Перейти к содержимому

Фотография

Что такое межслойный лак?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 20:30

:bc: Давайте поподробней разберём этот вопрос. Всё таки есть возможность попасть на приличные деньги, если сделал чужую машину неправильно. Я недавно задовал подобный вопрос по моему Москвичу, ребята успокоили что ничего не облезет. Я продолжил работу на второй стороне по той же технологии (неспеша и без прослоек)
Изображение Изображение
Так всётаки облетит или нет? :bw: Обрабатывать образивами, рисунка не останется. Лакировать каждый день, потом матовать гамбургер получиться от такого количества слоёв. Так всётаки, как надо делать правильно? Рисую почти каждый день, но на разных участках, да и краска не перекрывается полностью (штрихи это же не слой из краскопульта). :ab:

Сообщение отредактировал combrush: 09 May 2009 - 06:24

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 09:01

Итак......
Вот почему в своё время, отошел от аэрографии, и пошёл в малярку, и стал осваивать все технологические процессы!

Ну а теперь без лирических отступлений!

По поводу обрабатывания абразивами рисунок я тоже всегда считал кощунством, хотя по технологии это возможно, просто не всегда бывает возможным! Лакировать каждый день...хм.....ну чтоб пирог получился, это нужно огромные слои наваливать, а оно того не нужно.....просто слегка перепыляешь, а абразивами доводишь после сушки, создавая тем самым ровную и с хорошим сцеплением поверхность. Что касается лакировки, ну да, у краскораспылителя (пульверизатора), всё-таки капля крупнее вылетает, чем у аэрографа, хотя и пульвер можно настроить, чтоб толщину огромную не накладывать, и по определённой тенике нанесения ЛКМ, с аэрографа лак нанести. И тем, и другим способами лично пользовался, единственное, что с аэрографа нельзя на больших площадях лак разложить, из-за того, что ранее нанесенный успевает высохнуть......короче со временем облезать будет!!!

Я посмотрел, ты пользовался эмалями Brulex, и лаком DYNA Clear HS! Ну Брюлексом я не пользовался, за него сказать ничего не смогу...... вот за Sikkens, я им рисую, и хотя в практике было множество случаев, когда база оставалась не покрытая лаком трое суток и более, и по сей день аэрография держится на машине, и лак с неё не слез чулком, .....я считаю, что технология должна оставаться технологией....... по-этому, база должна быть перекрыта лаком в течении первых 12 часов, с момента ненесения последнего слоя, ...НО, всё это относится больше к покраске, потому что "мазок воздучной кистью", последним мог быть в какой-то небольшой части рисунка! Вот для таких целей и создали, межслойные лаки и грунты-изоляторы, у них отличная адгезия к плохо заматированным участкам в труднодоступных местах. Это конечно является революционным прорывом, так как такие изоляторы, можно перекрывать любыми финишными и декоративными покрытиями, через 30 минут! Ещё не маловажный момент, их нужно накладывать очень тонким слоем, а по истечению 12 часов и более, следует заматировать, что как не абразивная бумага Р2000 по-мокрому может быть лучше! Я порой пользуюсь другим методом, и его я описывал ранее, только уже не помню, где! Ну не суть....... суть такого метода заключается в следующем......
..... я разбиваю рисунок на составляющие ещё на стадии проетирования, распределяю время, которое буду уделять художественной части, причём так, что через 8 часов, с момента нанесения последнего штриха...... причем разбитые части созданы таким образом, что нет не одного участка, на который бы не попадала свежая базовая эмаль в ближайшие 10 часов....... блин.....намудрил.......скажу проще........ то есть разбавитель, находящийся в базе, приготовленной мою, а так как я в основном использую 5:1 и 7:1 (разбавитель:база), то при накладывании очередной цветовой гаммы, нижележащая эмаль, подрастворяется с вновь нанесенной и создаёт монолит! Конечно не всегда такой способ приемлим, особенно на больших площадях, когда попадает несколько позиций и рисунок является сложным!

Сообщение отредактировал streetruffian33: 09 May 2009 - 09:07

• 3

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 15:21

На будущее я всё понял, большое спасибо! А вот с нынешним рисунком что можно сделать, рисую с 27 апреля (думаю ещё дня три буду рисовать до лакировки.) Сейчас покрывать лаком думаю смысла уже нет. Есть вот такая штука, говорят можно на глянец красить
2K-FILLSEALER. http://videopokraska...dir=view&id=101 здесь видео по использованию данного продукта, Вы с таким не сталкивались?
В моём положении может стоит перед лакировкой этой дрянью пройтись, только не знаю как рисунок себя под ней вести будет.
http://www.ars.ru/co...aterials/93.pdf Здесь описание этой штуки.

Сообщение отредактировал combrush: 09 May 2009 - 15:37

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 17:30

Это и есть изолятор, только от фирмы Standox...... кста я уже эти ролики давно пересмотрел, тоже давал ссылки на форуме, ....только не так открыто :ba:
  • 2

Gospoga_Slobodskaya

Gospoga_Slobodskaya

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 09:39

Здравствуйте! Купила в магазине базу Шервин вильямс. Напишите пожалуйста, вот если я порисовала днем и ухожу на ночь или на день покрывать рисунок биндером? Вроде на форуме написано что покрывают, я в магазине просто забыла спросить об этом совершенно, а краски мне налили в пластиковые банки там естественно никаких наклеек нету с инфой о краске. Биндер и межслойный лак - одно и тоже? :booms:
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 03:17

Ничего не надо делать, закрываете рисунок пленкой в конце дня, с утра липкой салфеткой, по необходимости обезжиривателем, и так до момента лакировки.
Уже столько обсуждается тема пересушенной базы- :crazy: , я ее не видела, если на поверхности рисунка нет пыли и пальцами его не хватали, лак не отвалится.

Сообщение отредактировал Gera: 09 November 2012 - 03:21

• 0

romaz

romaz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 07:47

Да согласен Gera с тобой:

Ничего не надо делать, закрываете рисунок пленкой в конце дня, с утра липкой салфеткой, по необходимости обезжиривателем, и так до момента лакировки.

сто раз так делал и ничего не отваливается
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети