Перейти к содержимому

Фотография

аэрография в ванной на кафеле

подготовка поверхности аэрография на кафеле подготовка кафеля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

kotakot

kotakot

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 12:43

Всем добрый день!
помогите пожалуйста новичку советом.
Есть старая ванная комната, покрашенная ужасной краской,ужасного цвета и частично выложенная старым кафелем.
Хочется обновить интерьер и сделать аэрографию.
Какими лучше воспользоваться красками (фирма,название), какой грунтовкой,каким лаком покрыть в конце?
и какую использовать технологию,как при покраске стекла(когда рисовать буду на кафеле) или какой другой поверхности?
нид хелп! :ah:
  • 0

LdiNka

LdiNka

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 07:55

вопрос такой- хочу расписть стену и потолок в ванной,но возникли вопросы. как это лучше сделать. в том смысле,как надо подготовить поверхность,чтобы роспись держалась и не пропала из-за влажности. ну и конечно по поводу краски. не хотелось бы дома пользоваться сильнопахучими и вредными материалами(маленький детёнок дома), где-т читала,что можно использовать даже гуашь и масло.
вы уж простите за глупые вопросы-я 100%новичёк:ab:
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 13:56

да уж не такие и глупые вопросы. меня вот тоже эта тема зацепила и шестерёнки завертелись в голове, как свою "душильную" комнату облагородить мона :ag:
  • 0

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 00:24

Тема действительно интересная. Помимо "душильной" есть же еще и еще одно место в квартире, часто посещаемое. Льдинка, а поверх чего расписывать будете? Мы же не знаем, что у вас на стенах и потолке в ванной сейчас.
  • 0

LdiNka

LdiNka

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 05:34

на самом деле это интересное место я и собираюсь расписать,просто у меня ванна и туалет совмещены. сейчас на стене наклеяна плёнка, я думаю её содрать ,зашпаклевать всё это дело..а вот как дальше не знаю,поэтому к вам и обратилась.
ещё поблемка ,но это уже по вопросу творчества- на поверхности проходят 2 трубы,вот как их задекорироваться-ума не приложу пока что..
  • 0

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 06:36

Ну значит нужная водостойкая шпаклевка. Сначала базовая. Хорошенько отшлифовать, затем водостойкая финишная. Еще раз отшлифовать. Затем акриловый грунт из канистры пару слоев. Потом рисуем. Лучше водным акрилом, а иначе задохнуться в ванной можно. Готовую работу обязательно покрыть лаком. Например акрилатным Тиккурилой. Вроде все. Возни с подготовкой поверхности очень много. Хотя зависит от того, какая исходная поверхность. Трубы можно покрасить декоративной краской и вписать в рисунок.
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 06:52

Покажи фото, как идут трубы, придумаем сообща :ac: , не проблема.
  • 1

Radiskull

Radiskull

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 11:58

в продолжение темы: а реально ли саму ванну разрисовать?
  • 1

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 14:24

Я где-то на форуме видел унитаз и раковину разрисованные. И внутри и снаружи. Материал другой, конечно, но с ванной думаю тоже можно что-топридумать. Только вот краски какие попало не подойдут.
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 23:23

помогите пожалуйста новичку советом.
Есть старая ванная комната, покрашенная ужасной краской,ужасного цвета и частично выложенная старым кафелем.

:ab: Веришь.. лично я точно тебе не скажу.. сама у родителей на старом кафеле рисовала красками по стеклу.. покупала краски для керамики но по инструкции, их нужно потом обжигать в духовке.. поэтому пользовалась обыкновенными витражными.. мама кафель моет часто.. но пока не жаловалась что рисунок слазит..
  • 1

Темы с аналогичным тегами подготовка поверхности, аэрография на кафеле, подготовка кафеля

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети