Перейти к содержимому

Фотография

мои "шедевры"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 05:41

По разбавлению акрила! Короче я когда разбавлял акрил Декорлак от марабу, то вот что делал! Разбавляешь краску водкой и чуть чуть , гдето 5-7 % добавляешь мистер мускула (средство для мытья окон). Сразу стало легче аэрографу! На игле не так быстро сохнет! А промывал - жидкость для снятия лака без ацетона! Она копейки стоит, но промывать ей гораздо лучше чем просто спиртом иль водой!

Обязательно попробую,спасибо
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 28 April 2009 - 06:20

alexandr76 Дата Сегодня, 3:56 ..., а вот случайно попробовал разбавлять акрил и гуашь смесью воды и водного лака(приблизительно 1\3...1\4) - так сие приятно удивило, консистенция краски стала пластичнее, а значит послушнее на выходе линия...

..маленькая поправка (на случай, если кто захочет попробовать) - "смесью воды и водного лака(приблизительно 1\3...1\4)" - водный лак уже разбавленный в приведённых пропорциях, ну и с водой потом, иначе густовато будет, естественно...

serg1377 Дата 24 минут назад Разбавляешь краску водкой и чуть чуть , гдето 5-7 % добавляешь мистер мускула

...интересно, надо попробовать..., а добавлять эти 5-7 % удобно пипеткой (обычно прилагается к аэру), ей удобно дозировать разбавитель-растворитель сразу в бачок, да и при промывки..., "гнездо" у моего "китайца" с резьбой и довольно большим диаметром, чем, к примеру, у Иваты, так мне пришлось по душе прочищать и это "гнездо" и сам бачок ватными палочками, смоченными растворителем или всухую (согласно этапу прочистки), там, где надо, чуть оттягиваю-"откручиваю" кончик ваты, скручиваю как бы в трубочку, смачиваю растворителем(или водой, смотря после какой краски) и на "ура", кисти же - прочищают, но не вбирают в себя суспензию краски и растворителя при очистки, так что и в этом ещё кисть проигрывает ( в отличии от ватных палочек)... ...(кстати - не у всех производителей ватные палочки "разрешают" себя скручивать ("Пушинка" - молодец!))...
...если сопло забилось, аккуратно открути его и замочи на некоторое время в растворителе (№ 650, №646)( да хоть та же жидкость для снятия лака, но с ацетоном), затем тонкой стальной проволокой (например - от щётки по металлу) можно осторожно прочистить, (пробовал - очистил)...

Сообщение отредактировал alexandr76: 28 April 2009 - 06:23

• 0

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 20:46

Изображение
Вот новая работка.размер рисунка 520/300мм.фото плохое, ничего толком не видно,а четче фотик не хочет.
1.рисую дома на балконе.
2.выполнялось на ламинированной дсп.
3.рисовал в течении месяца,по 1-2 в день после работы.
4.краски ладога
5.аэрограф JAS1113 сопло 0.2
6.пока без лака
7.подготовка:шкурка 1000
8.трафарет по контуру,еще там пару трафаретов,жидкая маска(гуашь),и свободная рука.
Теперь о трудностях которые встали на моем пути.Первая моя оплошность это обводка всего рисунка белым цветом,это я как бы убирал трафаретность,после нанесения цвета все это дело вылезно наружу,неожидал..
Потом я решил убирать опыл мокрой тряпочкой,позже я понял ,что это опять глупая идея,очень легко все стирается, слой слишком тонкий был.
Я хотел попробывать гуашь как маску,но у меня остался очень резкий переход,который до конца я так и не устранил.
Как я уже говорил,рисовал на протяжении месяца,каждый день работа покрывается пылью,и не задумываясь я протирал это все рукой и когда рисовал,в одном месте краска ложиться прекрасно в другом же бах..клякса,такое ощущение что рисуешь по стеклу,я так понял это от моих рук..незнаю.Так,идем дальше, решил я взять кисточку,сделать пару мазочков,после этого долгое время сидел с ластиком в руках все эти мазочки стирал,достирался,что и нижние слои стер,после моих попыток что либо исправить,ничего не получилось,сильно заметно на глазах драконов..ладно запомним.
После того как я нарисовал лица :ax: моя маленькая семейка сильно смеялась вместе со мной,после нескольких неудачных подходов,было решено закрасить их белым,и напылить лицо через трафарет,именно поэтому лица такие :ax:
И как я не старался придать рисунку четкости,все равно получился какой то мутный :ay: надеюсь после покрытия лака чуток оживет,ничего,научимся! :ax:

Сообщение отредактировал CHITUZ: 03 July 2009 - 20:49

• 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 03 July 2009 - 21:40

...вообще - неплохо..., ..особенно главный дракон (кстати, "наездница" какая-то - неестественная ...(для "полётов")... :ay: )..но явно - работа недоделанна, ...не решил тональные отношения - нижний, к примеру, дракон по отношению к фону (небо) и т.д., ..тени под ногой и ягодицами наездницы и теневая часть крыла её дракона - просто закрашены.., ...в общем - если ещё есть терпение, то - тональность, детализацию и живописность - желательно доработать, ...кстати, на форуме много информации - для чтения, проб, экспериментов, выводов, решения проблем...
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 05:47

И снова, считай , что работа не закончена, но подведена неплохая база под рисунок!!! Основной дракон хорошо проработан по деталям, НО он совершенно плоский! Девицы , вместо того , чтобы купаться в отсветах пожара пока вышли гламурно- розовыми с трупным оттенком кусочками тумана! В целом : очень не хватает плотности цвета, насыщенности , резкозти и контраста! Посторайся усилить цветность, приблизить её к оригиналу( у Вальехо ета картина на порядок темнее!) и тогда, вероятно, у тебя пропадут нестыковки с объёмом... ну и прорисуй( попытайся) лица у девок( в оригинале они есь! :ay: ) Хорошо , что берешься за сложные работы, но старайся довести их до финала и всё будет замечтательно! :ax:
  • 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 06:35

Лёха....злобный критикан :ag:
  • 0

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 16:13

...не решил тональные отношения

Да,полностью согласен,тональность и цвет далеки от реальности...

в общем - если ещё есть терпение, то - тональность, детализацию и живописность - желательно доработать

Нет, доделывать не буду,так как начал новую работу,ошибки понял,их много,буду стараться их не повторять..

Девицы , вместо того , чтобы купаться в отсветах пожара пока вышли гламурно- розовыми с трупным оттенком кусочками тумана!

Да,девицы поросячьего цвета,если честно,за месяц эти драконы настолько надоели,что на девиц не хватило терпения!

В целом : очень не хватает плотности цвета, насыщенности , резкозти и контраста! Посторайся усилить цветность, приблизить её к оригиналу

А вот насчет четкости я пытался,но почему то все какое то мутноватое...

Сообщение отредактировал Новь: 19 July 2009 - 20:08
объединение двух сообщений подряд

• 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 17:40

В принципе работу можно отложить и , если будет желание, продолжить позже! Повторюсь, это хорошая база для продолжения!!! Главное под лак его не пускай! Ну а уж женщин ( девок!!!!! :sty004: :sty019: ) нужно по любому доработать!
  • 0

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 18:43

Возникла маленькая трудность:
Рисую на двп, 3 слоя водоэумульсионки...русую,например сделал четкий контур,на следующий день цвет посветлел,контур как бы размылся :sty019:
Так и должно что ли быть,или это я что то не то делаю(обвожу по несколько раз одно и тоже),незнаю,может краску очень жидко развожу?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 19:07

Скорее всего ДВП не загрунтовано, а дерево впитывает краску "на ура"!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети