отдельные составляющие, тем самым ломая форму (композицию непосредственно героя), ...взгляд блуждает в поисках "зацепиться" за что-либо - но...- смотрю – и не могу уловить – где заканчивается его туловище, где одна деталь доспех отличается плановостью от другой…, да и вообще - что главное..?, а то всё одинаково..., нет акцента, изюминки..., ...не хватает обобщения… и взаимодополнения...(детали),
…волосы: …помимо того, что тебе сказали – ещё существует и контражур, на фоне яркого фона (неба) голова с волосами никак не может быть равнозначной по тону (у тебя к тому же волосы даже светлее тона неба), даже если он и блондин…, ...даа – лёгкости добавь волосам, тем паче – они развеваются на ветру…, …чернота наконечника рукоятки меча слишком берёт на себя…
(...я, конечно, не видел исходник, но даже если бы исходник был один в один с твоей работой - мои замечания в силе... :ak: ) :ak:
Спасибо!
  • 4

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 06:49

Спасибо за такой детальный анализ работы, благодаря таким комментариям можно увидить ошибки и понять как их в дальнейшем не допускать. Вот исходник :Изображение
  • 2

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 10:05

Ещё одна картиночка, теперь попрбовал нарисовать дельфинчиков, рисовал на грунтованом дсп размером 30*40см, краски "Декола". Хотелось услышать ваши мнения по поводу рисунка.
Изображение
  • 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 13:54

Как по мне, маловато белого цвета (на бликах) если добавишь -пойдет обьем и вода "заиграет" , на растениях тоже -грязновато выглядят.
Вот наприер глянь тут как все играет Изображение
У нижнего дельфинчика нет хвоста :( (по крайней мере такое впечатление)
  • 6

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 16 August 2009 - 17:46

..не разобрался в тоне и забыл о свете..., + то, что сказал Тебе GLaz

У нижнего дельфинчика нет хвоста :( (по крайней мере такое впечатление)

...понятно, что на фото (исходнике) - дельфин просто в таком ракурсе, но для работы всё таки лучше учитывать и смотрибельность, не зависимо - возможно ли такое положение и было ли такое на фото ...

...использовал четыре цвета..., ..а ведь и четырьмя цветами можно написать побогаче..., ...экспериментируй с палитрой..., и ещё - не грех в фотографию превносить и свою лепту... - т.е. - не обязательно слепо копировать фото, если ты считаешь, что можно сделать лучше...
  • 2

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 07:22

Glaz, я брал изображение водорослей и частично фон с этого рисунка, т.к. мне понравилось эти водоросли и не считал что они выглядят грязно, разная глубина и разная интенсивнтсть освещения,
Изображение
а дельфинчиков я взял с этого рисунка (по поводу хвоста)
Изображение
alexandr76 по поводу цветов с тобой согласен, а если фотография или рисунок нравится зачем его видоизменять, добавить или убрать детали согласен.
  • 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 07:51

Не досегаемо....!!!! тут пыжишься....а потом на свою убогую работу...а тут просто чудеса люди творят!!!!
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография в воронеже, аэрография в семилуки, работа аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети