Перейти к содержимому

Фотография

Все о проблеммах с Пульвером и Их решение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 17:39

Уважаемые извините если создал тему не в том разделе . пользовался поиском но ничего по пульверам не нашел . если на форуме есть ответ на мой вопрос. или же подобная тема есть киньте мне ссылку в личку . а тему ... кикнуть :bouncefire:
Изображение
Ну так вот "намутил" я вот у друга пульвер . - подарил так сказать . но вот в чем проблема . заливаешь туда любую жидкость и из бачка фонтан "дрыщет" :ay: - первый раз я хорошенько умылся . хорошо что додумался ... туда воды налить вместо краски :ag:
Пульвер, почищен - промывал его и чистил два раза . ( потом заметил что из под бачка свищет воздух - рано я обрадовался подумав что это ришит мою проблему ) взял поменял на запасной - и не помогло . :ak:

что это может быть такое ?

Сообщение отредактировал VoloDka777: 27 April 2009 - 17:49

• 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 18:05

У меня была такая проблема с SATA RP решал её до поры тем что намертво затягивал дюзу , где-то месяца 2 он ещё продюжил , но потом пришлось купить ремкомплект.
  • 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 12:54

Дюза и игла полностью нормальные . вот поэтому я и заморачиваюсь что должно быть все нормально . а оно все не нормально :(
  • 0

wini

wini

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 13:58

если брызжет вместо факела.может дюза не герметична утечка воздуха.Может каких то уплотнительных резиновых прокладок не хватает.Да и компрессор должен 3-5 атм стабильно гнать в магистраль.
  • 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 17:39

если брызжет вместо факела.может дюза не герметична утечка воздуха.Может каких то уплотнительных резиновых прокладок не хватает.Да и компрессор должен 3-5 атм стабильно гнать в магистраль.

да нет , он не то что брызги там вместо факела , дело в том что воздух идет в бачек )) заливаешь туда любую жидкость и из бачка фонтан "дрыщет"
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 12:46

Или материальное сопле не родное или дефект литья самого корпуса. Розбери его, остав только сопло. закрой его пальцем и набери в бачек воды. посмотри внимательно не просочилась ли вода в воздушные каналы. Если она гдето сочитса, то просто выкинь его на свалку, корпусу хана.
С самим соплом все немного проще. само сопло не должно быть "утоплено ниже воздушной дюзы"
Изображение
  • 2

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 14:17

Fantom_ua - да спасибо , так и есть из воздушных каналов проступает вода :ae:
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 11 February 2011 - 06:47

Ребят, у меня такая проблемка возникла, работаю колористом , долгое время не возникало никаких проблем с краскопультами, но вот приехала с отпуска и через несколько дней мои краскопультики начали хандрить :pardon: Не регулируется ширина факела. Идёт только тонкая струя, ну может только чуть шире, если колёсико до конца выкручиваю, а ширина не регулируется. Всё разобрала, вроде промыла, но не помогло. Так как никогда не сталкивалась с такой проблемой, лезть больше никуда не стала, решила спросить совета на нашем любимом форуме. Народ здесь разный и толковый, может подскажете.
Ещё одно.. Краскопульты простые дешёвые типо этого:
HOLEX H-2000 1,0мм в/б Изображение

такая проблема сразу с двумя, третий вроде нормально работает. можно ли что то сделать? помогите плизз :taunt:
  • 0

ШУРАС

ШУРАС

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 09:21

Как хранились пекали и пользовался ими кто нибудь , кроме тебя ?
Могу предположить что , внутренние уплотнительные резинки в механизме регулировки напитались растворителя и разбухли , тем самым не открывая канал.
Лечится разбором и сушкой внутренностей желательно при повышенных температурах. 40-70 градусов С.
Такое бывает при использовании для промывки слишком ядреного растворителя или замачиванием всего пестолета в растворителе для глобального отмывания его перед твоим появлением.:lol:
С уважением.

Сообщение отредактировал ШУРАС: 11 February 2011 - 09:22

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 11 February 2011 - 09:33

Они весят у меня на специальных подставках в сухом и почищенном виде, никто кроме меня не пользовался, растворитель постоянно 646...весь пистолет никогда не замачиваю. Я очень аккуратно работаю и сильных загрязнений особо не бывает...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети