Перейти к содержимому

Фотография

Мастерская из гаража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 16:21

Хочу переоборудовать гараж под мастерскую, конечно весь автомобиль красить я не смогу, да мне оно и не надо весь автомобиль...Покраска по элементам, максимум борт автомобиля.... А так мотоцикл, холодильничик, ну так по мелочам... Размеры гаража 6 на 4 метра. Какая минимальная температура приемлема для работы? Буду работать красками Dupont... Нужнали принудительная приточка? Видел камеры где нет никаких приточек, имееться только вытяжка.... Может и мне обойтись небольшой вытяжкой? Что нужно еще? Собираюсь делать при минимальном вложении денежных средств, может кто посоветует?
  • 0

Rat

Rat

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 17:04

посоветую позаботиться о здоровье в первую очередь нанем лучше не экономить так что если надо вытяжку/приточку - ставь че надо, а то сдохнешь быстро, мы скучать будем :sty042:)))
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 21:47

посоветую позаботиться о здоровье в первую очередь нанем лучше не экономить так что если надо вытяжку/приточку - ставь че надо, а то сдохнешь быстро, мы скучать будем :sty042:)))

Спасибо за беспокойство :smile: Дело в том что здоровье будет если использовать распиратор. А приточкус вытяжкой нужно для того что бы на шаг бриблизиться к максимального качества при покраске, лакеровки. Вот...
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 September 2006 - 07:13

У тебя есть окно в гараже? Отопление? какое напряжение в сети? есть куда воде уходить? и какая сумма?
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 10 September 2006 - 17:23

У тебя есть окно в гараже?
Отопление?
какое напряжение в сети?
есть куда воде уходить?
и какая сумма?

Нет окна нет... отопление можно сделать... поставить буржуйку, которая будет отапливать довольно не плохо. Сеть 220... в принцепи хватит.... А сумма минимальная...Все делать собираюсь своими руками...
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 September 2006 - 06:46

Нет окна нет... отопление можно сделать... поставить буржуйку, которая будет отапливать довольно не плохо. Сеть 220... в принцепи хватит.... А сумма минимальная...Все делать собираюсь своими руками...

Если нет окна то куда ты будешь выводить вытяжку?
с отоплением понятно!
Да и 220 в полне чтобы поставить нормальную вытяжку!
Все стены желательно покрасить белой краской(можно автомобильной а сверху лак, а можно просто краской для потолков)(у меня просто потолковой покрашено,хочу автомобильной С ЛАКОМ)
Освещение нужно хорошее лучше чтобы дневные лампы синего оттенка(КАК КСЕНОН) У МЕНЯ 10ламп висит! гарах 4/6
Ещё желательно пол сделать! Лучше наливной! И чтобы наклон был для того чтобы вода уходила!

Я тоже всё сам делал! :180: :180: :180:
  • 1

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 16:30

А стоит ли оно того. Я пробовала в гараже (причем гараж 8 на 6 - большой) - стены и без того были крашенные. Поставили с горем попалам вытяжку и началось. Ладно еще там свою машину нарисовать, а когда машину клиента ... нести за нее ответственность в незащещенном гараже (хоть у меня и стоит сигнализация с такой СИРЕНОЙ ...) Да и лакировать я умею пока что плохо и оборудование не позволяет. Я поехала по автосервисам (хоть у меня и очень мало опыту) с деловым предложением: их мастер машину готовит, а потом лакирует, все происходит на их территории и ответственность за машину тоже их. А теперь появились первые заказы, вот я срочно свои познания и расширяю :dntknw: Я уверенна по жизни, если чего-то хочешь, то обязательно добъешся!!!
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 18:25

Я не понял вопрос

А стоит ли оно того?

• 1

toljan

toljan

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 19:34

Тоже хочу оборудовать гараж под мастерскую. Есть вопросы: 1 - пол нет, песок - что лучше сделать. 2 - как правильно сделать вытяжку. 3 - какая температура должна быть для нормальной работы
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 08:52

1 пол как минимум нужно забетанировать! Лучше использовать наливные полы! Если найдёшь полифлекс то считай что тебе крупно повезло и ты на коне!(правда цена борщеватая! 2 Вопрос - будешь ли ты лачить у себя в гараже? Если нет то нужно элементарный большой вентилятор в окно! Если гаражи много этажные то ни в коем случае не делайте вытяжку в трубу для этого преспособленную гаражом!(Какой нить хозяин соседнего гаража тебе лицо попортит! 3 температура должна быть плюсовая разумеется! лишь бы тебе было комфортно! Если лачить то температура желательно должна быть чуть выше!Смотря конечно какой лак использовать!
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети