Перейти к содержимому

Фотография

Мастерская из гаража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 12:21

Тоже собираюсь делать гараж для аэрографии, но не переоборудовать, а строить с нуля. Если у кого-то есть фотографии вытяжек и как по гаражу разведены воздуховоды, то буду очень признателен.
Искал в книжных магазинах книги по строительству гаража ничего вообще не нашел....
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 20:46

Тема старая, но может кому пригодится.
Я у себя вот так сделал, пока доволен. Компрессор в отдельную секцию запоковал, чтоб краску не сосал. В крышке улитка маленькая стоит, с улицы воздух проходит через секцию охлаждая компрессор и выходит в гараж через фильтр (синтепон).
Изображение Изображение

Изначально вытяжка стояла, получалось, что всю грязь с улицы засасывала.
Изображение

Сейчас сделал приток, через фильтры (нетканный материал, синтепон).
Пыль выдавливает уличную, помещение проветривает довольно быстро( минут 10 и можно жить, но в наморднике).
Короб сварил, в общем слепил из того что было под руками.
Изображение

Стены и потолок оцинковка, на полу линолиум старый. Удобно убираться и пыль от бетона не поднимается. :bouncefire: :tease:

Сообщение отредактировал Sancho: 25 July 2009 - 19:22

• 11

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 10:17

Здравствуйте Александр! Хотелось бы продолжить вашу тему, в 2006 году вы начинали делать гараж под мастерскую. Я взял гараж, теперь его нужно оборудовать, конечно всё самому, желательно по минимуму. Хотелось выслушать ваше мнение, как мне кажется после постройки были какие-то мысли, что это надо было сделать так, а это по другому, что то возможно переделывалось для удобства, неохота наступать на грабли, или даже такой творческий вопрос - Как бы вы сделали сейчас :bc:
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 04:55

Извеняюсь, что ответил так поздно, думал тема не дышит :ak: . Сейчас конечно я бы переделал некоторые вещи. Компрессор по хорошему надо убирать в другое помещение, чтоб хорошо охлаждался и не глотал краску или можно попробовать сделать секцию с фильтрами вместо глухих стенок(можно сентипон поставить между двумя сетками). Приток я громоздкий сделал(правда функцию он свою выполняет хорошо), торопился, его можно потоньше, а площадь фильтров увеличить для меньшего сопротивления воздуха. Стены хочу покрасить в белый цвет и освещение помощней поставить,темновато.
Буду лампы дневного света вешать по всей длине гаража. Надо сразу продумать отопление, я греюсь галогенками(дороговато), буду ставить отопительно вентиляционную систему ОВ-65 она на саляре, выхлоп на улицу. Конечно всё зависит от размера помещения :ak:

Сообщение отредактировал combrush: 25 July 2009 - 05:00

• 2

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 14:15

Да всё уже, почти сделал но вентиляцию не делал ещё, крашу всё в белый цвет, лампы наверно вертикально, по четыре на каждую сторону(двойные дневного света) и две впереди.думаю хватит
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 16:19

Ламп должно хватить, а стены из чего если не секрет? :bh:
  • 1

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 17:26

Одна из гипсокартона, вторая просто окрашена ещё в советское время наверно, всё покрашу белой водоэмульсионкой
Изображение
решили опустить потолок, и пол плиткой выложить, самому муторно всё делать :bh:
  • 4

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 19:04

Да самому тяжеловато, а что делать..надо :bh: Я сначала тоже водоимульсионкой красил, потом решил оцинковкой всё закрыть, она ровная убирать легко. И ещё есть такая штука "ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ПОКРАСОЧНЫХ КАМЕР" (Прозрачный, бесцветный продукт, для применению в покрасочных камерах как липкий слой , к которому прилипает пыль. Это современное средство не содержит органических растворителей, позволяет легко наносить на стенки кабины, а после применения смывается водой.) хочу со временем попробывать но её с гипсокартона смывать будет проблемотично наверно. :ab: Мне оцинковку маляр посоветовал в своё время, вроде мужик знающий. С потолка тоже грязь летит, как и со стен.

Сообщение отредактировал combrush: 31 July 2009 - 19:12

• 5

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 20:05

Я пока лачить не собираюсь, но в планах есть сделать хорошую вытяжку с верхним притоком, отток внизу машины, если правильно рассчитать, о пыли можно забыть. Стены будут белоснежные, жалко чем либо мазать. Но в будущем думаю и сам лачить.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 23:00

Не забудь фильтр на потолок...и приток чуть сильнее --оттока...что бы в помещении было чуть переизбыточное давление.(вот---по умничал) :bh:
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети