Перейти к содержимому

Фотография

Краска R-M

нитрокраска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 16:10

Прошу прощения если не правильно открыл тему,незнаю где спросить.
Сегодня приехал на подбор,фирма R-M,там посоветовали для аэрографии R-M нитро краску 450 р. за 100гр.,у них есть ещё акрил той же фирмы
но говорят нитра лучше. Я просто хотел купить сразу 5 основных цветов,потом подумал узнаю у людей на форуме,а то я рисую VIKA акриловой,
хочется попробовать более хорошей краской порисовать.
Подскажите,кто с нею знаком.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 18:58

Разницы большой нет, ......вернее каких то особых моментов! Кста, акрил - подразумевается как акрилуретановая двухкомпанентная эмаль, они для рисования не подходят.....сохнут долго, толщина слоя огромная, в итоге рисунок как слоёный пирог будет!!! А под словом нитра, хотя это не совсем нитро, а акриловая базовая эмаль на основе сольвентов, в простанародье называют "база"!

Если ты рисовал Викой базовой, то почувствуешь разницу в нанесении, в качестве и чистоте компанентов пигмента, и на сроке эксплуатации самого финишного покрытия! R-M, Sikkens, 4CR, Standox, DuPont, Mipa, Ppg, Spies Hecker, все эти ремонтные системы, а особенно их базовые эмали, относятся к люкс и премиум классам, по-этому работать ими одно удовольствие! В отдельную группу из перечисленных, можно выделить, Sikkens, R-M, Standox, и Spies Hecker........к ним надо относиться как к элите.

По-поводу "я возьму 5 основных цветов...", не стоит так делать, я уже не раз писал про автоэмали, а вернее про цветовую гамму, это всё-таки не художественные краски, тут если брать из ращета буджетный вариант, то подбираешь цвет и колличество краски, исходя из имеющего эскиза.....со временем накопятся и остальные цвета.....
....тут дейсвует правило.....выбрал несколько цветов по рисунку, пришел к колористу и по каждему цвету выбираешь из системы, так как там желтого может быть 2-7....просто группа например "желтая", но есть ещё направление цвета, чистота, прозрачность и так далее.....так что лучше смотреть вживую! Или прикупить, а может и даром, колорист даст веер компанентов, или карту компанентов!!! Это именно те цвета, которые находятся в банках установки, ...из них мешают готовые цвета для авто!
  • 7

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 21:07

Огромное спасибо!!!!За такой ясный ответ,всё буду переходить на R-M,а то у этой VIKA есть нюансы по краске но я думал у всех так.
Да и колористы сказали у них уже брали на аэрографию авто такую краску. Воспользуюсь твоим советом,буду покупать из расчёта рисунка
а постепенно накопятся цвета. Ещё раз спасибо,что бы я делал без вашей помощи...
  • 1

Темы с аналогичным тегами нитрокраска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети