Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Буденый

Буденый

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 20:02

Здраствуйте товарищи, собрался расписать шлем. Точнее не весь, а только небольшую его часть на затылке, и по бокам. И вот возник вопрос будет ли виден переход лака на этих секторах, или нужно весь шлем матовать и лачить заново :ag:
  • 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 05:00

Я так думаю , что шлем - это довольно маленькая площадь поверхности , зачем себе жизнь усложнять ? На лаке тут не сэкономишь , а если границы перехода чётко не размоешь , то их убирать нужно , а если при полировке границ ещё и лак пробьёшь то и вообще - ..ОПА будет :af:
  • 3

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 08:31

Правильно Vitaliy, нет смысла делать переходики. Делать нужно весь шлем, полностью матовать и полностью покрывать лаком.
  • 1

Буденый

Буденый

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 20:19

Меня больше всего напрягает рельеф шлема, особенно места выделеные красным, верхний сегмент я думаю нужно просто замаскировать, а вот как быть с нижним? там какие то штучки металлические торчат bw.gif нужно скручивать?
По правде говоря это мой первый шлем smile.gif поэтому решил сделать следующим образом: отдам знакомому маляру залачить, а сам понаблюдаю smile.gif

8679707ac9ec.jpg

Сообщение отредактировал masja: 23 January 2016 - 13:20
Грузим картинки на форум через ПРЕВЬЮ

• 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 09:05

Правильное решение :D Будет еще не лишним, если ты проконсультируешься у маляра, как правильно подготовить шлем.
  • 2

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 12:55

верхний сегмент я думаю нужно просто замаскировать, а вот как быть с нижним? там какие то штучки металлические торчат :D нужно скручивать?

Тут только два варианта. Или потратить пару часов на заклейку шлема( в часности всех накладных элементов) , или делать ему полную разборку, так-как все навесное на нем крепитса изнутри.
З.Ы. конкретно этот шлем я бы разобрал, а заклеевал бы только резинки-уплотнители(они с завода приклеяны).
  • 1

Буденый

Буденый

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 15:31

Как выяснилось накладки у них крепятся на скотч, и (как мне в магазе сказали) после снятия на место их очень проблематично прикрепить :(
Fantom ты не сталкивался с приклееными накладками? Может есть способ их на место нормально приделать?

P.S. Маляр тоже почесал затылок и сказал , что весь лачить не знает как :( Если накладки нельзя снимать...

Сообщение отредактировал Буденый: 25 April 2009 - 15:41

• 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 02:14

Буденый, у меня проблема проблема с этими накладками...
Я шлем взяла рисовать думала разобрать его будет легко и просто, а хрен там... В моем случае эти накладки были намертво прикреплены к самому шлему. Я пока пыталась вырвать с крепежами первую погнула ее, а пластик поганый побелел в месте сгиба... плюнула, просто срезала с этих крепежей....

После лакировки просто присобачили на какой-то клей...

А то, что накладки на скотче, я сомневаюсь... Хотя в любом случае, разберешь и расскажешь.. :bh:
  • 0

Буденый

Буденый

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 07:19

Заказчик сам эти шлемы продает, и ни в какую не согласился накладки сковыривать(говорит обратно фиг приделать) :bh: Поэтому будем чудить с лакировкой. Благо эскиз выбрали , что бы место под нормальный переход осталось.
  • 0

Фа минор

Фа минор

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 05:51

На форуме так и не нашла тему по ПОДГОТОВКЕ ШЛЕМА под аэрографию. Собираюсь это сделать, расскажите, пожалуйста, подробно с чего начинать, что да как.
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на шлеме, подготовка пластика, подготовка шлема, роспись шлема, рисуем на шлеме, ликирование шлема, матирование, разборка шлема

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети