Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 28 April 2009 - 11:52

Только прошу не воспринимать мои слова как желание "порвать",у меня самые добрые намерения.

Сообщение отредактировал andreygraf: 28 April 2009 - 11:53

• 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 14:58

Ага, Андрюха разбубухал!))) Ну ты не переживай! Для начала очень даже не плохо! Все сразу и без ошибок не получится! Ты краску делай более прозрачную и тональность постепенно набирай! Так проще и живописнее получится!

Я наоборот думала, что краска у меня слишком прозрачна, пылишь по одному месту много раз и думаешь ну что же так нерешительно ты делаешь, а наверное специфика такова в аэрографии,не повозишься нужное время -получишь результат -какашку.

Только прошу не воспринимать мои слова как желание "порвать",у меня самые добрые намерения.

Я и не воспринимаю, у меня с самокритикой все в порядке. некоторых и надо мордой в грязь, чтобы чтото получилось.
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 14:31

ИзображениеПоставила перед собой задачу попробовать нарисовать шерсть и использовать за основу небумагу . взяла крышку системника, заматовала и стала задувать. Оказывается краска ложится немного не так как на бумагу, образуются капли, особенно когда делала первый слой. Вообще, взявшись за работу не представляла с чего начать и как делать. Вот что получилось, думала будет хуже. Еще столкнулась с такой штукой. Пользовалась пленкой для аэрографии при рисовании глаз, одни и теже трафареты использовала несколько раз. Сначала никаких следов она(пленка) не оставляла, потом после 3-4 наложений от пленки остался клей, а работа почти сделана! Попробовала его убрать спиртом и о ужас краска стирается. Я думала что акрил, если высох ничем не возьмешь. Разбавила спирт и все равно стирается краска. Как могла убрала клей, но наверное не весь, и как же теперь заливать лаком, ведь поверхность не готова к этому?
  • 5

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 19:25

есть такой обезжириватель w900 - он убирает грязь , клей абсолютно все . причем не как не повредит нижний слой . но опять же с акрилом нужно акуратно - не сильно прижимать просто провести тряпочкой все уберется .

Я думала что акрил, если высох ничем не возьмешь.

- автомобильный ДА! а вот художественный просто хорошо потереть без лака и туточки ) даже просто поэкспериментируйте . возьмите обычный малярный скотч . и приклейте там где напилен акрил . потом через минут 30 отклейте . на скотче останутся частички краски . )) сам не знал . но потом ко мне дошло . о каком акриле мне говорили что его не чем не отдерешь )) просто некоторые не уточняют .

на счет белки . симпатично . аккуратно . только как мне кажется немножко бы контрастности . и теней . что бы передать объем было бы вообще на высоте !! :ag:
и еще на счет бумаги ... бумага хорошо что бы понять как работает аэр . и как работать с краской . дальше это просто утопия . на счет того что при напылении появляются точки . есть два варианта . делайте краску гуще , или же давай те высыхать .( используйте фен что бы не ждать ) .

Сообщение отредактировал VoloDka777: 11 May 2009 - 19:28

• 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 09:46

Добрый день, друзья. Задумала нарисовать на крышке от газовой плиты рисунок, а затем еще и горизонтальную поверхность. Задумалась о материалах, с крышкой еще понятно-она не сильно нагревается, а как быть с варочной панелью, и акрил художественный, наверное , не подойдет, и лак тем более, я думаю, должен быть жаропрочным. Подскажите, пожалуйста, кто делал подобное, какие материалы в данном случае используются?
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 08:43

Вчера закончила мышь для друга, купила лак в балончике, было жуткое желание покрыть лаком. но побоялась и на всякий случай сфоткала то что получилась (вдруг лак испортит работу) Изображение Изображение Краски Сонет,Decola, поликолор. Ну а сегодня попробовала положить лак и конечно первый блин комом, в некоторых местах краска не то полопалась не то пузырями пошла. Хорошо что взяла нижнюю часть без рисунка. Не может ли это получиться из-за грунта (какой то автомобильный), потому что на дне мышки, между надписями грунта не было, краска там нормальная, а вот где начинается грунт -потрескалась. Вот лак Изображение
  • 6

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 16:06

Добрый день, друзья. Задумала нарисовать на крышке от газовой плиты рисунок, а затем еще и горизонтальную поверхность. Задумалась о материалах, с крышкой еще понятно-она не сильно нагревается, а как быть с варочной панелью, и акрил художественный, наверное , не подойдет, и лак тем более, я думаю, должен быть жаропрочным. Подскажите, пожалуйста, кто делал подобное, какие материалы в данном случае используются?

Разрисовала я свою крышку от плиты. Вид обалденный, моется супер. НО ...При том, что я очень редко пользуюсь задними конфорками - лак через несколько месяцев потрескался. :ab: Использовала автомобильный Дюксон.
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 16:20

Вот , после долгих мучений родила. Решила портить сначала свои вещи. А так как первым мне попался холодильник с его белым незапачканным лицом с него и начала Изображение Изображение Признаться, думала что работа получится быстро и легко. Но не тут-то было, нахрапом не получилось. Вижу много ошибок и самые главные-непопадание в тон. Вобщем смотрите, критикуйте, да краска DECOLA, аэрограф указан и много шаблонов и масок
  • 6

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 16:58

А мне понравилось :ab: Позитивно,ярко,симпатишно :ab: тока красное яблоко(?)по текстуре выделяется ,надо было тоже полупрозрачным делать.Теперь на нижней дверке в той же теме что-нибудь надо. :ag:
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 17:05

нет, красное яблоко-не яблоко. а апельсин, не смогли ручки передать его текстуру, а по поводу нижней двери: не хочется сидесь на корточках. потому что холодильник рабочий и в недрах его зомороженные ягодки
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография в воронеже, аэрография на текстиле, аэрография на ткани, аэрография на футболках, текстильная аэрография

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети