Перейти к содержимому

Фотография

мои "шедевры"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 19:35

ИзображениеКомментарий: 1.рисую дома 2.акварельная бумага А3. Цель-попробовать что такое азрография. 3.время выполнения примерно 1-1.5 4.краски тушь непонятно какого года 5.аэрограф JAS1113 6.без лака 8.очень хотел попробовать резиновый клей вместо жидкой маски,на фото это очень заметно остались четкие контуры;Потом решил заклеить по контуру малярным скотчем,после отклеивания понял что это была плохая идея.

Изображениевторая моя работа. аэрограф тот же,краски-акрил DECOLA. время выполнения часа 2-3. пытался использовать подвижную маску,ничего не получилось, рука предательски дергается в самый не подходящий момент,вобщем накосячил как мог, но в итоге все-таки что то вышло. Еле разобрался с этими загрузками,ужас

Изображениевсе тоже самое,цветок был нарисован через шаблон который очень заметен, убирать впринципе не пытался ,потому что основной целью было привыкание к аэрографу.Работа изначально была начата как цветной набросок.

ИзображениеВремя работы наверное часов 5 может и больше. Акварельная бумага А3. Краски -акрил DECOLA(разбавляю водкой водой не понравилось). В работе ипользовал опорный трафарет,подвижные,а также жидкие маски(резиновый клей)для волос использовал веник. Все равно никак рука меня не слушается!

Сообщение отредактировал ХимерА: 25 April 2009 - 21:05

• 3

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:32

С каждой последующей работой, прогресс чувствуется. Волосы старайся делать свободной рукой, тем более что формат А3 это позволяет. Не привыкай к веникам :D
  • 0

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:52

Изображение1.Рисую по прежнему дома. 2.Выполнено на крышке от старой газовой плиты. 3.По времени 10 часов. 4.Краски DECOLA. 6.Без лака. 7.Насчет подготовки: шкурка 180(поверхность эмалированная,краска держится плохо),обезжирил водкой. 8.Основной целью был эксперимент по переносу рисунка на поверхность методом закраски одной стороны листа карандашом,а другую обводишь,все конечно получилось,НО я не смог закрасить эти карандашные линии,толи краски сильно разбавил,вобщем меня это растроило,на фото этого не видно. Заметил что акрил после высыхания темнеет. Хотел достичь большей детализации с помощью жидкой маски(не пробывал еще гуашь),но попробовав как она будет смываться на краешьке рисунка у меня слезла краска,поэтому остановился на этом варианте.

Сообщение отредактировал CHITUZ: 25 April 2009 - 21:30

• 12

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 21:38

С каждой последующей работой, прогресс чувствуется. Волосы старайся делать свободной рукой, тем более что формат А3 это позволяет. Не привыкай к веникам :ag:

Насчет веника согласен,просто насмотрелся видео хотел попробовать что получится. :D

Сообщение отредактировал CHITUZ: 26 April 2009 - 10:35

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 April 2009 - 21:47

CHITUZ Дата Вчера, 23:35 Цель-попробовать что такое азрография

...нда, для пробы - это действительно шедевры, причём без кавычек, малина -особенно понравилась...

Насчет подготовки: шкурка 180(поверхность эмалированная,краска держится плохо),обезжирил водкой

...краска нуждается в грунте, только вот что-то торможу - какой грунт выбрать для эмалированного металла..., тем более, если учесть, что работаешь дома, какой-нибудь грунт без особого запаха, на водной основе, типа Ceresit CN94 ... или ещё какой, но ладно - для дома, а вот если заказ, тут надо учесть и температуру, и влагу, и уборку плиты, и т.п. - чтобы роспись-то сохранить..(..ясно, что ждать заказов на роспись плит - почти утопия , но всё же...)(..ну, вот - теперь с ума сойду - думая, какой грунт желательно использовать...)

8.Основной целью был эксперимент по переносу рисунка на поверхность методом закраски одной стороны листа карандашом,а другую обводишь,все конечно получилось,НО я не смог закрасить эти карандашные линии,толи краски сильно разбавил,вобщем меня это растроило,на фото этого не видно

...лично я переношу рисунок при помощи трафарета (основные(отправные) детали), далее - "от руки", тем самым избегаю погрешности карандаша, но и здесь есть свои сюрпризы - если перестараться и перепылить на трафарет, да ещё не в тех местах, где это необходимо - придётся перекрашивать резкие границы отпечатка...
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 04:14

Не знаю я на цветке трафаретность не увидел :ah: а вот малинка в зачёт :ag: хорошо развиваешься!
  • 1

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 04:22

Малинка такая вкусная получилась!!
  • 1

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 07:11

...лично я переношу рисунок при помощи трафарета (основные(отправные) детали), далее - "от руки", тем самым избегаю погрешности карандаша, но и здесь есть свои сюрпризы - если перестараться и перепылить на трафарет, да ещё не в тех местах, где это необходимо - придётся перекрашивать резкие границы отпечатка...

Просто я не представлял как можно все эти частички ровно перенести через трафарет,а рука все предательски дергается,свободной рукой не смог бы все ровно сделать,а так хотелось :ag: Мне надо было сначало бледно розовым укрывистым пройти по всему рисунку,линии бы скрылись,а потом прозрачными рисовать,думаю выход такой.

Сообщение отредактировал CHITUZ: 26 April 2009 - 07:25

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 08:10

Да не нужно прямо уж все мелочевку переносить, оставляйте себе немного места для развития своего навыка. Дорабатывайте сами, додумывайте, пусть включается фантазия... ИМХО.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 09:23

мне малина очень понравилась, аппетитная такая. я кста, тож столкнулась с тем, что декола не перекрывает карандаш, поэтому стараюсь теперь карандашом не злоупотреблять, ток там где его реально можно будет в тему вписать :ah: и к чему-нить применить в рисунке :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети