Перейти к содержимому

Фотография

Мастерская из гаража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 02:35

Если стены да полы можно самому сделать, то вытяжку лучше как мне кажется для расчета позвать специалиста. Потолок вообще заказчик подбил сделать, зашел, посмотрел, говорит- а если мне на машину штукатурка упадет? По минимуму никак не выходит. Хотел за неделю сделать... , уже вторая пошла
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 04:32

Я пока лачить не собираюсь, но в планах есть сделать хорошую вытяжку с верхним притоком, отток внизу машины, если правильно рассчитать, о пыли можно забыть. Стены будут белоснежные, жалко чем либо мазать. Но в будущем думаю и сам лачить.

Если в этом помещении будешь лачить, красить стены уже не будут белоснежными. Встанет вопрос об очистке стен... Всётаки мне кажется гипсокартон не совсем тот материал для малярки...может я и не прав...время покажет :ag:
  • 2

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 04:39

Я думаю, потом пластиком всё покрыть, время покажет, двадцатку уже вбухал, а ещё пол, потолок, краска :ag:
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 05:26

Да денег уходит тьма, я сначала считал, а потом перестал чтоб не растраиваться. Может когда-нибудь окупиться :ag:

Сообщение отредактировал combrush: 01 August 2009 - 05:27

• 1

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 05:49

Конечно окупиться, делается прежде всего для себя, чтоб работать было удобно, комфортно, чтоб не плеваться из-за того что где-то дует, или грязь где-то, или темно,если сидишь в полумраке в каком нибудь гараже и кажется что всё хорошо, а когда выгнал машину на белый свет, и увидел все свои зехера , обидно будет. сейчас в квартире рисую, всё под боком,прямо компьютер- на лево повернулся , мольберт, выше мольберта виден телевизор, шаг назад кровать
Изображение
:ag:

Сообщение отредактировал kilko: 01 August 2009 - 06:01

• 9

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 18:57

Ну вот и я с отчётом о проделанной работе :sty026: . Всё забросил, системник уже месяца два на балконе
закансервирован. Все силы в гараж. Пол лета занимался модернизацией.
Вот что вышло:Стены утеплил пенопластом, до этого просто обрешотка под железом была.
Стены и потолок покрасил в белый цвет, и покрыл жидкостью для камер. Приток переделывать не стал.
Повесил дневной свет, 6 светильников по две лампы полтараметровые. Когда крашу по две лампы ставлю, когда не крашу по одной.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Запустил печурку на салярке ( ОВ - 65), "ВЕЩЬ!!!" За бортом 8 градусов, а в гараже 41. Сушил машину, дай думаю поэксперементирую :ak: :ag: Чють не закипел...

Переделал отсек для компрессора, вместо глухих стенок поставил фильтра из сентипона. Воздух циркулирует свободно, а краска в компрессор не попадает :ad:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сухая краска пылесосом с синтепона хорошо собирается. Влагоотделитель нормальный поставил, в общем жизнь кипит :ak:

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 17 October 2009 - 19:04

• 15

дмитрий диденко

дмитрий диденко

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 11:47

Да денег уходит тьма, я сначала считал, а потом перестал чтоб не растраиваться. Может когда-нибудь окупиться :ag:

...ты сильно не расстраивайся по поводу "вбуханын денег" !

Я 2 года назад обычный гараж 4х6 решился "под себя" сделать:
- стены с потолком выравнил сперва родбантом, потом витанитом;
- покрасил всё в белый цвет в 2 слоя;
- разеток развёл по периметру гаража аж 4 штуки;
- щиток поставил, на котором отдельно масса, свет и вытяжка включается;
- 8 длинных ламп повесил (ещё пару хочу добавить), ХОРОШИЙ СВЕТ - ПЕРВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ;
- вытяжку поставил промышленную (гофру наверх вывел в трубу);
- благо пол уже был плиткой выложен, оставалось резиновое покрытие постелить с направляющими для стока воды;
- лучшее отопление (в моём случае) - газовая пушка - она и греет огого и света не ест ! а балона на нелелю хватает nonstop, и заправить его недорого стоит.;
- старый музыкальный центр притащил и колонки по углам спрятал ) с музыкой работать - одно удовольствие :ad: !
- пару полочек повесил, небольшие ящички, столик компактный (но при этом удобный) и стульчик из Икеи :)
- плюс на компрессор потратился и на аэрографы..........

ЭТО Я ВСЁ К ЧЕМУ ) :
окупился этот гараж у меня за месяц-полтора! это при том, что я не за миллионы рисую )

НО И МИНУСЫ СВОИ ЕСТЬ (:
- если с капотом работаешь или с одной бочиной - места ещё достаточно...
...но если машина (а они бывают немаленькие) в центр гаража становится, а не прижимается к стенке - набирайся терпения ) не всегда удобно будет... )
- ну и компрессор конечно нужно искать возможность вынести за пределы гаража (шумит и пылью от краски дышит)

PS: Теперь вот буду заново строиться уже в другом месте, да и не в тех масштабах (ангар буду оборудовать на несколько мест, чтобы было где развернуться).

ЖЕЛАЮ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ !
  • 12

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 12:46

Хотелось бы по свету сказать,
если есть возможность ставьте металлогалогенные светильники!
Отличный мощный свет, весь спектр.
Свет 150 ватной металлогалогенки светит как 500 ватная галогеновая.
Их обычно используют для подсветки зданий, деревьев, рекламных щитов, статуй

у ламп дневного света нет половину спектров.

Происходит примерно следующее:
Делаешь работу в мастерской при лампе дневного света, работа класс, выносишь на улицу, и пипец,
все не то...

Сообщение отредактировал kuy: 09 November 2009 - 12:55

• 11

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 November 2009 - 18:37

Можно ли на пол положить фанеру в гараже?перед каждой покраской делать влажную уборку...воду на него потоками не лить...
  • 1

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 00:08

В принципе, фанеру положить конечно можно, это законодательством не воспрещается, но... Как я думаю, влага от самого пола + от влажной уборки её в скором времени изничтожит - фанера сопреет, расщепится, и начнет разрушаться. Другое дело, если использовать так называемую "влагостойкую" фанеру. Но даже для нее я бы сначала сделал гидроизоляцию пола + сверху накрыл широким линолеумом (широким - чтоб поменьше швов было в местах попадания влаги).
От себя хочу сказать, я всерьёз занялся строительством гаража для аэрографии/малярки, так вот пол я сделал основательным - сначала снимал грунт (весь почвенный слой, затем поднимал и выравнивал песком, проложил рубероидом (швы склеивал битумной мастикой), затем бетонная стяжка с арматурой толщиной 10 см, сверху лаги (брус 100х150 на ребро) и деревянный настил из досок 100х50. Между досками и бетоном проложил воздуховоды для вентиляции. Плюсы - вся вентиляция спрятана под полом, авто становится на решетки, а также ноги от бетона (или от земли) не мерзнут. Но хочу еще также проложить по всей площади влагостойкую фанеру с утеплителем и накрыть это всё линолеумом.
Кстати, даже лёжа на бетонном основании, воздуховоды под досками периодически покрываются конденсатом - он возникает из-за разницы температуры между воздухом и грунтом, так что если класть фанеру прямо на пол, ей скоро кирдык настанет. Это моё личное мнение. Извините за лишнюю палемику.
  • 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети