Перейти к содержимому

Фотография

Мои поделки))

фигурки из мыла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 09:32

:ae: нифигасе ты ещё и ванные умывательные штуки делаешь! ну ты молодец ващеее!!!
  • 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 10:00

Спасибо! =)) Да ты знаешь, просто что ни пробовала из магазинного, все такая дрянь) Можно довольно легко самой для себя и семьи делать действительно полезные для кожи средства. Захотел - добавил питательного масла, захотел - эфирного маслица для запаха, травяного настоя... Куча вариантов. К тому же времени много не занимает, а подарок для себя и близких очень хороший. Вот это мыло я делала на основе детского, а сейчас заказала основу чистую, скоро приедет)) Она вообще без запаха и цвета - можно красивые мыльца делать очень. Вот) Просто я на всех этих спа-процедурах ударенная)) Люблю себя чем-нить мазать, натирать))))) :ae:
  • 2

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 10:15

Молодец! (как минимум :ae: )
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 20:43

А в Липецк пару кусочков мыла есть возможность выслать? Я бы сказал предпочтения к коже, а вы бы состав составили бы. Есть такая возможность? Естесно работа оплачивается.
  • 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 02:14

да впринципе это не сложно) Но это сейчас настолько популярно все, что вы наверняка найдете ближе, я просто в Хабаровске живу - отсюда наложенный платеж будет большой скорее всего. Могу дать сайт, на котором можно найти город поближе и приобрести кучу всякоо замечательного мыла =)
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 05:35

С разрешения Тани выложу здесь её совет(может кому пригодится):

"Домашние средства нужно использовать сразу после приготовления (готовить в чистой, ошпаренной кипятком посудой, соблюдать чистоту) Дело в том, что в современной косметике нет зачастую того, что на ней написано) Вот что могу посоветовать. От прыщей помогает эфирное масло чайного дерева,продается в аптеках, стоит около 60 рублей, там в основном пишут дозировку, его можно наносить на кожу даже неразбавленным,но поскольку это эфир, лучше протестировать его на сгибе руки, если кожа переносит без изменений за день, то можно понемногу наносить на лицо или смешивать масло с привычным кремом. Еще хорошее средство борьбы с проблемной кожей - белая глина, тоже в аптеках можно найти. маски из нее делают кожу менее жирной, сужают поры, а так же можно на основе этих двух компонентов сделать домашнее мыло для умывания. Можно купить мыльную основу в интернетмагазине, либо у вас в городе, если есть где-то. У нас вот нет) Заказываю... Но чтобы не мучаться, раз это для себя, возьмите детское мыло - в нем почти нет добавок, натрите на мелкой терке, заранее запарьте крутой отвар зверобоя и календулы, пусть настоится, поставьте мыльную крошку на водяную баню (кострюльку в сковородку с водичкой) и вливайте на 1 кусочек мыла около стакана этого отвара, вливать понемногу и перемешивать, пока не растает все мыло, затем добавляем белую глину и до кипения лучше НЕ доводить, снимаем это дело, пусть 3 минутки постоит, добавляем 5-7 капель масла чайного дерева (думаю, даже побольше можно, если нет на него аллергии) и выливаем мыло в формочку какую-нибудь, оно через день застынет, можно уже пользоваться, в нем конечно еще будет много влаги и оно не будет очень твердым, но это не страшно, тем более, что бля себя. Я рекомендую сразу начать пользоваться, мыло само по себе косервирует и белая глина тоже, но более 4 месяцев лучше его не хранить. Если вдруг запах изменится или еще что-то - лучше новое сделать, оно не обойдется дорого. так что не делайте себе сразу целый склад) И желаю успехов! Надеюсь поможет! Еще на календуле и зверобое можно спиртовую настойку сделать и лицо как лосьоном протирать..."
  • 7

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 16:09

заказик. Этнические серьги вошли обратно в моду) А может и не выходили из нее...
Изображение
  • 3

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 16:52

Танюша, фольклор и этника , это даже не классика , а её дедушка и бабушка, а старикам везде у нас почет!!!! Это выше моды! Умница!

Сообщение отредактировал SethChaos: 08 July 2009 - 16:52

• 1

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 07:11

Вот такое мыло получается из готовой чистой основы. Очень удобно с ней работать и стоит не дорого впринципе. Изображение Изображение
Здесь у нас клубника со сливками (с маслом ши и миндальным маслом), яблочное с маслом виноградной косточки и мятное с белой глиной и маслом чайного дерева (умываться - просто прелесть) Вот)
  • 7

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 08:07

:sty019: Ну вот как на счет умыватся я не знаю( я привых к хозяйственному мылу из "белого носорога" :ag: ) , но выглядит красиво и написано вкуссссснооооо!!!!! :sty004:
  • 0

Темы с аналогичным тегами фигурки из мыла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети