Перейти к содержимому

Фотография

Что такое межслойный лак?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 17:25

Тут где-то в теме встретил мысль что слои наносимые аэрографом надо перекрывать межслойным лаком. А что это такое, и чем это он отличается от простого?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 19:44

Отличие простое.....через 10 минут на него можно наносить любые финишные покрытия, что нельзя делать с обычным, вот только пальцами не потрогаешь )).......по истечению 12 часов, следует заматировать.......ещё можно в него добавлять, глиттеры, пигменты в виде порошка, люминофоры, хамелионы, металики, перлы, также можно дабавлять базовую эмаль в жидком виде, хамеллион, металлик, перл, солид......ещё можно на основе такого лака создавать карамельный эффект, такой же как и в Candy, а так же можно менять концентрацию самой Candy! А вообще, в основном её используют как промежуточный слой в рисунке, когда нужно сделать перерыв в работе, для того чтоб не пересушить базу, что в последствии приведёт к отслоению лакового слоя от базы.....и при такой лакировке, можно увидеть все свои косяки, и тут же исправить через 10 минут!
  • 2

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 22:12

Если можно название этого чуда у фирмы Sikkens или Dupont
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 02:37

streetruffian33, исчерпывающе. Спасибо. А ЭТО где-то продаётся? И как называется?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 08:55

В Sikkens называется прозрачный грунт-изолятор Sikkens Sealer Plus......
Изображение

В R-M тоже есть....R-M Transparent Primer..... если перейти сюда, то в последнем посте, там где Renault Megan "шаманю", то на этапе с эмблемами, можно увидеть прозрачность таких грунтов, способе их нанесения, подготовке, и времени высыхания.
Вот по поводу колеровки R-Mовского грунта не знаю....... я по ,ольшей части с Sikkens работаю, в этом лучше поможет Neo!

Приобрести их можно у представителей Sikkens и R-M! А их нужно искать у себя в городе, или в близ лежащих городах, областях!
За DuPont сказать не могу, но думаю у них тоже есть! Есть и у Standox!
  • 3

Hicolor

Hicolor

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 07:52

У PPG тоже есть подобные продукты.

В линейке Deltron - это D854 (SCANSEALER, раньше был D847), техдокия есть тут - http://silver-tech.b...p=delt-basecoat

В линейке MaxMeyer - это 1.841.0204 (CLEARSEALER 540). Вот выдержка из документации:

Clearsealer 540 - это 2-х компонентный акриловый многофункциональный прозрачный изолятор.
Он используется в качестве изолятора на поверхностях с разным уровнем абсорбции.
Поскольку Clearsealer 540 прозрачный, полная маскировка не требуется.
Clearsealer 540 применяется в тех случаях, когда отсутствует возможность удаления старого покрытия неизвестного происхождения, а также во время работы с не вполне отвержденными покрытиями.
Что касается коммерческого автотранспорта, Clearsealer 540 превосходно выполняет роль адгезионного грунта в случае выполнения графических элементов и надписей. Его можно также применять в случае неправильно проведенного шлифования или же в тех местах, где шлифование является затруднительным.

• 5

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 14:22

Народ, я немножко запутался совсем.
Кто-то говорит, что за 12 часов надо успеть лаком покрыть рисунок, а то лак потом отвалится. В инструкции к мобихел (фирменной) указано что чуть ли не месяц с момента покраски можно наносить следующий слой без матирования предыдущего. Кто-то говорит о трёх днях. Так вот....
Предположим я не могу быстро рисовать в силу тупости, лени, неловкиости и бог знает чего ещё. НУ например на работе много дел. В результате я рисую урывками. Что же получается. Если перерыв в рисовании будет больше чем сутки, нудо вскрывать всё лаком? А лак потом если простоит больше недели, его матировать? А как потом готовую часть рисунка разглядеть? Поясните методику поэтапного рисования с послойным нанесением лака, плиз!
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 17:36

Пиши в личку!!!
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 18:44

Илюх!!! а тут-то никак?? мне вот тоже интересно :ag: просто я не знаю, что спрашивать, потому что я ничего вообще в этом не понимэ :ag:
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 18:56

Юлек, сегодня я за него... :ag:
Вырвала из чата:

в случае с нормальными системами, то на банке написано "в случае, если декоративное покрытие не перекрыто лаком в течении 12 часов, то следует шлифовать!
если ты покрасил или нарисовал на детали, а потом ушел на 1-2 дня из гаража, то по идее ты должен заматировать поверхность, используя абразивы Р1500-2500 или брайт-скотч.....но.... если ты не хочешь рисовать неделю, а потом вернуться и продолжить, то просто фигачишь, либо лаком, либо межслойным..... потом матируешь и прожолжаешь работу..

Форум для того и есть чтоб публично решать эти вопросы... А не по личкам прятать....
Ранее дельные обсуждения из ЛС выносил, а теперь наоборот прячешь...
  • 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети