Перейти к содержимому

Фотография

Мастерская из гаража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 15:02

у меня там даже самосвал пройдёт по габаритам :ag: вот это учитывала, в первую очередь...! :ag: я также думала про несколько точек запирания - на всякий случай тоже неплохо будет, и чтоб с петлей не снимался тоже чтонибудь там приварить потом надо наверно- в общем маленькая крепость :rofl: !!! и соответственно резиновые уплотнители поставлю тогда чтоб всё по уму было.
  • 2

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 16:57

Завидую... :give_rose:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 06:51

Владимир, есть стараться и пробовать то всё получится, просто сразу пытаюсь продумывать все моменты в будущей большой малярке от и до... по максимуму насколько я это умею, или насколько это у меня получится, хочется сделать не авось что, а что-то на самом деле серьёзное... маленькую гаражную в жел. гараже всё ещё кропаю (как мне написали в соседней близкой по сути этой теме...) так что к весне только наверно только будет готова, но зато не упускаю моменты из виду и важные советы - пусть медленно но зато верно иду к цели... :pardon:
  • 0

PIT_ART

PIT_ART

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 23:40

если уже говорить о здоровье тут одни распиратором не обойтись,да и что вы так за температуру беспокоитесь главное что бы художнику комфортно было,а технология покраски и нулевую температуру хорошо терпит
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 16:15

Уважаемый, я вот дам вам SATA RP 1.4, заправленный лаком Sikkens Autoclear HS, с отвердителем Р25, и растиком Medium, а потом в гараже, при температуре помещения "0", попрошу положить одинаково-равномерную "корейскую" шагрень, хотя бы на двух деталях. Одна будет капот, находящемся в подвешенном состоянии, отвесно, а вторая деталь, бампер на икс-образной стойке, лёжа. Главным условием положить лак в два слоя. А на следующий день, ещё попрошу подбить шагрень и полирнуть. Вот и поглядим, как температура не влияет на технологию!!!

И что вы предлагаете "художнику" для здоровья, если говорите, что одной полумаски будет недостаточно!? Гидрокостюм с ластами???
Вообще, художнику конечно на температурный режим пофиг,...... хотя он быстрее двухстороннее воспаление лёгких схватит, .... да и думаю через часа 2 такой работы, придётся к дантисту сходить, потому как молотить зубами он будет быстрее компрессора. А что касаемо техпроцесса, то при "0" температуре всех опаснее красить, потому как это пограничное состояние влаги (паров воды).... то есть на поверхности будет возникатть конденсат, балансируя между кристалической формой и жидкой, роса/иней, и адгезия нулевая! Хотя я думаю простудные, чихата и кашель с соплями тоже своё дело сдалает. Тогда какой разговор уже о здоровье, если через месяц приедет недовольный клиент с бейсбольной битой?
Это конечно утрированные шутки, но в них есть доля шутки!!!
  • 4

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 16:50

Соглашусь - Илюш, браво!!! Всё верно какое рисование с не нормальной температурой.... Это вообще - некомфортно для художника как минимум и всё ложится будет убого все материалы и консистенции, и не спасёт их стоимость,в конце концов руки мёрзнут, работала я не в утеплённом ангаре зимой, но не красила понятно, так просто работать даже не комфортно не говоря уж о серьёзных вещах - таких как покраска авто...., не приятно по ощущениям - PIT ART - вы б ещё предложили зимой на улице красить.... боже упаси в такую малярку попасть... Лучше делать по уму. Зачем здоровье гробить .... и потом недовольных клиентов встречать...

непонимаю художников которые на морозе на улице плинером занимаются, с натуры в 30 градусный мороз на этюды, может про градусы и теплее но всё равно - экстремалы...... а таких много.... я про живописцев... себя б немного берегли... а рисовали дома с фоток...

ЗЫ: Я уж лучше в квартире тёплой буду красить и малярить зимой... пока не построено и не доделана до конца ни одна из мастерских - подетально....
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 17:33

Ну художники это понятно))) тулуп на плечи, болтик или фляжечку (или парочку) за пазуху и рисуй себе, а можешь и не себе с натуры, правда от простуды это еще никого не спасло))... а вообще это все юмор канечно.
Но вот столкнулись мы опять с околомашинной тематикой и сами задумываемся искать гараж, и хоть как то подготовить его к зиме отопление там маломальски что бы до +16+++ грело, инея на углах гаража не наблюдалось)))ну и пол - плитка, стены чем то укрывать, стелажики для инструмента, столик для резки и сборки, да уж начинаю перечислять и становится прям страшно, а делать это все в съемном гараже уж точно не хочется))...
Вот кстати Ксю схему твоего гаража я уже видел а вот фоток еще нет, кто то новым фотиком хвалился))... так что давай фотоотчет о гараже)).
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 09:29

Он ещё в работе, Денис... над ним ещё карпеть и корпеть... над маленьким этим гаражом... хоть пол когда залью бетоном тогда показывать буду... ну внутри я его отшкурила(вот это действительно я заколебалась я тогда) по мокрому вплоть даже до крыши, покраску в белое провела внутри - , внутри вид призентабельный уже боле менее - загерметизировала - где пеной, где силиконовым герметиком швы, выровняли основание утоптанное/укатонное - отсева, потом плёнку расстилили - чтоб бетонная жидкость не утекала!!! и навязали арматуру ячейками и 12 и 10 и 8 - вообщем то что было, в общем с маячками(направляющими) возилась выходной - выставляла уровни....как заливать... теперь со временем выберу и бетоном... зальём... а ещё про вентиляцию там подготавливали - но недоделали...так ещё, и не все дырки прорезали пока, у меня по времени жуть не получается с папой состыковаться... похоже к зиме у него времени больше будет...
Да и большую подняли чуток повыше... так что и мелкая и основательная большая у меня продвинулись немного обе... меня это радует малость... хотя зима близится и завершать сезон охото - потому как действительно прохладно становится, и что на холоде не охото честно ковыряться...
ещё и утеплением может позанимаюсь... если получится...хотя не знаю... может и на следующий год придётся делать, пока не знаю... в общем потихоньку... не тороплюсь... в этом году мне там порисовать однозначно наверно не удастся... ну ничего страшного... дома попшикаю пока...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 25 September 2011 - 09:33

• 0

REvil

REvil

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 05:46

Конечно окупиться, делается прежде всего для себя, чтоб работать было удобно, комфортно, чтоб не плеваться из-за того что где-то дует, или грязь где-то, или темно,если сидишь в полумраке в каком нибудь гараже и кажется что всё хорошо, а когда выгнал машину на белый свет, и увидел все свои зехера , обидно будет. сейчас в квартире рисую, всё под боком,прямо компьютер- на лево повернулся , мольберт, выше мольберта виден телевизор, шаг назад кровать
Изображение
:ag:

А на полочке стоит инструмент для источника вдохновения ;). В общем всё удобно и под рукой. :)
  • 0

YAROSLAV

YAROSLAV

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 15:36

ВДОХновения :spiteful:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей