Перейти к содержимому

Фотография

Смак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

niko1961

niko1961

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 13:45

Случайно наткнулся на следеющее изображение рис-А.
A.jpg

Мне понравилось и я решил его повторить.Как получилось судить вам.

Для работы использовал лист ДВП окрашенный водоэмульсионной краской и зашкуренный. Шкурил не на чистовую поэтому остался своеобразный рельеф думаю так будет лучше.рис 1.
1.jpg

Сделал шаблон из бумаги по размеру листа рис 2.
2.jpg

Задул ожрой немного фона рис 3.
3.jpg

Наложил трафарет на лист предварительно вырезав внутренности граната и бокалы рис 4.
4.jpg

Еще прикрыл верх бокалов где нет вина.И задул красным.Кстати вы видите на фото кругленькие железочки это магниты а под лист подложен лист оцинкованного железа,поэтому трафарет хорошо держится на листе.рис 5.
5.jpg

Затем не снимая трафарета убрал предварительно вырезанные ножки бокалов и задул серым.Вот что получилось рис 6.
6.jpg

Правда если честно сказать немножко больше чем надо затемнил ножки.
Далее положил трафарет с вырезанной кожурой граната рис 7.
7.jpg

Задул охрой рис 8.
8.jpg

Думал с чего начать решил с граната.Прорисовал зерна и кожицу рис 9.
9.jpg

Потом опять же с помощью трафаретов рис 10.
10.jpg

Прорисовал бокалы рис 11.
11.jpg

Вроде все прорисовалось,Да по ходу дела дал тени на гранат и зерна.
Теперь задул весь фон и остальные тени рис 12.
12.jpg

Дал светлые блики рис 13 заводно размер рисунка.
13.jpg

А вот и готовый натюрморт рис 14.
Ну вроде и все.Спасибо за внимание.Жду ваших оценок.
14.jpg

Данная работа выполнена для конкурса "Натюрморт" на ресурсе www.unrealtech.ru

Спонсоры данного конкурса:
а) Greger (Аэрограф Iwata HP-CH HiLine)
б) Интернет магазин http://shop.unrealtech.ru (Аэрограф JAS-1113)
в) Интернет магазин http://www.airbrushclub.ru ( нож для вырезания трафаретов и коврик)
г) Журнал "АЭРОГРАФИЯ" http://www.airjournal.ru/
д) ООО "СП БИЗНЕС КАР" http://www.paintbc.ru ( Керамический лак "Nippon Paint" )

Копирование и использование данного материала запрещено.

• 4

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 11 May 2009 - 17:17

1. Оценка самого исходника – просто и со вкусом… (..молодец, что не стал повторять эти капельки, на исходнике они больше отвлекают от натюрморта, чем дополняют его…)
2. Немного перемудрил(перечернил) с фоном, если на исходнике видно, что в качестве фона - старый приём фотографов – единый лист бумаги, переходящий из одной плоскости в другую для «нейтрализации» фона и акцентировании самого объекта фотографирования, да тут ещё интересный эффект с тенями, то у тебя это не видно, и при первом рассмотрении фон с тенями воспринимается как сюрреалистический «ход», своего рода – творческую фантасмагорию, но не более того, если учесть, что - …« Мне понравилось и я решил его повторить»… ((…ах, извини, только сейчас обратил внимание на неважную распечатку твоего исходника (рис 10), значит - не только у меня принтер «врёт»...))
3. …но не смотря на эту «мелочь», работа сразу же заставила обратить на себя внимание, …хотя и здесь я «раздваиваюсь» - если я притворюсь, что это не копия, а твоя творческая идея – то работа – «класс»! ( в общем, намёк понятен, - больше собственных идей и «находок»!
4. …на поверхности сока нет бликов, …тени-то от света, где же он, свет..? …да и про свечение зёрен забыл, наверное…
5. «Шкурил не на чистовую поэтому остался своеобразный рельеф» - имеется ввиду фактура, оставленная от валика…?
6. …ты всегда грунтуешь водоэмульсионкой…? Сомнительный «грунт», ...или просто лист ДВП был уже окрашен ею..? не написал – какие краски использовал, я так понимаю – водорастворимый акрил…?
7. …в целом - описание хорошее, так же как и работа, .. молодец, отдаю свой голос, спасибо!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети