Перейти к содержимому

Фотография

Учусь держать аэр в руках =) Кирсань Таня. Хабаровск.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 15:15

Знаю,что такое "Гамма" :at: так,что респект за терпение :ax: .По работе соглашусь с Аней:из-за светотени небольшие нестыковки,кое где плосковато и нижняя челюсть набок.Но очень большой прогресс :ay: Так держать :az:
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 16:35

В самый раз переименовать тему в "БЫСТРО учусь держать аэр в руках". Зачетный песик мокрый носик. :at: :az: :ay:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 17:14

Танюша вообще молодец, давно отслеживаю посты и работы!!!
  • 1

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 01:44

Еще раз большое спасибо! Уверяю, ваше одобрение станет для меня огромным толчком вперед! И спасибо за доверие)) Когда только пришла на этот форум, мне казалось, я пришла в мир неприступных гуру своего дела, а оказалось, что я пришла к друзьям, которые всегда готовы помочь - это для меня важно :ac: запрыгиваю в дружный коллектив! =)
  • 11

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 19:42

Очень красиво, и на мой взгляд очень грамотно мне нравится :ay:
  • 1

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 01:32

Вот, вымучила наконец первый коммерческий заказ... Не знаю, насколько это можно назвать аэрографией. Техника смешанная))) И кистью махала и аэром... Компрессор мой несколько раз просто умер, пока я это рисовала все. Ибо не рассчитан он на такие площади, вырубался сначала каждые полчаса, потом каждые 15 минут) Приходилось выставлять его за окошко, остыть)) Что тоже ему жизни не прибавило наверное) Ну и вот представьте мое сотояние, когда техника летит, первая работа, нефиговая такая хата, которую надо еще и не испортить... Руки тряслись буквально! Косяки так и лезли))) Но вопреки всему, за 10 дней (5-6 часов в день) это позорище современной аэрографии как-то родилось и понравилось клиенту так, что походу работы еще был дозаказ и вконце еще попросили картинку стилизованную в интерьер сделать. Я скрепя сердце разулыбалась, отфотографировала на свой ужасный фотик мою корявую, но все-таки работу, и пошла домой в смешанных чувствах: счастливая тем, что в жизни начало происходить что-то большое и предвкушая красивые пи*дюли от форумчан =)

Перед тем, как полетит первый тапок, хочется сказать, что не смотря ни на что, частичка души была вложена, хотя все не так технично, как хотелось бы. И я полностью раскаиваюсь и осознаю, что, как известно, смягчает приговор =) =) =)

Ну а если серьезно, жду конструктивной критики... даже не так, советов! Очень надеюсь, что буду дальше учится и заниматься этим, понравилось! Не смотря ни на что)) Именно работа в интерьере понравилась.

Итак, тема - Венеция, т.к. клиенты побывали там и им очень понравилось, а от Хабаровска нашего у них мурашки по  коже (сами не местные), ну а еще рисунок во многом носит утилитарный характер: закрывает трещины на стенах, которые пошли после того, как отопление врубили (стены были оштукатуренны и покрашены водоэмульсионкой), поэтому иногда композиция создавалась буквально вокруг них)) Материалы... разные))) Акрил разных марок, в основном декола и Ривз (обалденный акрил для аэрографии, я считаю! Обладает и укрывистостью и прозрачностью, позволяет углублять цвет аккуратно и постепенно, сопло не забивает, но я фильтровала все через капрон), еще кое-где ладога из старых запасов))

Первая стена - гондолы. На плоскую матовую воду, как тут, позже были добавлены блики и перламутра немного, смешанного с глянцевым лаком (по желанию заказчика), но это было в последний день и я забыла это отфотать!!! Может возьму у клиентов фото еще.

ИзображениеИзображение

Плющик как-то жиже на фотках смотрится, чем вживую. Ну а по массе делать не стали, чтобы не переборщить как-бы... Да и основная его функция - трещины закрыть от бывшего прохода дверного, они почти вертикальные там были, разломы по краям ("врата в рай" по словам клиента=)) Первое фото передает цвета почти правильно), остальные так... не очень)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну и при входе в дом теперь вот этот вот венецианский типа вид)) Кривовастенькие домики вживую не так уж бросаются в глаза своей кривовастостью))) Но в целом, на этом участке фотки почти правдошные, света там меньше, меньше отсвечивает, да и вообще удачное расположение рисунка именно в интерьере. Чуть утрированные цвета в данном случае - оправданный грех против логики, но так получилось более сказочно, что ли... И сочетается с нежными цветами и "светами" интерьера вообще. 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вобщем... строго не судите, сама в шоке! =) Люди довольны остались самое главное, а я буду работать над собой, честно! =)
  • 4

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 04:53

Работа на нижней картинке неплохо получилась. По двум верхним-спорный вопрос. Таня, честно сказать не понятно, почему гандолы так вырваны , как будто незаконченый рисунок. И плющ не держит внимание: кирпичи как таковые не нарисованы, схематичные и ватные, у плюща форма листочков одинаковая. Немного разнообразия природным обьектам никогда не помешает. Ведь листья растут в разных направлениях и они не только разными по размеру могут быть, и закрученными и засохшими и в другой плоскости. Это только оживит картинку.
В любом случае первый опыт очень важен, почувствовать силы и возможности.
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 06:59

Поздравления. Я не буду судить о качестве исполнения, ведь есть такое понятие как целесообразность. То есть если вы сделали настолько, насколько нужно было клиенту, и за соответствующие деньги, значит все в порядке.
Но позвольте вас пнуть за то, что с июля 2009 года (!) вы ничего не калякали. Или просто не показывали?
  • 0

шахид

шахид

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 10:57

драсти вам. с меня критик конечно никакой, самому ещё долго нагоняев получать... но тоже кое что ляпну. вот doloves очень правильно сказала про гандолы и плющик. я только добавлю кое что. если бы море занимало всю стену это было бы круто, дорисовать там причал какой-нибудь, пару морячков ведущих мирную беседу и всё пожалуй. нельзя перегружать такой рисунок, тогда он резко бы изменил атмосферу комнаты, т.к. цвет стен там удручающий. ну или накрайняк если заказчик не готов расставаться с такой суммой денег, то можно уменьшить площадь сделав угол стены или здания между телеком и созданным рисунком, создав вид на причал из-за какой-то городской стены или здания. добавить ещё спуск из комнаты на этот причал...
ну плющ тоже каким-то оборванным выглядит, мне кажется надо было больше ответвлений всяческих понаделать, по вертикали вытянуть...
домики кажутся мрачноватыми, может стоило выбрать другую цветовую схему...
я не профи и даже не художник поэтому по цветам и качеству исполнения советы давать не буду, но как профессиональный строитель скажу - трещины на штукатурке аэрографией не устраняют. но это проблемы не твои, а заказчика.
  • 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 11:31

Всем спасибо за мнение, больше конструктивизма хотелось бы, все аспекты работы с заказчиком оговаривались, естественно. И размеры и количество ответвлений, и то что там быть должно, а чего не должно, и цветовая гамма и вообще каждый щаг - мне еще рановато самой решения принимать... Поэтому как бы мне не хотелось чего-то глобального добавить или по-другому сделать, нарисовать там летающую тарелку или сделать другую цветовую гамму, я бы все равно этого не смогла, не мне там жить, а людям. Это все равно, когда к моим украшениям на заказ кто-то пишет коммент: "я бы сделала зеленое, а не синее". Но заказчик то просил зеленое))) Это и  называется - неконструктивная критика. Про плющи и лодки соглашусь, но лодки выглядят теперь иначе немного, более вписано, просто нет возможности это показать, написала почему.  Плющики старалась сделать разнообразными не под трафарет делалось), ну и коричневые засохлости всякие там тоже есть =) Просто листвы немного, поэтому они на фото такие унылые. Вживую в сочетании с тенью заказчик сказал - харе листьев. Ну харе так харе)) Цвет стен обалденный просто! Не соглашусь, возможно фото этого просто не передает. Там идет краска розовая (теплая), а поверх холодным розоватым перламутром сделаны мазки с песочком декоративным, - все это вкупе создает в комнате очень "венецианскую" атмосферу)) Вобщем, как-то так)) Спасибо за мнения. Жду комментариев хороших знакомых ;), чего-то молчат пока)))) 
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети