Перейти к содержимому

Фотография

NBA 2K9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Мультик

Мультик

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 11:55

Я древний поклонник баскетбола, а в особенности NBA, европейский баскетбол и мировые чемпионаты не столь ярки как игры NBA. Симуляторов NBA видел не мало, но этот действительно хит. Прекрасная графика, играя на большом экране создается ощущение, будто смотришь прямую трансляцию матча. Игроки как живые - улыбаются, расстраиваются, а при травмах состраивают страдальческие рожицы. Потеют, а к концу матча просматривается, что ребятки подустали и трусы хоть выжимай. :ab: Звуковое оформление стоит отдельных слов. Саундтреки хороши и как раз баскетбольного духа. Стадион ревет, в гостях зрители мешают как могут, а дома, как говорится, даже "final countdown" хором отсчитывают. Комментаторы импульсивно трендят, тренеры матюкаются, а игроки прекрикиваются весь матч. Я понимаю, графикой и звуком сейчас никого не удивишь, но эта гамалка и не этим удивляет. Весь кайф в индивидуальности игроков. У каждого своя манера дриблинга, бросков. Каждому необходимы свои условия для результативного броска, кто-то с разбега вложит, а кому-то надо пару раз об пол стукануть, прицелиться. Если Шакил О`нил не умеет в жизни пробивать штрафные, то и в игре не может, хотя пробиваешь сам. Невероятные по красоте и разнообразию голы - данки, слэмы, джэмы, лэйапы и тому подобные тематические словечки, значение которых мне не до конца известны. Но мы с соратниками по мячу и не стали обламывать языки об эти термины, своих придумали - гвоздь, бык, висячка, сопля, пилюлька, а обычный jumpshoot так и нарекли джамшутом, чего уж голову ломать. Промах тоже свое название получил - незамысловатое и яркое - факенпиз..ец. Именно индивидуальность игроков делает поразительное различие между командами и манерами игры. Под каждую команду своя тактика, своя направленность атак и обороны. Сыграв успешно за одну команду, не факт, что успешно сыграешь за другую. Матчи не похожи один на другой и бывают такими напряженными, что все решают последние секунды, иногда от волнения даже "педаль" из рук выскальзывает. Начав третий сезон, казалось, что удивительного уже не увидеть. Казалось всякое уже увидел. Но тут Его Величество Случай доказал, что действительно казалось.
Вот поразительный штрафной от игрока, прозванным Валерий Леонтьев. http://slil.ru/27519717
Попробуйте, под пиво и чипсы хорошие матчи получаются.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 20:25

Сань, я не такой любитель игрушек, тем более спортивных. Но это случайно не на приставки? Или на компе вы рубились? Дело в том что играть я не особо люблю, но вот в комании я бы с удовольствием посмотрел вашу битву.

Я перешел такую стадию игрока, я скорее наблюдатель. И как такое произошло, даже и не знаю. Ну не играется. Но повторюсь, поболеть и поглазеть с удовольствием =)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети