Перейти к содержимому

Фотография

"Ангелы и Демоны"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 08:58

"Ангелы и Демоны"

Изображение

По одноименному роману-бестселлеру Дэна Брауна, автора «Кода Да Винчи». ...Гарвардский эксперт по древней символике Роберт Лэнгдон не без ужаса обнаруживает свежие следы легендарного тайного общества Иллюминатов, еще со времен Галилея защищавшего интересы науки и отвергавшего фанатичную веру католицизма. Как и следовало ожидать, профессор понимает, что иллюминаты задумали что-то недоброе...

Изображение Изображение Изображение

Смотрели этот фильм в кинотеатре, (и правильно сделали) - думаю, что дома он произвел бы на меня куда меньшее впечатление...
Так как книгу я читала сравнительно давно, то и смотреть мне было поинтереснее. В принципе, снят близко к книге, и что порадовало, достаточно захватывающий, в отличие от "Кода ДаВинчи", и излишне не затянут...
Вобщем, посмотреть можно, фильм хороший - не прибавить, не убавить! :ag:

Вспомнила, - мне фильм понравился еще и потому, что я яростная любительница Италии! ;)

Сообщение отредактировал Gladly: 25 May 2009 - 10:13

• 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 15:44

А я посмотрел фильм , порадовался нестыковочкам , попил пивка и определил его на полку..... Киношка показалась равнозначной с "Кодом..." , неплохо , но не цепляет.... Однако, если Вам хочется спокойно провести вечер с семьёй, то это кино для вас, можно смотреть и в шикарном кинозале и на стареньком телеке( под пивко , как я и сделал))) ) о потраченом времени , по крайней мере, не пожалеете!
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 06:45

Меня вот как человека пригласили посмотреть этот фильм и мимо меня это кино прошло... про что кино?!? не помню))
  • 0

мила

мила

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 00:23

Это, как удовольствие в сэксе - кто-то любит потерпеть и дождаться "огромного", и , напротив, кому-то хочется , пусть короткого и, порой сиюминутного, но длительного кайфа...
  • 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 02:29

Смотреть этоеще куда ни шло, но читать не стоит. Время потратите. Самый большой недостаток книг Брауна в том, чтоон мистифицирует читателя. Подсовывает ему фальшивки в качестве истины. Я филолог по образованию, вижу это соответственно. Умный, начитанный человек тоже увидит. Но человек от литературы далекий, который берет в руки такие книги, прочтет и решит, что перед ним невероятное открытие и что все, что там написано - факты. Отсюда безграмотность современного читателя. Оно вам надо?
Даже когда смотишь кино, стоит помнить о том, что это только кино.
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 06:19

Смотреть этоеще куда ни шло, но читать не стоит. Время потратите. Самый большой недостаток книг Брауна в том, чтоон мистифицирует читателя. Подсовывает ему фальшивки в качестве истины

что то я этого совсем не понял??? вы что все книги читаете как учебники? что написано - то и правда??? с таким подходом вообще неизвестно что читать - ведь и в монографиях часто представлены противоположные взгляды на один предмет...

как по мне браун не плохо пишет... но только первые части книг, с серидины становится неинтересно читиать, т.е. он умышленно увеличивает объем книги
  • 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 02:45

Вы действительно не поняли. Вот читаете вы что-нибудь из классики, к примеру. И вам ясно, что это художественное произведение. Как, вы сами не понимаете, но ясно (наивное восприятие до 5-6 класса обычно у деток)

Но этот, он нарративы создает. То есть ложные истины. К примеру, приводит цитаты из реальных монографий, а тут же приводит выдумку (и где ложь, где правда сложно разобраться, если вы не читали тех самых монографий.) н создает очень правдоподобный миф, потому что разворачивает действие вокруг фактов, реально существующих. Реальные произведения искусства,реальные факты о них,реально существовавшие тайные общества... И как вы думаете, тетя Маша в метро прочитаети отделит факт от вымысла? Она на работе подружкам еще расскажет, сколько нового узнала. У меня такие примеры есть,поверьте. Это довольно опасное явление. Потому что литература эта - массовая, а не интеллектуальная (на которую претендует, как и всякие Эко, Коэльо, Зюскинд и пр...) Я то как раз не читаю книги,как учебник, просто я их вижу по-иному (образование все-таки), но гораздо больше людей,чем вам кажется, реально живут по книгам. И не по самым лучшим.

По поводу "неплохо пишет", скажу больше: пишет виртуозно. Но! Как по вашему: парень, который на аккордионе виртуозно играет (не знаю, как звать его, по телевизору его часто показывают =)) и Моцарт, Шуберт, Бетховен - отличаются чем-то? По-моему весьма. Так и тут. Есть виртуозы, а есть мастера слова. Так и в живописи. Рассказик может читали, про художника виртуоза, который одной рукой рисовал зимний пейзаж, а другой - летний одновременно за несколько минут. Это называется навык. Или природная способность, но разве это явление искусства?
  • 2

1972han

1972han

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 11:20

Тётя Маша в метро счастлива, и подружки её тоже. Не портите людям праздник Июньь. "Если нужно что-то объяснять - то не нужно ничего объяснять." Не "мечите бисер перед свиньями".
  • 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 07:14

Я свиней здесь не вижу, поэтому и высказываю свою точку зрения и общаюсь на равных. Думаю, высказываюсь вполне ясно. Но "метать бисер" в каком-то смысле - моя профессия. Не раз слышала от преподавателей, что филолог должен "нести норму в массы". Фраза избитая, но это действительно так. когда получаешь знания о языке и литературе - начинаешь нести за них ответственность. И то тут, то там "умничаешь" =) Иногда это именно так и воспринимают, мол, нашлась тут... Но мы те, кто мы есть. Если есть вещи, в которых ты разбираешься лучше, то нужно делиться своим мнением с остальными, потому что оно приортетней. И это не я хвастаюсь, просто порядок вещей. Когда готовишь сложное блюдо - прислушаешься к совету повора, когда выбираешь книгу - почему бы не прислушаться к филологу =)
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 22 August 2009 - 10:18

Июнььь
Но этот, он нарративы создает. То есть ложные истины. К примеру, приводит цитаты из реальных монографий, а тут же приводит выдумку (и где ложь, где правда сложно разобраться, если вы не читали тех самых монографий.) н создает очень правдоподобный миф, потому что разворачивает действие вокруг фактов, реально существующих. Реальные произведения искусства,реальные факты о них,реально существовавшие тайные общества... И как вы думаете, тетя Маша в метро прочитаети отделит факт от вымысла? Она на работе подружкам еще расскажет, сколько нового узнала. У меня такие примеры есть,поверьте. Это довольно опасное явление. Потому что литература эта - массовая, а не интеллектуальная (на которую претендует, как и всякие Эко, Коэльо, Зюскинд и пр...)

Как тонко подмечено!
Действительно, многие писатели грешат этим, пытаясь создать налёт реализма, «одеть» вымысел в одежду правдоподобия, тем самым заставить читателя вверить себя в сюжет книги.., ..конечно, сюжет с такими «приправами» будет и остр и сладок (кому - что по душе), но вот только каждый человек делает определённые выводы после прочтения, и если эти выводы будут непреднамеренно ложными – в умах читателей шаг за шагом, книга за книгой – будет создаваться те мифы, которые больше всего приносят вред именно реальной истории, также как и слухи - способны исказить правду, но мало того – ложь способна в своей массе преобладать над истиной…
…поэтому не мешало бы писателям – в лейтмотиве своей прозы акцентировать внимание на то, что «все события и имена, присутствующие в книге – могут быть случайностью или совпадением» , так как не все читатели воспринимают художественное издание всего лишь художественным…

1972han Дата 30.7.2009, 15:20
Тётя Маша в метро счастлива, и подружки её тоже.

- ..конечно же, право каждого - воспринимать то или иное со своей точки зрения, верить в то,что пишут, верить в то, что говорят тёти Маши, ...хотеть верить в это...

1972han Дата 30.7.2009, 15:20
Не портите людям праздник Июньь.

- праздник быть обманутым?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети