Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый интернет - халява или сыр в мышеловке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

made_on

made_on

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 17:33

Возможность установки спутникового интернета в нашем городе стала реальностью. Приблизительно 200 убитых енотов за оборудование ии потом оплата трафика по 150 рублей за гиг. Такие вроде бы цены, но так как у самого выделенка - не могу проверить пока. Если у кого есть опыт по части общения с этой чудо-птицей предлагаю поделится своим опытом. Глядишь и спутниковый инет наберет обороты :prof12:
  • 1

Dimka

Dimka

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 20:31

Вобщем вопрос интересный и сложный... Просто для людей которые играют, спутниковый инет не катит... Я имею ввиду тот, который доступен. Прием через тарелку. Обратка по земле... Задержки пакетов очень большие... Если брать нормальный нет, оборудование в 4500 - 5000 не наших обойдеться... Но скорость 50 мбит будет... Не вижу пока в нашем спутнике никакой интересной темы...
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 24 August 2006 - 15:06

Возможность установки спутникового интернета в нашем городе стала реальностью. Приблизительно 200 убитых енотов за оборудование ии потом оплата трафика по 150 рублей за гиг. Такие вроде бы цены, но так как у самого выделенка - не могу проверить пока. Если у кого есть опыт по части общения с этой чудо-птицей предлагаю поделится своим опытом. Глядишь и спутниковый инет наберет обороты :prof12:

Реальностью это было уже лет 5. Но вот центр телекому всё равно платить за наземку :(
  • 0

k-a-i

k-a-i

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 August 2006 - 06:38

если скинуться втроём-впятером + купить хаб, то можно замутить так сказать корпоратив :) и сидеть в инете через свой прокси. у моего однокурсника так в его домашней сетке.
  • 0

Dimka

Dimka

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 August 2006 - 21:46

если скинуться втроём-впятером + купить хаб, то можно замутить так сказать корпоратив :) и сидеть в инете через свой прокси. у моего однокурсника так в его домашней сетке.

Вас я что то не понимаю...
  • 0

matrix

matrix

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 23:23

больше получается сыр в мышеловке чем халява
  • 0

Flast

Flast

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 15:09

если домашный сеть.. клиенты будут интернет игры а для этого тарелка не подходит у наземки ttl=100 mc через тарелку ttl=1000 mc
  • 0

Серж

Серж

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 05:06

тут дело такое, если есть дома тарелка для телевидения, то прикупив в комп ДВБ-карту, можно заниматься так называемой спутниковой рыбалкой. Штука это так работает, так как спутник транслирует сигнал на всех, а не только на выбранного абонента, то естественно можно так же этот сигнал прирнять и обработать, Спутниковый инет ставят обычно для скачивания больших объемов инфы на большой скорости, и поэтому многие у кого он есть качают через него музыку, фильмы. Так вот поймав такой поток, при помощи специального ПО, можно всю эту инфу сохранять у себя на харде (например ставить комп на ночь), а потом просматривать, что нужно оставлять, а что ненужно выкидывать.
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 12:53

Грабить спутники это наверно прикольно. Самое главное без палева, ведь никто отследить несможет и привсем при этом это ХАЛЯВА. Главное организовать хорошую фильтрацию, т.е. выбрать что нужно а что нет.
  • 0

Kastil

Kastil

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 09:36

Насчет рыбалки, я слышал, что есть несколько нюансов 1. файлы, которые вы получаете, идут для вас без названий (про расширения не знаю) 2. когда ловите к примеру большой файл, у вас может быть небольшой сбой в приёме, вы не сможете отослать запрос на повторную посылку пакета, по этому файл может потерять свою целостность. У меня спутника нет, я про это читал, а не пробовал, так что могу ошибаться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети