Перейти к содержимому

Фотография

Итог конкурса "Натюрморт"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 17:46

Итоги конкурса «НАТЮРМОРТ»

Итак, друзья, подошел к завершающей стадии наш первый конкурс. Он произвел эффект разорвавшейся бомбы, подобного не видел ни один форум! Тема, количество участников, уровень выполнения работ потрясают своим масштабом!! Это фурор!!!!

(Я в восторге и не могу сдержать эмоции!!!)

Тема конкурса была выбрана не случайно! Натюрморт включает в себя композиционное решение, разнообразие текстур, объемов, форм, цвета. Все работы отличаются друг от друга:
- У каждого автора просматривается свой стиль исполнения!
- В отчетах мы увидели разнообразные способы выполнения различных текстур, использование трафаретов, лекал, жидких масок.

К сожалению, не все заявленные члены жюри прислали свои результаты! Проанализируем присланные решения членов жюри:

1) Сергей Джулаев:

1-е место: работа-"Весенний натюрморт"
2-е место:работа- "Бокалы с позолотой"
3-е место: работа- "Гранатовый сок"

2) Владислав Мамонтов:

1-е место:работа- "Бокалы с позолотой"
2-е место: работа-"Деревенский мотив"
3-е место: работа-"Весенний натюрморт"

"Здравствуйте!
Первое место я отдал бы натюрморту № 16 "Бокалы с позолотой". Она вне конкуренции, сильно отличается от всех работ своей реалистичностью и филигранной прорисовкой бокалов, действительно очень хорошая работа.

Второе место я отдал бы работе № 1 " Деревенский мотив" удачная композиция, хорошо выдержанные тона.

Ну а третье место я отдал бы работе № 12 "Весенний натюрморт". Хоть работа и не закончена, но сморится приятно и аппетитно, передний план слабо, но прорисован, задний смазан, в общем всё правильно, нет грязных оттенков, рыба лежащая имеет свой цвет и форму, выглядит очень правдоподобно." -В.Мамонтов

3) Александр Ефимов:

1-е место- работа- "Весенний натюрморт"
2-е место- работа-"Бокалы с позолотой"
3-е место-работа- "Когда плачет скрипка"

"1место "весенний натюрморт". Подкупило то, что натюрморт составлен самостоятельно, гармонично по цвету и хорошо по композиции. (Обратите внимание, как все предметы на переднем плане вводят направлено в глубь композиции к главному предмету).

2 место "Бокалы с позолотой". Точное и филигранное исполнение, очень трудоемкая работа, внимание к деталям. Небольшая путаница с красным цветом не повредила главной задаче - необычному освещению и передаче праздничного ощущения.

3 место "Когда плачет скрипка". Все-таки мне больше импонируют натюрморты сделанные по собственной задумке. Здесь видно, что это не бездушное копирование фотографии, дернутое из интернета. Есть небольшое раскрашивание предметов в отрыве от среды (к примеру, скрипка просто выкрашена одной краской, но ведь хоть как-то синяя материя рефлексик бы положила!). Но это беда у многих.

Хотел бы отметить "Осенний мотив", очень хорош по композиции, но чуть смутило то, что это фото другого фотографа и вот как раз этой фотографичности и не хватило в работе. Чуть бы четкости и даже жесткости в некоторых местах (cтакан, ближние к нам листья).

Все это, конечно, мое субъективное мнение. Признаться, было нелегко выделить какую-то одну работу из всех. Был удивлен количеством хороших и сильных работ. Поздравляю всех авторов и организаторов этого отличного проекта!"
- А. Ефимов

4) Александр Щеглов:

1-е место: работа- "Весенний натюрморт"
2-е место: работа-"Бокалы с позолотой"
3-е место: работа-"Гранатовый сок"

Замечу, я не ожидал такое количество хороших работ.
Хотел бы отметить две сильных работы. Это "Бокалы с позолотой" и "Весенний натюрморт". Видно, как используется свой стиль в рисовании. Но наиболее поразил "Весенний натюрморт". Своими цветами, глубиной. "Живенько"... Не очень проработан фон и для меня это единственный недостаток. Скажу одно, я хотел бы себе домой такую картину. Моё предпочтение ей. Второе место отдаю натюрморту "Бокалы с позолотой". Довольно тчательная и кропотливая работа. Бросается в глаза трафаретность, даже в тех местах, где блики. 3 место "Гранатовый сок"

Так как мнения жюри было разным, то не оставалось ничего другого, как просто подсчитать общее количество голосов.
Вот что получилось!

Таблица результатов:

Изображение

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «НАТЮРМОРТ»
1-е место №12. «Весенний натюрморт» - Запромётов Александр (alexandr76)
2-е место №16. «Бокалы с позолотой» -Алёхин Евгений -(GORODECKIY) [/size] [/size]
3-е место №14. «Гранатовый сок» - Елена Сподина (elena-spodina)

Приз зрительских симпатий
№13«Натюрморт с гранатами» - Матюхин Сергей (serg1377)

Список ходужников принимавшие участие в конкурсе:
1. Константин (SIM) - Деревенский мотив
2. Максимов Игорь Леонидович (crot). Яблоки.
3. Вадим Николенко (niko1961). Течение вемени
4. Константин Птицын (Кисик). Осенний этюд.
5. Вадим Николенко (niko1961). Память
6. Вадим Николенко (niko1961).СМАК
7. Максимов игорь леонидович (crot) Бокалы
8. Игорь Гусев (gusevigor). Натюрморт с дыней
9. Гусаренко Андрей (andreygraf). Больче чем два часа.
10. Гусаренко Андрей (andreygraf). Славянский
11. Дмитриева Елена (Arvennn). В японсокм стиле
12. Запромётов Александр (alexandr76). Весенний натюрморт
13. Матюхин Сергей (serg1377). Натюрморт с гранатами
14. Елена Сподина (elena-spodina) Гранатовый сок
15. Рыбин Игорь Юрьевич (Gogga) Моя фантазия
16. Алёхин Евгений (GORODECKIY) Бокалы с позолотой
17. Островский Виталий Геннадьевич (ozy1983) Жизнь как песок
18. Кондрахин Алексей (Byka73) После охоты.
19. Ольга Аркадьевна (Shockwave) Кувшин
20. Маевский Владимир Юрьевич (Bboyy) Древние фолианты
21. Запромётов Александр (alexandr76) По ту стороны рамы
22. Горишний Андрей (A.mon) Вино
23. Арсёнова Татьяна Ивановна (Татьярна) Перчик
24. Куянов Антон (kuy) Макро натюрморт Улитка.
25. кадырова наталья ( natan ) Букет
26. Алина Николаевна (Alibi) Когда плачет скрипка
27. Вилюжанины (VilSouth) Саша и Марина Лежит груша, нельзя скушать

Также все участники получат по журналу. «Аэрография».
(Все кто участвовал, прошу выслать мне письмо в личку, на форуме. : Указать Ф.И.О., домашний адрес с индексом.)

Список спонсоров:
1) Greger (Аэрограф Iwata HP-CH HiLine)
2) Форум http://www.unrealtech.ru/store/ (Аэрограф JAS-1113)
4) Журнал "АЭРОГРАФИЯ http://www.airjournal.ru
5) ООО "СП БИЗНЕС КАР" http://www.paintbc.ru ( Керамический лак "Nippon Paint" )

В завершении анонса итогов конкурса хочу поздравить всех с завершением конкурса. Большое спасибо спонсорам, участникам и всем форумчанам!!!

В дальнейшем планируем проводить конкурсы регулярно, поэтому кто хочет выступить в роли спонсора, прошу писать на unrealtech@gmail.com.

Всем спасибо!

• 22

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 18:21

Ну чтож, с почином!!! Поздравляю призёров с заслуженной победой, и всех принявших участие в конкурсе художников. САНЧО, отдельное спасибо!

Сообщение отредактировал gusevigor: 18 May 2009 - 18:29

• 2

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 18:26

Еще раз Спасибо администрации форума,спонсорам и конечно же участникам! :ab: Поздравляю победителей :az:

P.s. Теперь у меня дома висит большой натюрморт :ay: Так бы наверное и не нарисовал))

Сообщение отредактировал SIM: 18 May 2009 - 18:29

• 2

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 18:35

Поздравляю победителей и участников :ay: !!!!!!Ведь главное не победа, а участие....так держать,постоянно следил за результатами голосования,просматривал все работы,видно было что были профи и новички,так держать ребята!!!За конкурс отдельный респект организатором,надеюсь в будущем это войдёт в моду!!!!
  • 2

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 18:51

alexandr76 Мои поздравления !!! очень классный конкурс получился . сразу на форуме все зашевелились :ay:
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 19:24

ВСЕХ УЧАСТНИКОВ  поздравляю С ЗАВЕРШЕНИЕМ ГОЛОСОВАНИЯ.
ВЫ терпеливо ждали, а МЫ смотрели каждую работу по старательным степам каждого и восхищались  трудом каждого участника! 
МОЛОДЦЫ, СПАСИБО огромное ВАМ!!! 
Спасибо Жюри участвующему в решении, за потраченное время на оценку и слова резюме "что почем".
 Это было наверняка одномоментно и интересно делать вам и нелегко.
Спонсорам конкурса низкий поклон!!!
Админу форума -Александру Щеглову- САЛЮТ-за труд идеи создания, оформления, упорства и терпения до завершающей фазы!!! Действительно этот КОНКУРС в сети форумов по аэрографии НАСТОЯЩИЙ
 и по деловому подходу и количеству участников и по оформлению и по организации и по  посещаемости интереса всех форумчан и гостей в дни проведения.
Спасибо за то, что  мне была дана возможность это видеть,читать и хоть  немного прикоснуться к талантам участников и конечно ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса.
  • 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 20:43

юольшое спасибо всем организаторам, спонсорам, участникам и болельщикам-форумчанам за этот конкурс! победителям мои поздравления и бурные аплодисменты!!!
  • 1

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 20:46

О!! Нет слов и не могу поверить. Я когда все работы увидела - меня просто придавило такой творческой мощью!!!! Сразу подумала: как это я смела сунуться на конкурс со своей работкой, да еще и безумно ужасно сфотканой :ay: . Теперь добросовестно перефоткаю работу в фотоателье, и на будущее буду знать , что не только важно нарисовать, но и качественно снять, чтобы не было стыдно. Искренне поздравляю и восхищаюсь всеми участниками, честно говоря за это время полюбила каждую черточку в каждой работе. И самое ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам - за терпение, титанический труд и безупречную отлаженность в работе. :az:
  • 2

Буденый

Буденый

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 02:34

Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Все работы настолько профессиональны, что выбирать из них лучшую очень сложное дело.В следющий раз постараюсь принять участие, такое нельзя пропускать...

Сообщение отредактировал Буденый: 19 May 2009 - 02:42

• 2

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 06:07

Поздравляю победителей!
всем организаторам и участникам спасибо за проделанный труд и вклад!
с нетерпением ждал оценки жюри.
Одна из 4-х работ за которую я голосовал была работа "натюрморт с гранатами". На мой взгляд, начинающего любителя, работа выполнена отлично! детали, тени, блики ну и конечно сюжет! Жаль, что работа не попала в тройку призеров! Зато оценили зрители )))
Для собственного просвещения и образования, да может и другим будет интересно - БОЛЬШАЯ просьба к профессионалам: распишите, что не так в работе, какие погрешности, что плохо или недостаточно проработано? Мне как начинающему и без художественного образования было-бы очень интересно узнать то, чего я не увидел...
Не сочтите за труд ПРОФИ, дайте рецензию.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети