Перейти к содержимому

Фотография

Клей-Аэрозоль 3М Для Трафаретов И Др Клеи-Аэрозоли

клей трафарет фиксация трафарета клей для бумаги аэрозольный клей клей для трафаретов 3m

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 16:54

Игорюх, я темой отвечу... что на всеобщее обозрение...
У есть серия клеевая серия Scotch-Weld ... Они чем-то отличаются по своему функциональному применению..

f6d2bb4a8db0.jpg
Но на всю серю нам глубоко начихать, интересует нас только Scotch-Weld 75

26771a245dfbt.jpg
Scotch-Weld 75
"Предназначендля кратковременного крепления. Он наносится на одну из склеиваемыхповерхностей. Его адгезионные свойства позволяют оформителюпозиционировать (выравнивать) приклеиваемые изделия при необходимостиих точного расположения. Он не впитывается и не деформирует бумагу.Этот клей незаменим для трафаретной печати, в т. ч. на тканях,например, при производстве флагов и вымпелов. Он наноситсяна поверхность шелкографского оборудования, не просачивается в тканьи не образует остаточных пятен."

изначально его засветила на каком-то забугорном видео... Заехав в "Черную Речку" увидела эту банку предположила, что это и есть та штука из видео, купила, теперь живу счастливо. )
Очень удобен в работе с трафаретами...
его "+" в том что он равносильно употребляем на любой поверхности будь то бумага, холст, металл, или текстиль... Никаких магнитиков, и крепления трафа посредством прорезания дырочек и заклеевания их малярным скотчем....
Просто наносите клей на траф(с растояния, которое покажется оптимальным) и прикладываете к поверхности. Следов не оставляет в принципе, но если задули клеевой слой смачно, то подсушка лишней не будет, я например для подстраховки изначально прикладываю залитый клеем трафарет к ненужной бумажной поверхности, а после уже к рабочей...
А работая на металле, после снятия трафорета прохожу обезжиривателем...

Зы: цена сейчас в среднем от 450-500р. Хватает его на долго... Я год уже аэрозолю и еще по ходу дела столько же буду...
А где продается...? я думаю найти можно, ибо даже в моем Ачинске видала на витринах, сказали что даже если и закончится, то под заказ привезти - не проблема...

• 23

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 17:09

Алинка! Спасибо большое, вот такое :ad: !!! Не перестаю удивляться, как ты всё успеваешь, э-эх мне бы столько эпергии :ad:
  • 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 18:54

у менЯ по предназначению такая же штука! Только называется жидкость для дизайнерских работ! Чет вроде того! Завтра в гараже посмотрю скажу точно! Стоимость 200 руб! Тоже черная речка, правда в Воронеже ! Но эт не важно! !Думаю в каждом городе такая херь есть! В Липе пока не искал! Нет времени! Попробовал и по ощущениям, все тоже самое, что описала Алинка!
  • 2

Фитель

Фитель

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 10:29

3М Scotch-Weld 75 а может кто знает где эту штуку можно в Новосибирске купить я щас тут проездом на несколько дней (у нас так о ней даже не слышал ни кто :ag: ) подскажите может кто видел плизззззззз ;)
  • 1

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 11:17

Сам я этим клеем не пользовался но могу дать адреса где должен быть в продаже,кстати завтра собираюсь по таким магазинам покататься , тогда смогу точно сказать где оно есть , искать придётся в Октябрьском и Дзержинском р-нах
  • 2

Фитель

Фитель

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 07:41

Ураааааааааааааа купила клей 3М Scotch-Weld 75 :ab: (спасибо большое Vitaliy за помощь в его поисках :ag: )

Информация о найденном вами магазине перенесена в соответствующую темку форума МАГАЗИНЫ С ТОВАРАМИ
  • 1

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 11:58

Да уж! Видели бы вы сегодня Ольгу :af:после покупки енто выглядело примерно так :ay: такое маленькое приключение , я оказался кульминацией и посему не смог проникнуть во всю глубину восторга.... :ag: а вообще как оказалось компания 3М данный продукт приписывает к СТРОИТЕЛЬНОМУ МАТЕРИАЛУ и у себя в городе в магазинах для авторемонта я его найти не смог , там даже не знают что это такое!!!Так что все вопросы только к оф.представителям!!! :ad:
  • 4

rastamaizer

rastamaizer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 20:05

а его можно распылить на поверхность а потом фрагмент вырезать и удалить с его поверхности этот клей? допустим нарисовал контур, поверхность всю покрыл клеем, после высыхания резаком вырезал фрагмент..... итд

Сообщение отредактировал rastamaizer: 11 March 2010 - 20:11

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 20:30

rastamaizer
Нельзя, он не покровной и не сохнет- юзайте резиновый.

Клей в спрее для временной фиксации многократного действия- можно купить в любой конторе торгующей расходниками для шелкографии, эта отрасль сейчас в любом городе есть, так что найти труда не составит.
Я для своей конторы покупаю, правда не 3М, и баллончик вдвое больше по объёму.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 11 March 2010 - 20:32

• 3

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 20:54

Фирма? название продукта?... еще бы и картинка вложенная не помешала =)
  • 1

Темы с аналогичным тегами клей, трафарет, фиксация трафарета, клей для бумаги, аэрозольный клей, клей для трафаретов, 3м, 3m

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети