Перейти к содержимому

Фотография

NFS Винилы ( Аэрография )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 21:29

Вот, прости, Вовк, либо либо тя прет, либо меня еще не отпустило....
Я просто так полноценно и невкупила для чего!? они те?
  • 1

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 00:08

Алинка,не отпустило конечно! :ag: Не просто это прикольно, когда в NFSке авто прокачал, размалевал её по вкусу, столько славных побед добился, хоть и виртуально, а затем ещё и реальный а\м в такой же внешний вид привести! А вот где такие изображения отдельно от а\м найти ума не приложу :ad:
  • 1

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 03:48

Alibi да нечего тебя прощать . все нормально ;) Алин , а что ты пьешь , куришь , или кушаешь что тебя не отпускает ? :ad: :ae: мне просто интересно узнать ... ггг ..
ты наверное в игру не играла ... там куча всяких прикольных готовых как сказать дизайнов аэрографии )) сразу же на бочины , и на тебе на капот с тоже тематикой . Ко мне пришел один человек говорит хочу вот такой рисунок с этой игрухи да мне самому понравилась идея . да и людям нравиться ) если я нарою выложу обязательно , тогда ты поймешь ;).

Vitaliy видно сразу свой человек . :ag: я и сам не приложу ума , ну скажу точно что я их где то видел . и вот попросил у людей помощи ))
  • 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 05:15

Вот посмотри , может эта инфа тебе поможет:

Создание и редактирование винилов Для начала потребуется две проги:

- BinTex 0.3
- PhotoShop DDS Plugin*

* то, что нужен сам фотошоп надеюсь, всем понятно :ad:

Все винилы в игре лежит в файле, который находится в папке игры: "../Cars/название машины/vinyls.bin". Каждый винил имет файл маску который в свою очередь похож на оригинал, различается только методом сохранения. Например у Nissan’a Skyline винил "skyline_momo.dds" имеет маску "skyline_momo_mask.dds".

Экспорт и импорт винила:

Для того чтобы, экспортировать или импортировать винил в игру, нужно запустить программу BinTex. В качестве примера возьмем Nissan’e Skyline. Запускаем и открываем файл vinyls.bin из папки "../Cars/Skyline/..". Потом выбираем любой файл (который вы хотите экспортировать и жмём вкладку "Texture", выбираем "Export" и каталог в который этот файл экспортируется. Для импорта винила делается всё точно так-же, только вместо "Export" жмём "Import". Имя импортируемого файла не обязательно должно совпадать с именем того файла который вы заменяете. После импорта нужно сохранить изменения.

Редактирование винила:

Для начала скачайте и установите по инструкции PhotoShop DDS Plugin и *.dll. После этого открываем винил, например skyline_momo.dds, ранее экспортированный программой BinTex, PhotoShop’ом версии не ниже 7.0. Вылезет табличка с надписью "Image has MIP maps, Display them with the image?", нажмите Нет. Вы увидете рисунок разрешением 512х512. После чего рисуем то что хотим увидеть в игре в натуральных цветах. Когда вы нарисовали всё то, что вам показалось нужным, нужно сменить гамму (если рисунок не цветной, то этого делать не нужно). Это просто: в меню Image выбираем пункт Adjustments/Channel Mixer. В окошке Output Channel стоит Red. Ниже на ползунке Red уменьшаем значение с 100 до 0, а на ползунке Blue дотягиваем с 0 до 100. Теперь в окошке Output Channel выбираем Blue. На ползунке Blue уменьшаем значение с 100 до 0, а на ползунке Red дотягиваем с 0 до 100. В таком виде этот рисунок и нужно сохранять!Таким образом мы поменяли канал red и blue местами!

После этого сохраняем файл в формат *.dds. В меню сохранения PhotoShop’a (в котором нужно выбирать настройки с какими он будет сохранять файл), нужно поставить галочку в поле "Mip maps" около "Generate Mip maps" и в поле "Save Format" выбрать "Palette RGB (8bit)", больше ничего трогать не нужно. Для сохранения маски сделайте следующее:
1. Shift+Ctrl+U;
2. Alt+Shift+Ctrl+L.
Сохранем по тому же принципу. Только в названии файла пишите skyline_momo_mask.dds.
Потом импортируем полученные *.dds файлы в игру, как описано выше, и любуемся тем что у вас получилось.

Источник: http://nfs.playhard.ru/
  • 4

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 07:38

Vitaliy спасибо конечно ... но для меня это слишком сложно . с фотошопом я не дружу . :(
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 17:03

Я вот тоже никак не вдуплю для чего все это, но раз хочется человеку, то надо помочь чем сможется... :aa:

Не знаю подойдет хоть что-то или нет, но воть...
Вот тут винилы для различных машин с различными рисунками из самой NFS, прям архивами лежит.

Здесь тоже коллекция винилов из игры, вроде по маркам и рисункам разбито...

ну и так, совсем чуточку картинок, может что-то подойдет... :ag:

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
  • 1

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 17:48

Gladly , спасибо но это не то ...
мне нужны эти винилы как отдельные файлы ( картинки ) :ak: шо ж меня никто не понимает . :aa: :ag:
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 17:52

Gladly , спасибо но это не то ...
мне нужны эти винилы как отдельные файлы ( картинки ) :ak: шо ж меня никто не понимает . :aa: :ag:

Ну это тогда тебе просто узоры и рисунки нужны, такие же как на машинах в NFS, а это, думаю, вряд ли ты где-нить в полном виде, или в хорошем качестве найдешь. Сомневаюсь, что создатели игрушки искали в нете картинки для эскизов, да и в том, что потом кто-то с этих машин из игры перекладывал картинки обратно в инет в хорошем качестве, я тож сильно сомневаюсь. :ak:

Сообщение отредактировал Gladly: 21 April 2009 - 17:53

• 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 18:44

Gladly, спасибо за хорошую новость :ag:

Но я их Видел !!! вот в чем дело ... просто на тот момент я не интересовался аэрографией и мне как то оно не было интересно поэтому я себе их не сохранил :aa:
На Самом деле это будет интересно многим , и не только интересно ,а и полезно . если конечно эти все таки картинки есть .
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 19:26

Вообще виниловые наклейки на машины называются дэкали :ab: .... извини уж, что не могу дать ссыль, но попробуй набери, decals.ру, vinils.ру...соответственно набрать RU...там 120% есть, но только в *.jpg, и *.gif форматах, если тебе надо качественные, то ты их не найдёш, так как это изначально векторы, их потом на плёнках нарезают плоттером,...... выход один, искать по запросу в поисковике векторные рисунки из игр NFS, но для просмотра и дальнейшего редактирования, тебе понадобится векторный редактор....типа Corel, Adobe Illustrator.....форматы могут быть, *.cdr, *.al, *.eps, и так далее!!! Удачи!
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети