Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 12:41

*
Популярное сообщение!

РИСУЕМ ВОЛКА
Один из способов рисования шерсти без применения кисти и других приспособлений.

Для начала желательно хорошенько изучить особенности строения волка. Направление роста шерсти, где она короче, где длиннее. У меня есть фото, с которогоя буду рисовать, но в работе, лучше всего под рукой иметь несколько фотографий, изображаемого объекта, в разных ракурсах.

Переносим изображение на холст, в моем случае - это лист двп, размером 20Х30.

Первым делом, я делаю монохромный подмалевок. Этот прием применяется в живописи (главным образом в маслянной). На этом этапе прорабатывается светотень, объем изображения.

1.jpg

Продолжаю проработку деталей...

2.jpg

Подмалевок готов и можно приступать к работе с цветом. Сначала можно пройтись рыжим, легким прозрачным слоем. Подкрашиваются участки на морде волка, грива и тыльная сторона ушей.

3.jpg

Теперь добавляю темный болотный цвет ( в темно коричневый добавляется капля зеленого) в тени,опять же без фанатизма, легкой лессировкой.

4.jpg

Пришло время заняться пастью. Прокрашиваю розовым язык и десны, добавляю немного в нижнюю губу...

5.jpg

Затем навожу темный цвет, что-то вроде индиго, подкрашиваю нос, добавляю в затененные участки пасти и углубляю тени по всему рисунку. Зубы оставлю на потом.

6.jpg

Начинаю прорабатывать шерсть. Прорисовка ведется от самых темных участков к светлым. Проходить одни и те же участки приходится по несколько раз.

7.jpg

Каждый новый слой чуть светлее предыдущего.

8.jpg

Я не пользуюсь, при прорисовке шерсти, кистями и другими подручными средствами. Так, мех животного, не важно волк это или тигр, получается более естественно.

9.jpg

Продолжаю прорисовку...
10.jpg

Почти готово, осталось проработать мелкие детали и исправить недочеты.

11.jpg

Добавляю блики на носу, усы и бородавки, дорисовываю зубы. Вуаля, волк готов smile.gif

12.jpg

Автор: С. Джулаев

• 46

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 13:03

Сергей! спасибо большое за понятное описание твоей работы с шерстью. я долго ждала этот степ :ag:
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 13:14

УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААААААА!!!! Дождались.... :ag:

Запускаем в небо шарики! Изображение

И пьем Изображение
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 13:17

Спасибо Серёге за степ! :ad: Он обещает ещё! :ag: :bw:
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 13:46

Ничего себе!!! Здорово.... Спасибо.
  • 0

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 14:42

Вот-это и называется аэрография, к такому хочется стремиться, просто супер!!!
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:22

Всем спасибо за отзывы, не ахти какой стэп, но в скором будущем, попытаюсь выложить более подробные поэтапки :dntknw:
  • 2

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 18:33

Добрый вечер,Сергей!Великолепный степ,спасибо за талант и опыт,которым готовы поделиться!очень нужный и интересный прием из техники живописи в аэрографии будет хорошим подспорьем для начинающих.Очень буду благодарна.если подскажите какой инструмент использовали(аэрографы каких фирм и размер сопла-например для тончайшей прорисовки шерсти)???
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 19:17

LUIZA, сейчас в моем арсенале Iwata HP-C Plus и HP-BH High Line, еще использую Colani. Основной аэр, т. е. рабочая лошадка, HP-C Plus, остальные, в основном, использую для радикальной смены цвета. И поверьте мне, производитель, а именно марка аэрографа, большого значения в прорисовке не имеет. Не зацикливайтесь на фирме и размере сопла. Это мой личный опыт, и я знаю человека, который так и не смог привыкнуть к аэрографу двойного действия, и по привычке рисует белорусом, и довольно успешно :dntknw:
Просто забудьте, какой у Вас аэр, и наслаждайтесь процессом :az:

Во загнул, обычно я с буквами не дружу :ab:
  • 4

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 20:07

Спасибо,Сергей,за подробную информацию,На самом деле я работаю аэрографом неизвестного китайского производства(сопло 0,3),из техник тоже питаю слабость к фрихенду - выжимаю из него(аэрографа) по-максимуму.Есть в наличии кореец "STAR" сопло 0.15(средней ценовой категории),но похвастаться и половиной того,что выдает жалкий китаец- он не может!Конечно хотелось из уст профи услышать не столько имя бренда,скорее характеристику надежности(из ваших комментариев все понятно,спасибо!)

Сообщение отредактировал LUIZA: 14 April 2009 - 20:10

• 0

Темы с аналогичным тегами рисуем животных, рисуем шерсть, шерсть, волк, рисуем волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети