Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

sid87-07

sid87-07

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 09:25

.Подскажите пожалуйста, как правильно подготовить стену для аэрографию? Какими красками лучше рисовать? Надо ли чем либо покрывать её после нанесения рисунка?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 10:32

Ага.... я тоже пробовал поиск юзать... не помогло, спрашивать конечно не пробовал! Посмотрим, ответят ли, даже интересно самому, а то технологии на других поверхностях расписаны, а тема кирпичей, бетона и т.д., видать в секрете держится! :ab:
  • 0

NIRRITI

NIRRITI

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 12:58

ab.gif привет скажу как я делала, стену подготавливаешь также как и к обычной покраске,шпаклёвка и базовый цвет,краски акриловые типа Polycolor,только требуется разведение водой с последующим процеживанием, и трудно использовать аэрограф с диаметром сопла менее 0,3мм. ab.gif

Сообщение отредактировал masja: 14 September 2016 - 18:52

• 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 14:11

Уже хорошо, но хотелось бы получить полный ответ, со всем процессом и материаллами! Чем обрабатывать, как, сколько ждать.....! Просто как руками махать, я думаю многие, всё-равно делать будут по своему! В первом посте вопрос был поставлен так: "Подскажите пожалуйста, как правильно подготовить стену для аэрографию?" ..... то есть люди хотят снать, .... к примеру у нас стена, клиент хочет её расписать, ...и я к примеру к ней подхожу и никапли не фтыкаю, что дальше делать?....... хочется узнать всю технологию!
второй вопрос: "Какими красками лучше рисовать?" ..... то есть есть желание узнать, какие материаллы лучше использовать, почему и т.д. ....... скажу за себя, вот чем рисовать, для меня проблемы уже не возникнет, исли стена будет подготовлена, и мне объяснят, положительные и отрицательные стороны такой именно подготовки..... то есть, не впитывает ли влагу, на какой основе грунт и т.д.......
третий вопрос:"Надо ли чем либо покрывать её после нанесения рисунка?" ..... схож со вторым и первым.... хорошо бы знать материаллы, технологию, и почему да как, для того что бы представлять, сколько покрытие продержится, что от него можно ожидать..... и для себя выбрать рабочее окно, и как то планировать своё время!!!

Буду очень признателен, за полные ответы!
  • 3

NIRRITI

NIRRITI

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 14:58

подробнеё ОК; :ab:
Отделка стен под покраску проходит в три этапа:
1. Нанесение стартовой шпатлевки.(на выбор:Vetonit, Pufas, Sheetrock). На этом этапе
заполняются относительно глубокие неровности в стене.
2. Нанесение на стену финишной шпатлевки. Этот этап очень важен, так как именно от
него зависит качество подготовки поверхности стены. Заполняются мелкие неровности и
впадины. Финишная шпатлевка для стен отличается от стартовой шпатлевки меньшим
размером зерна и большей белизной и пластичностью. Качественная отделка стен под
покраску невозможна без использования качественной финишной шпатлевки.
3. Грунтование стены. Заключительная стадия отделки стен под покраску. Грунтовка
укрепляет и пропитывает поверхность, уменьшает впитывающую способность стены, что
впоследствии делает расход краски более экономным. Между каждым из трех этапов
подготовки стен под покраску рекомендуется промежуточная обработка стены наждачной
бумагой.

Условия покраски

Окрашиваемая поверхность, краска и температура воздуха должны быть выше +5 °С и относительная влажность воздуха ниже 80 %. Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой.

Дальше краска:FEIDAL,Диола,Olecolor Краски акриловые интерьерные.
после полного высыхания поверхностей,можно переходить к самой покраске - равномерно
и без подтеков, тщательно раскатывая, с помощью валика и кисти наносим первый слой
краски. Перед началом покраски краску тщательно перемешиваем, плюс периодически
перемешиваем краску в процессе покраски. Наносим краску полосами, например от пола
до потолка для стен или от стены до стены для потолков. Правильно закатывать сразу
всю стену и лишь после этого делать перерыв, что-бы не получилось переходов.
После высыхания таким-же образом наносим второй слой краски и если необходимо

третий.
Дальше берешь в руки аэрограф........... :ab:

Сообщение отредактировал ХимерА: 17 May 2009 - 00:41

• 16

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 16:54

Могу немного добавить по подготовке стен.

Грунтовать надо и стену изначально(а иногда пройтись и антиплесенью)и каждый слой штукатурки и шпаклёвки(бываетглубокого проникновения,универсальная,а так же используя такую штуку как"бетоноконтакт"штукатурить можно даже кафель),как шкурить желательно каждый слой.Так называемая стартовая шпаклёвка(базовая)вообще то называется штукатурная смесь,сейчас выпускаются в основном на гипсовой основе,самая распространённая-"Ротбанд"(опять же желательно использовать белый т.к. серый оч. трудно обрабатывается).В качестве финишной не советую использовать "Ветонит" потому что даже через месяц после высыхания легко размягчается слоем краски.Плотное и прочное покрытие даёт финишная шпаклёвка т.марки "Старатели".И напоследок-не советую вообще для аэрографии красить поверхность валиком,какой бы короткий нибыл ворс поверхность всё-равно будет шероховатой.А если выхода нет то наносить краску надо сначало в одну сторону,потом поперёк.Краска в основном идёт потолочная латексная от W-1 до..... например W-100 имеет 3000 циклов истирания с моющими средствами!
  • 14

sid87-07

sid87-07

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 20:05

Спасибо Огромное за полный ответ! Но у меня есть последний вопрос сколько примерно нужно брать предоплаты, без учёта на подготовительные материалы, т.к стена уже готова для покраски?(площадь 5Х5 м2.)
  • 0

avto-r

avto-r

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 08:17

Мне стену готовили строители, просто я им сказал чтоб стена была ровная как листок бумаги без царапин и рисок, они долго потом на меня сердились, но в итоге сделали и покрыли грунтом (незнаю каким). Рисовать стал сразу на грунт без покраски интерьерными красками из-за сображений ровности стены. Краски использовал поликолор.
Хочу добавить про обязательное покрытие лаком! Чтобы соблюсти технологию я использовал матовый акриловый лак на водной основе, эфект мне очень понравился!!! Наносил окрасочным пистолетом.
Про предоплату решай сам, я брал деньги только на материалы.
  • 3

}{er_UviM

}{er_UviM

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 05:04

а у кого во сколько (если не великая тайна) обходиться такое удовольствие? как расчитываете цену? расчитываете ли расход краски отдельно?
кто как переносит рисунок? кто-то-нибудь пробовал рисовать по декоративной штукатурке?
и еше вопрос, кто-нибудь пробовал рисовать на стенах почти не используя шаблонов, типа фрихенд, ведь на большой площади не так важна высочайшая детализация, или я туплю с вопросами?
  • 0

sid87-07

sid87-07

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 16:26

Напишите пожалуйста список красок, которые подходят для росписи стен аэрографом. ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО СРОЧНО!
  • 0

Темы с аналогичным тегами стена, подготовка поверхности, краски для стен, краска, аэрография на стене

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Отключение сажевого фильтра
Фильтры, расходники для европейских грузовиков. Отличные цены, доставка
cleanvyhlop.ru