Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 17:17

Посмотрела тему и вижу, что  краски как таковые у NIRRITI в постике -названия уже есть, что за краски и вообще подробности есть.Конечно, если еще  добавится информация, будет неплохо.Но sid87-07, темку всё же прочитай от  и до :bd: .
  • 1

sid87-07

sid87-07

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 17:26

Я всё внимательно читал, просто тех красок которые упомянаются в теме, в нашем городе я не нашёл...
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 16 August 2009 - 10:15

а у кого во сколько (если не великая тайна) обходиться такое удовольствие? как расчитываете цену? расчитываете ли расход краски отдельно?
кто как переносит рисунок? кто-то-нибудь пробовал рисовать по декоративной штукатурке?
и еше вопрос, кто-нибудь пробовал рисовать на стенах почти не используя шаблонов, типа фрихенд, ведь на большой площади не так важна высочайшая детализация, или я туплю с вопросами?

...в наших городских дизайн-студиях интеръерная аэрография стоит от 3 т.р. до 6 т.р. за 1 квадратный метр., учитывая сложность рисунка, вид росписи, сроки, масштабность и т.п., ..но и здесь у них явная условность оценки стоимости услуг, так как - если, к примеру, заказчик хочет монохромную роспись (пейзаж)- одна цена (например – 3 т.р./м2), если полноцвет, то больше (например – 5 т.р./м2), но если полноцвет и роспись декоративная – цена совсем другая (например – 3…4 т.р./м2) , т.е. – учитывется всё, вплоть до того – насколько много будет изображено человеческих фигур, животных и т.п. , …флюрроспись - изначально дороже из-за эффектности и стоимости краски…, но здесь явное преувеличение – к примеру – роспись потолка в цвете (какие-нибудь элементарные облака) – будет стоить от 1,5 т.р., та же элементарщина, но с нанесением флюоресцентной краской звёзд, планет, добавив флюрсвета на края облаков (как облеск и свет от той же Луны) – уже от 2,5 т.р. …. что, конечно же, не стоит истинных затрат на это флюрдополнение как временных, денежных и трудовых…, за исключением радости клиента от ещё и «ночного» вида «дневной» росписи, причём заказчику придётся потратиться и на флюросвещение, что весьма тоже недёшево, (на одном объекте для полной передачи всей полноты эффекта – пришлось установить 12 светильников/ламп (!) на один потолок
..но это в фирмах такие цены… - а я, собственно, беру намного меньше за квадрат, так как работаю сам на себя, без лицензии, не платя налоги, да и просто чтобы привлечь клиентов относительно невысокой ценой, так как из практики знаю, что привлекая заказчика приемлемой ценой, сам же заказчик зачастую раскручивает самого себя ещё и на другую роспись…, ….цена - в зависимости от заказа, сложности и способе исполнения - от 1 т.р. до 3 т.р., ..опять таки – заказчик заказчику рознь – это уже на собственный опыт и взгляд – можно и накинуть за отдельные «опции», если кошелёк заказчика так и распирает от самоутверждения - …будь это – подготовка поверхности, дополнительные флюрэффекты, срочность и т.д., , ..как правило в фирмах-студиях в цену росписи входит и стоимость материалов, я также поступаю, так как клиенту легче воспринимать цену без каких-либо заморочек на отдельные сметы – (краски, грунты, лаки, расходный материал – плёнка, скотч и т.п.)
…но и совсем другое дело, когда согласно дизайн-проекту приходится использовать определённые краски, т.е. краски более престижных фирм, стоимость которых в разы выше тех красок, которые обычно используются в работе…
…в цену входит – стоимость материалов, потраченное время, трудозатраты, удалённость объекта, сложность рисунка и способа изображения, вредность (тот же флюр), срочность, разработка эскиза(если оный не предоставлен клиентом или дизайнером),…влияет также стоимость данных работ относительно цен на данный вид услуги по городу.. и т.д.

«…расчитываете ли расход краски отдельно?»

…всё сразу учитывается, и расход краски, и стоимость, ..но это дело опыта – видев перед собой определённую задачу – чисто интуитивно определяешь – какими красками придётся работать и каков их расход… ( зачастую, купленные краски для одного объекта – используются потом и на втором …)

«кто как переносит рисунок?»

…рисунок переношу чисто на глаз и от руки.., не знаю – я сразу вижу на стене/потолке – где, что и как должно быть расположено и наношу набросок сразу аэрографом, красочку развожу пожиже, нейтрального цвета ( в цвет предстоящей росписи, а ещё вернее - согласно цвету "рабочей" краски- то бишь той краской, которая будет использоваться в большинстве случаев на всём холсте..)– и так – чтобы был виден рисунок только мне, ..потом уже корректирую, довожу до ума и т.д., карандаш не использую – трудно перекрыть, лишняя грязь… – доверяю глазу… и чутью…

«кто-то-нибудь пробовал рисовать по декоративной штукатурке?»

Пробовал рисовать по низкорельефной «штукатурке» - вернее не штукатурке – в качестве грунта/основы под покраску - рабочими была использована краска на акриловой основе, густую краску наносили рельефным валиком – эффект что-то вроде мокрого песка после мелкого дождика (как правильно называется – не знаю), изначально заказчик хотел просто закрасить стену, но передумал – декоративную роспись захотел – поэтому пришлось на этой основе работать, - всё зависит от типа росписи, рисунка и освещения, для декоративной росписи – вроде ничего, мелкие тени особо не отвлекают, более сложный вид рисунка – скорее не подойдёт к декштукатурке…

и еше вопрос, кто-нибудь пробовал рисовать на стенах почти не используя шаблонов, типа фрихенд, ведь на большой площади не так важна высочайшая детализация, или я туплю с вопросами?

«высочайшую детализацию» можно сделать и без применения шаблонов…
…На 90 …95 % работаю только свободной рукой, если и использую трафарет/шаблон, то только если нанести силуэт сложной детали (в частности фигура человека, определённый архитектурный элемент/ орнамент), а дальше от руки...
Вопросы хорошие, может кто-то ещё поделится способами работы и т.п….? (да и ценами на аэрографию…)

Сообщение отредактировал Sancho: 27 January 2011 - 18:00
викификация

• 17

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 05:31

Я, как настоящий профан и экстремал, рисую в свободное время на стене компьютерного салона... У меня там типа горный пезаж, Чечня, солдатик замученный и верталет в небе наперегонки с орлом)) Но это все пока в незавершенном состоянии, я это к чему, собственно...
Грунта, шпаклевки нет, основной цвет, в который были закрашены стены - грязно-зеленоватый такой)) Краски - мои "любииимые" гамма и ладога) И между прочим рисуется потихоньку) Что из этого выйдет - большой вопрос, но многим уже даже в таком виде нравится. Поэтому нарисовать можно чем угодно и в каких угодно условиях, было бы желание! =)
  • 1

евгений пияк

евгений пияк

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 02:16

Вопросы хорошие, может кто-то ещё поделится способами работы и т.п….? (да и ценами на аэрографию…)

разработкой эскизов чаще всего приходится заниматься в компе. поэтому вопрос переноса рисунка на стену стоит остро. использую либо проэктор, либо печатаю на бумаге,потом прокалываю контуры и протравливаю. множество деталей слишком долго переносить трафаретом, поэтому чаще использую карандаш. карандаш использую цветной, обычный, не жирный. затем покрываю белой краской до тех пор, пока карандаш становится едва заметен. при использовании достаточного освещения он хорошо просвечивает сквозь белую краску и почти не заметен при квартирном освещении. затем отрабатываю "подмалевок", т.е. очень разбавленный основной цвет. ну а дальше - дело творческое. замечание к акрилам - укрывистость очень зависит от разбавленности, но получить сразу же плотный цвет вряд ли удастся. методично нанося слой за слоем можно добится насыщения, но это опасно. как и при работе с акварелью есть опасность загадить работу. тонкие слои краски должнны как-бы светится изнутри. правило старое: чем меньше слоев - тем ярче цвет. старайтесь не использовать черный и белила. контрастность можно получить и другими способами. покрытие матовым лаком - обязательный момент поскольку защищает работу от попадания влаги и пыли. интересные эффекты получаются при избирательной лакировке матовый-глянцевый лак. творческих всем успехов!!
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 17:07

интересные эффекты получаются при избирательной лакировке матовый-глянцевый лак. творческих всем успехов!!

Вот бы неплохо узнать  об эффектах,поясни пожалуйста :az:
  • 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 08:40

тонкие слои краски должнны как-бы светится изнутри. правило старое: чем меньше слоев - тем ярче цвет. старайтесь не использовать черный и белила. контрастность можно получить и другими способами.

Ой, как интересно про слои и контрасность! А можно поподробней про этот момент? белый вообще вредный цвет, его бадяжить с чем-то так и так приходится, а в акрилах этот долбаный диоксид, он же крупный очень, он часто осложняет работу. 
  • 0

Sergiouser

Sergiouser

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 13:18

А вот такой вопрос -
Надо разрисовать стену. Стена кирпичная кладка (белый кирпич)в квартире. Никакой вам штукатурки и шпатлевки. Вот чем бы мне таким ее покрыть и разрисовать??
В плане взять универсальную эмаль ( в магазине посоветовали для бетона-камня-кирпича подходит), облить ей стену, далее акриловыми красками (беру в авто-магазине, так называемая база) и соответственно там же взять матовый лак.
Заказ не крутецкий, лишь бы держалось как то=)
Пока это основная схема... Критика, замечания, пожелания, предложения будут??

Планирую полностью осветить весь процесс работы на сайте.
  • 0

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 16:25

Если зашпаклевывать кирпичи не хочешь. Пройдись грунтовкой по бетону и рисуй себе на здоровье.
  • 0

Маляр

Маляр

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 23:13

Как закрепить бумажный трафарет 2000х3000 на бетонной, идеально отшпаклёванной поверхности?!!
  • 0

Темы с аналогичным тегами стена, подготовка поверхности, краски для стен, краска, аэрография на стене

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети