Перейти к содержимому

Фотография

вот я и дорвался до аэрографии))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Wolfish

Wolfish

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 17:42

Всем здравствуйте! ну вот я тут намудрил чё-то :ah: мои первые попытки, вы тут покритикуйте меня, посоветуйте что нибудь полезное, пожалуйста :ah:
условия для работы: дома пылю)
материал: бумага
краски:акрил про-колор
тип аэрографа: ханса-128

Изображение
самая первая, по учебному пособию делал
Изображение
Изображение
эту тему сам придумал, что то урбанистическое, как сказала моя подруга- классный освежитель воздуха у тебя получился :ag:

Сообщение отредактировал Wolfish: 22 April 2009 - 18:39

• 4

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 18:36

:ah: Щас придут специалисты, покритикуют :ag: , а как по мне, то для начала хорошо, коллега!
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 20:06

Wolfish, привет.... И с прибытием на форум... :ah: ...
Для ночала работы нормальные... стараешься выводить тонкие линии - эт хорошо, пока они не совсем слушаются, но с практикой и тренировкой усё встанет на круги своя...
Ты использовал в чистом виде определенные цвета([желтый, красный, черный, синий] [синий, красный, белый, черный]) и не дополнял палитру дополнительными оттенками, поэтому переходы между цветами несколько тяжеловаты...

рисунки несколько грязноваты из-за неравномерного(хаотичного) напыления ядреного черного цвета....
играй давлением, прозрачностью красок и их густотой....
Ну вот... таки замечания... :ab:
Что желание есть, это видать... Вот пусть желание твое направляется в практику и все у тя будет Чи'Вау'Ва!
:ag: :ah:
  • 0

Wolfish

Wolfish

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 09:44

спасибо Alibi! прям вдохновила ты меня))
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 12:45

мне очень понравились края камня на первой работе :ag: пейзажик приятненький, да и урбанистический вентилятор тож хорош. ток, как Алина уже сказала, переходы от цвета к цвету "тяжеловаты"

но ты старайся и всё будет Кока-Кола!! :ag: и кста, с ПРИБЫТИЕМ!!! :bw:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 04:14

Тренировки по фрезеру!... Эффект камня не очень получился, черные пятна по всему камню, точечки слишком большие и в кучках, трещины без бликов, тень вообще оторвалась полосой!
Итог: первая работа - ознакомления с аэрографом прошла успешна! У всех по началу были проблемы! Не переживай, больше тренируй руку!
Пейзаж. Как уже было сказано, ты берешь насыщенные цвета! Надо было лессировкой работать! (Это когда пользуешься прозрачной краской, и при наложении одного цвета на другой получаются новые оттенки!). Тогда было бы равномерно и интересно! Но опять же! Учитывая, что это одни из первых работ, то хорошо!
По третьему рисунку - тут сказать сложно, так как ты изображал не реальный предмет, а ... даже не знаю как назвать!

Совет: Все новечки пытаются сразу взять аэрограф в руки и нарисовать портрет, пейзаж, какие то объекты! На мой взгляд это не правильно! Спешить нельзя! Надо для начала прочитать статьи в форуме! Тут много написано про прозрачность краски, как ее получить в зависимости от типа краски! Лучше взять аэр и натренировать руку, попробовать провести линии разных направлений, как из тонкой линии перейти в широкий распыл (медленно отвести триггер назад)! Короче, как только будешь держать аэр в руках не дрожащей рукой, то можно начинать осваивать фигурки! Лучше начинать с шара! Для чего это делается? Это делается для того, чтоб ты мог понять, где источник света, как падает тень от предмета, показать объем предмета (рефлекс, тень, полутень, .... блик!)) Как только ты поймешь как аэром можно нарисовать тени, блики..., то можно осваивать более сложные по форме предметы иль текстуры!

Опять же - это мое представление на данную проблему обучения!
Это все равно, что поставить переодетого призывника в строй и требовать с него, чтоб он как кремлевский курсант ходил строевым шагом! Для начало призывнику надо рассказать как портянки наматывать, да подшиваться, да как на очко садиться, чтоб сапогами штаны не испачкать!

Думаю мысль понятна!
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 04:52

C прибытием на форум! А по работам скажу так: камень - поймал идею , но не добежал до нюансов, это приложится с практикой( мелочи по камню Серега хорошо описал, только по поводу групп точек я с ним не соглашусь, т.к. такой эффект бывает когда камень заматован к полировке, ; но не полирован и не было планировано сделать зеркальную поверхность); закат(рассвет) -контрастно , насыщенно, только градиенты неба грубоваты, но это придет с тренеровкой, а вот облака на синем фоне неба вышли слишком размытыми и желтыми , это не есть гуд! По развесовке цвета лучше всего вышла нижняя половинка рисунка, а верх недоработал, получилось пятнисто! Футуристический воздушный коллектор метро в зимнее время с высокой загазованностью шахты( О! Названьице! :ag: ) в принципе получился не плохо,Но забыл про блики на камне и трещинах, и на самом грибе! Блики и тени как раз и оживляют рисунок, делают его объёмным!
Начало хорошее и не бойся рисовать сразу сложные вещи( если только болезненно не относишься к критике) во первых , рисуя сложное , ты сам для себя открываешь новые приемы и способы рисования! А во вторых, показывая неудачный рисунок, ты получаешь ,в довесок, большую охапку полезных пинков , тумаков и шишек))) И тебе остается только распихать знания по полочкам и применять их , когда понадобятся!
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 05:13

Не, Лех, на мой взгляд лучше с простого начинать1 Ну как ты представляешь рисовать сложное, если ты линию ровную провести не можешь? Это будет так! Рисует сложное - выкладывает работу - получает по шее - раскладывает полученные пилюли по полкам - опять рисует сложное (но ввиду того, что нет опята нарисовать просто линию, его полученные знания просто остаются на полке) - ОПЯТЬ получает пиз-й - опять по полкам - сложное - пилюли....... Потом просто кидает о стену аэр и все! Полки забиты информацией, а воспользоваться ей не сможет! ИИИИИИИИИИИИММММММММММММХХХХХХХХХХХХООООООООООО!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети