Перейти к содержимому

Фотография

мои "шедевры"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 19:22

:sty019: а я думал водоэмульсионка как раз для этого,чтоб не впитывалась краска...да,придется закончить с этим двп..
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 19:55

Не-не, ДВП нормально, да впринципе и любой другой материал, просто если грамотно подготовить, то результат будет виден в real-time, ... то есть, что рисуешь, не через неделю не церез год не посветлеет (конечно если пользоваться нормальными материаллами)!!!
  • 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 July 2009 - 06:06

…насколько я знаю – водоэмульсионка ( при грунтовании) используется не как грунт в чистом виде, а как составляющая грунта, т.е. – подготовка того же холста – клей ПВА+ водоэмульсионная краска = грунт. …либо какой другой грунт (мне по душе раствор желатина(именно для холста)) – а поверх него вододисперсионка (здесь она – уже как подложка)…( - я бы подчеркнул разницу между водоэмульсионной краской и вододисперсионной, первая при смешении с клеем – почти идеальна, но использование в чистом виде нежелательно в отличии от второй – ты уже убедился в этом, так как водоэмульсионка не является моющей краской, поэтому поверхностный слой впитывает влагу, не содержит в своём составе достаточно связующего компонента (почти как гуашь - легко смывается) и т.п. (исключение – водоэмульсионной краска на акриловой основе , как правило - пишется на банке – «моющаяся»)…, (сейчас водоэмульсионка почти вытеснила дисперсионку за счёт своих положительных качеств благодаря акрилу..), ...опять таки – всё зависит от того – какими ты красками работаешь…, …может проще вообще – одним ПВА пройтись…, ..но именно для ДВП – сойдёт и ВЭК на акриловой основе (моющаяся) – как относительно дешёвый вариант для росписи художественным акрилом…, …сюда ещё загляни -
http://unrealtech.ru...amp;#entry38731

Сообщение отредактировал alexandr76: 21 July 2009 - 06:15

• 4

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 July 2009 - 19:07

..но именно для ДВП – сойдёт и ВЭК на акриловой основе (моющаяся) – как относительно дешёвый вариант для росписи художественным акрилом…,

Небольшое уточнение – имеется ввиду – использование «ВЭК на акриловой основе» не как грунт, а как подложка, а вообще – можно грунтовать ДВП, например - акрилатной грунтовкой глубокого проникновения и всё… - иногда можно и не наносить подложку (цветовой фон), некоторые работы (согласно, конечно, палитры, сюжету, замыслу и т.д.) можно выполнять сразу на грунте (акрилатная грунтовка (на водной основе) – прозрачная, поэтому цвет поверхности будет согласно «холсту» - будь это ДВП, древесина, гипсокартон и т.п., порой это даже выигрышней чем стандартная белая основа…).., …т.е. главное - грунт.…и ещё – если Ты уже начал работу, а столкнулся с вышеописанной Тобой проблемой – есть выход - как остановить пожухлость, чрезмерное впитывание, изменение цвета и т.п. – поверх уже начатой росписи «пройдись» той же акрилатной грунтовкой (она прозрачная, только небольшой глянец есть – всё таки плёночку образовывает при высыхании, но это естественное следствие, - даже если использовать водный (акрилатный) лак, как для лакировки, так и для межслойной «защиты» (как в Твоём случае) – небольшого глянца всё равно не избежать – какой бы лак не был матовый, (проверено)) ..но и это не смертельно – в конце сравняешь лакировкой.., …только крой грунтовку пистолетом, а не флейцем, иначе в лучшем случае -получишь белёсые разводы, в худшем – испортишь работу…
..что-то до кучи написал – но вроде всё… ..пока… :ag: , …материалов и способов много, я написал лишь как пример одного из вариантов – пробуй разные подходы к подготовке поверхности и обязательно найдёшь лучший для себя …

(P.S.: - не забывай - правильно подготовленная поверхность - сэкономит время, деньги, трудозатраты, нервы...(проверено на горьком опыте... :bd: ))

Сообщение отредактировал alexandr76: 21 July 2009 - 19:14

• 2

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 18:23

Изображение1.Рисую по прежнему дома.
2.холст 40/50
3.По времени примерно 2 вечера
4.Краски Ладога
5.Аэрограф эволюшн 0.2мм
Первый портрет получился конечно не так как хотелось.Изначально хотел делать в одном цвете потом передумал,оттого и желтоватый цвет лица.Как я не пытался придать обьем ,пока еще далеко до него...учимся потихоньку!!!
  • 8

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 02 November 2009 - 19:46

...несмотря на некоторую незаконченность и желтизну - хороший портрет, очень выразительный образ, красивые глаза, умный и добрый взгляд..., ...то, что ЭТО передано - затмевает и незаконченность и желтизну...
:ad:
спасибо!
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 21:12

Красивый портрет!
Я тоже сначала боялся перетемнить, потом взял лицо известной (но нейтральной ко мне) личности, и изголялся над ним как мог . Потом показывал результаты своего рукоблудия окружающим, пока его не начали узнавать. :)
  • 1

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 19:57

CHITUZ, думаю тренировки дадут свои плоды.. Просто тренируй мастерство и все получится.. Старт хороший!
  • 1

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 19:00

Это табуретка,зашкурил,правда не помню каким номером,я ее давно подготовил,загрунтовал универсальной грунтовкой в канистре,затем покрыл эмалью пф 115,белой,сам рисунок акрил Ладога,лак ''бесцветный'' в стеклянной бутылке,первый слой лег отлично,но второй не захотел,почему то пожелтел слегка и лег не ровно,печально.....(наносил кистью)
Время затраченое -один день,набегами.
Насчет техники: перевел рисунок ,остальное свободная рука,надо было лекало кое где использовать,для резкости,но пока с ними проблемки,появляется или трафаретность,или не могу совместить их ровно с рисунком,короче говоря учусь потихоньку.
С первого взгляда рисунок простой,но я испытал проблеммы, в рисовании тонких,ровных линий,обводок и контуров.
Изображение
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 19:13

Мастера по "пням" на подходе.. :ad: Лично мне очень понравилось---Нежный рисунок..но по мне так я бы сделал все таки по ярче его.Цвета по насыщеней..всё таки мультяшные герои!!! прогресс на лицо..работа чистенькая...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети