Перейти к содержимому

Фотография

С самого начала.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 18:24

эффектно смотрится :ag: молодец. я бы даже подробное описание почитала по работе. что чем поливалось и и как такой эффект получился :ag: это намёк.... :ai: :ag:
  • 2

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 13:04

Намек понят :ad: Технология достаточно простая. К сожалению промежуточных фото нет, поэтому степа не получится. Только на словах:
1. После грунтовки и шлифовки все было задуто золотым металликом. Думаю, что с таким же успехом можно было использовать серебро или любой другой светлый.
2. Затем через трафареты белым цветом слегка поддуты контуры розы. В принципе при достаточном навыке можно было обойтись одними трафаретами и фрихэндом, но это не про меня пока.
3. Поэтому следующим этапом с помощью кисти роза была детализирована. Стараемся при этом не закрывать металлик там, где должны быть тени.
4. Дальше самое интересное. Берем Кэнди Маджента и плотненько закрываем все до достижения нужного тона. Как известно кэнди с каждым слоем становится темнее и темнее. В моем случае для достижения глубины цвета понадобилось четыре или пять слоев. Не забываем, что золото имеет желтый цвет. В сочетании с Маджентой получается красный. Об использованном кэнди немного позже.
5. Собственно и все. Кэнди просушиваем как следует, матируем на всякий случай, и покрываем лаком. Мышь готова.

PS
1. О цветах. Очевидно, что можно таким образом сделать любой цвет. Но я все-таки рекомендовал бы использовать в качестве подложки светлое серебро. Тогда цвет конечного продукта более предсказуем. В любом случае в отличие от просто металлика цвет основы получается просто потрясающим по глубине.
2. Уже после окончания работы пришла в голову мысль, что розу вместо белого стоило попробовать рисовать перламутром или металликом с другой величиной зерна. Главное, чтобы краска рисунка вела себя на свету не так, как краска основы. Нужно будет попробовать.
3. Теперь про Кэнди. Там где я живу, не продаются Кэнди. :ak: По большому счету вообще мало что продается. Так что пришлось делать самому. Бесцветный акриловый лак на водной основе + чернила для струйного принтера. На данную работу использовались чернила Маджента и несколько капель Черных. Вобще чернилами можно смешать практически любой цвет. Чернила нужно добавлять до тех пор, пока лак в баночке не станет очень темным, почти черным. При распылении он должен давать насыщенный красный цвет. А иначе придется положить очень много слоев. Такое решение имеет один серьезный недостаток: красные чернила имеют очень низкую светостойкость. Когда я делал мышку, то я точно знал, что она будет использоваться в слабоосвещенном помещении и в основном при искуственом свете. Если вы повторите то же самое на авто, например, то цвет начнет выгорать уже через несколько дней на солнце. Я Вас предупредил! :ad: Из всех струйных пигментов наиболее стойкий Синий. Так что с ним можно творить более свободно. Но прямого солнца он скорее всего тоже не переживет. Если у вас есть возможность пользоваться фирменными Кэнди типа House of Kolor или Auto-Air, тогда можно такими вещами баловать уже более серьезно. Из фирменных для вышеприведенной мышки думаю вполне подошел бы цвет Apple Red.
Вроде бы вкратце все. Если есть вопросы, отвечу.
  • 6

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 14:44

Вот свежеиспеченная мышка "Золотая осень".
ИзображениеИзображение
Смешанная техника. В рисунке больше кисти, чем аэра. Грунт Chamalion, краски Гамма и Декола, акриловый лак Jobi в качестве изолятора, акриловый лак Chamalion в качестве финишного покрытия. На этот раз супругу пришлось привлекать уже меньше. :ag:
  • 3

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 20:14

Осень смотритя здорово и домики на заднем плане среди листьев - класс! :bj: У меня два вопроса: первый - чем обезжириваешь поверхность перед нанесением лака и второй вопрс - чем удаляешь оверспрей?
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 22:52

В рисунке больше кисти, чем аэра...

тем не менее, это абсолютно не мешает "осени" оч хорошо смотреться на мышке. правда, очень красиво и нежно получились :bj: :bj:
  • 1

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 23:05

Спасибо за такие приятные отзывы!

чем обезжириваешь поверхность перед нанесением лака, чем удаляешь оверспрей?

Обезжириваю вот этим:
Изображение
Слегка вонючий, но терпимо. Сохнет мгновенно. Оверспрей тоже им удаляю, хотя он как-то не очень хорошо счищает. Наверное есть средства и получше.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 05:27

"Есть средства и получше"...... есть! А это самое худшее......
Короче это нефрас! Я его даже обезжиривателем бы не назвал.... так как с основной задачей он не справляется.... то есть обезжиривание! Для того что бы обезжирить правильно, средство должно либо расщепить, либо растворить жировые соединения, органического, животного, или растительного происхождения. И пока всё нежелательные продукты находятся в подвешенном состоянии, их убирают сухой салфеткой для обезжиривания.

Самое полезное в этом девайсе, это распрыскиватель, при окончании его и ёмкость, можно использовать для других обезжиривателей..... очень удобно, заодно снижает расход.

А этой гадостью лучше вообще не пользоваться, оставляет разводы!
  • 1

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 05:45

Короче это нефрас! Я его даже обезжиривателем бы не назвал....

Немного поясню, нефрас-это не что иное, как керосин. Испаряется быстро, но от него теже маслянные пятна, что не допустимо. Вообщем если используется акрилы олки, ладога и пр., то пользуемся липучей салфеткой, если миксы, то наш советский обезжириватель с автоэмалей.

ЗЫ: Мышки понравились.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети