Перейти к содержимому

Фотография

Мастерская из гаража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 07:32

По поводу ящика. Сам делал себе, но потом отбросил эту идею.Сделал ИК лампу.Решает все проблемы по мелочевке, и не только.Можно подогреть спину и нижнюю часть спины зимой :) .Не большую дверь, шлем ну и т.д. Вот тут можно почитать.

lamp_12.jpg

• 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 20 June 2013 - 06:20

большое спасибо!

а я, блин, уже лист окрашенного  металла купил для ящика))) я тоже думал об альтернативе сушильного шкафа, - на счёт ИК ламп, но они такие дорогие - условно от 10000. правда с электроникой. а отдельно - лампа. которая применялась в степ-уроке (ссылка постом выше) оказывается стоит от 180 рублей. а сделать уже всё остальное - не проблема, дело техники.

• 0

Shatalova_Masha

Shatalova_Masha

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 17:54

Всем привет! Меня зовут Антон (ника не пугайтесь - это жены, у нас один аккаунт на двоих)))

По весне тёща планирует покупать частный дом с территорией, согласна выделить нам участок под постройку гаража/малярки. Вопросов у меня тьма. Ничего я пока не строил, но в себе уверен)) Всю тему прочитал, представление какое то сложилось, но всё не совсем понятно, фоток больше половины уже нет. Как быть? Где эти иллюстрации? Зачем загружают на всякие радикалы если они не факт, что сохранятся....остаётся надеяться, что кто-нибудь фотки вновь выложит. Итак, строить начинать как обычный гараж (выкапываю полметра, засыпаю щебнем, строю опалубку, заливаю) или сразу есть различия? Вот например начну с канав. Их читая тему понял что нужно две во всю длину "гаража" правильно? Получается это нужно сразу такую опалубку выстроить буквой П внутри? Пишут что на полу решетка, не думаю что решетка на фундаменте лежит, не пойму. Дальше пойдут вопросы по стенам и крыше...каркас планирую сварить металлический, а обшивать чем? дерево не долговечно, тогда что кирпич? пеноблок? Сендвич панели? Или хватит и бюжджетной оцинковки с пенопластом?

Сообщение отредактировал Shatalova_Masha: 31 January 2015 - 17:57

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 19:04

Фундамент надо делать не буквой "П" а по всему периметру. И траншею или "канаву" копать также по всему периметру. Глубина зависит от грунта. Копать надо пока не докопаешь до твердого грунта. И лучше не засыпать щебнем, а залить бетоном, желательно усилить арматурой.. Цоколь (надземную часть фундамента) выкладывают из красного кирпича. Если гараж делается под малярку надо сразу в подземную часть фудамента заложить трубы для вытяжки, канализации и водопровода. Чтобы не пришлось потом подкапываться под фундамент. 

Вообще-то вопросы по строительству на форуме аэрографии как-то..... Может в нете поискать?

P.S. Вы похоже хотите вложить немалые деньги (гараж, оборудование) в то чем никогда не занимались. может стоит семь раз подумать?

• 2

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 19:08

По поводу канав. Лучше делать одну по площади авто. Воздух выходя из потолочного пленума будет обволакивать кузов и уходить под низ, захватив покрасочный опыл.

Себе планирую делать 5Х2м, глубина - 0.6м. 

Решетки ложатся на продольную опору по средине ямы. По краям - как фантазия подскажет.

Сразу скажу, если хочется сделать камеру по характеристикам не уступающей заводской - дешевле купить готовую б/у.

А лучше всего смотрите эту тему на старт-драйве, там народ уже навыкладывал достаточно информации по строительству. Да и вообще, судя по вашим с женой вопросам, вы и маляркой заниматься будете, не только аэрографией. На том же форуме автомаляра обстоятельно описали инструменты, технологии, расходники и прочее.

• 0

Shatalova_Masha

Shatalova_Masha

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 19:36

Хорошо пойду ту тему читать, надеюсь там есть фотографии....иногда лучше один раз посмотреть как говориться

2MARKII есть хорошая цитата Никогда не бойся начитать новые дела, в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег, профессионалы построили “Титаник”. Оборудование я купил только аэрограф для жены, остальное мне пригодиться в хозяйстве даже если не малярить. Постройка гаража не горит - это для души.

Сообщение отредактировал Shatalova_Masha: 31 January 2015 - 19:38

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 19:53

Хорошо пойду ту тему читать, надеюсь там есть фотографии....иногда лучше один раз посмотреть как говориться

Оборудование я купил только аэрограф для жены, остальное мне пригодиться в хозяйстве даже если не малярить. Постройка гаража не горит - это для души.

Там фотографий и описаний море. Сам что-то по приточке и теплообменнику выкладывал.

Если будете сами делать, а не б/у покупать, посмотрите варианты с дизельной тепловой пушкой непрямого нагрева.

На этом форуме Александр Прохин выкладывал своё творение. Посмотрите, тоже информация для размышления.

Пригодиться в хозяйстве... Ну-ну)) Когда сделаете, скорее всего вас из мастерской выгонять будут, чтобы поесть, поспать))

• 0

Shatalova_Masha

Shatalova_Masha

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 04:30

Спасибо, сегодня начну изучать ту тему, Александра Прохина я читал в этой теме интересно, но без фот не понятно кое-что. Молодец он вообще, мне понравилось как он тт кэнди краской покрасил в гаражных условиях. Вот типо такого гаража я и хочу построить и считаю это вполне реальной задачей. Просто сначала всё продумать необходимо с отоплением, вентиляцией, а потом возводить лично моё мнение, вот поэтому тут и задал вопрос
  • 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 07:37

Спасибо, сегодня начну изучать ту тему, Александра Прохина я читал в этой теме интересно, но без фот не понятно кое-что. Молодец он вообще, мне понравилось как он тт кэнди краской покрасил в гаражных условиях. Вот типо такого гаража я и хочу построить и считаю это вполне реальной задачей. Просто сначала всё продумать необходимо с отоплением, вентиляцией, а потом возводить лично моё мнение, вот поэтому тут и задал вопрос

Да, я его гаражом тоже вдохновился в свое время, когда начал думать о своей мастерской. Он молодец.

Ну, раз Вы уже определились, что строить будете своими силами, то выскажу свои мысли по поводу позже. Сделаю фотки дизельной пушки. Опишу видение, как себе бы делал. В планах сделать маленькую "камерку" на основе дизельной пушки непрямого нагрева. Маленькая, имеется в виду, чтобы детали мото или что небольшое можно "обработать". Расход соляры до 4 л в час, тогда как в "большой" т.е. "обычной" камере расход ОГО! У меня в горелке расход от 12 до 20 л солярки в час. Можете посчитать разницу в цене на расходники при том же объеме работ. В то время, как задуть мото бензобак или ноут не требует камеры размером, скажем 7Х4 м.

Цена нормальной б/у камеры (Италия), ориентировочно, 10 кило зелени. Как бы не мало. Можно поискать элементы, приточка+вытяжка. Но есть вопрос сразу, сколько есть вольт дома? Все камеры на 380В. Обычно, у людей дома 220В. Из этого, в первую очередь, нужно исходить. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети