Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором аэрографа

какой аэрограф выбрать аэрограф аэро-про 125 hansa аэро-про выбор аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

wetro

wetro

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 11:30

Хочу заняться аэрографией (футболки, муз инструменты, стены… в будущем машины)
Какой посоветуете аппарат я вроде к данным моделькам присмотрелся

Iwata revolution BCR - 4700
Hansa 681 - 4700
Аэро-про 125 – 3500

и компрессор не порекомендуете где взять, чтоб подешевле (строительном маркете?)

• 0

wini

wini

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 13:41

Насчет аэрографа-вроде как хвалят Iwata.По компрессору могу лишь высказать мнение.У меня италия типа Telwin старенький.При работе шумит набирает воздух в ресивер и отключается.Когда рисуешь включается редко.Хотел купить бесшумный с мотором от холодильника.Товарищ отговорил говорит очень греется.Подчеркиваю что это лишь моя личная точка зрения.Выбор за Вами.
  • 2

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 23:25

1 Iwata revolution BCR - 4700
2 Hansa 681 - 4700
3 Аэро-про 125 – 3500

1 замечательный апарат , но сопло (0,5) крупновато. С мелочевкой будут проблемки.
2 хороший апарат, но возможны проблемы с прокладкой на материальном сопле, но это если будеш работать нитрой(краска на основе растворителя).
3 не знаю (в руках не держал), потому ничего не скажу.
возми сибе Evolution 2 in 1 от Harder & Steenbeck. как начинающему самое то что нужно. Сможеш попробовать и маленькое сопло и большое, понять аэрограф и по качеству апарат ничуть не уступает ни ивате ни ханзе.

З.Ы. заполни, пожалуста профиль, а то неясно откуда ты..... трудно чтото посоветовать когда не знаеш с какой ты даже страны...
Если с украины, то аэры ТУТ

• 1

wetro

wetro

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 14:04

спасибо ответившим... тем не менее взял Hansa к нему душа больше легла осталось дело за малым шланг компрессор краски и проч мелочь

подскажите хочу взять компрессор не специализированный, на до мной чердак, поставлю его там а в низ шланг спущу 100 л в мин ресирвер на 7л стоит 3500р а спец. под аэрографы типа JAS 1203 23 л в мин ресирвер на 2,5л 9000р...дороговато

вопрос имеет ли смысл такой вариант или всё таки не мудрить... просто подумал вдруг что-то большое покрасить-залачить нужно естественно не аером =)

порекомендуйте краску для начала на бумаге попрактиковатся руку набить типа (качественно-недорого)
  • 0

Пчеловод

Пчеловод

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 15:38

... спец. под аэрографы типа JAS 1203 23 л в мин ресирвер на 2,5л 9000р...

... порекомендуйте краску для начала на бумаге попрактиковатся руку набить типа (качественно-недорого)

У меня похожий компрессор. Честно говоря, кроме бесшумности ничего хорошего... 23 л в мин - мало (по крайней мере для меня) приходится ждать пока накачает... Терпения пока хватает, но это лишь пока.... Если есть возможность - бери шумный, но производительный. И ресирвер литров на 10 или более!.. Накачал под завязку и рисуй!!

По поводу краски - Я тоже только начинаю рисовать. Пробую Акрилом по бумаге. пока устраивает (разводится водичкой, а следовательно НЕ ПАХНЕТ!!!) Все плюсы и минусы акрила.
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 20:42

подскажите хочу взять компрессор не специализированный, на до мной чердак, поставлю его там а в низ шланг спущу 100 л в мин ресирвер на 7л стоит 3500р а спец. под аэрографы типа JAS 1203 23 л в мин ресирвер на 2,5л 9000р...дороговато

вопрос имеет ли смысл такой вариант или всё таки не мудрить... просто подумал вдруг что-то большое покрасить-залачить нужно естественно не аером =)

Если решил взять обычный "строительный", то лучше канешно попроизводительней.... или рессивер этому добавиш. Сверху хоть и чердак, но шуму от него будет мама не горюй! Ведь слышно ж когда соседи центрифугой шмотье выжимают, или магнитофон у когото играет, а компрессор шуму поболее делает. Такие компрессора лучше в гараж ставить, а для дома всетаки чтото менее шумное желательно.
Как вариант в техже супер пупер маркетах есть "большие" мембранники, а не поршневые. У меня был белоруский такой. Производительность около 100л\м , а шуму от него не громче телевизора.
  • 0

wetro

wetro

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 09:05

чё то больших мембранников не наблюдается =( мож подскажешь где поискать был в кастораме оби максидоме все руками разводят наверно надо в спец конторах искать?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 10:34

Зачем мембранник то? Он же шумный, не надежный, толку от него мало!
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 11:48

Мембранник работает тише чем поршневой почти а половину, но по надежности канешно ему уступает, а где его най ти в питере я не знаю
  • 0

wetro

wetro

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 19:09

я сегодня ночью в москву еду может даш адресок куда зайти глянуть
  • 0

Темы с аналогичным тегами какой аэрограф выбрать, аэрограф, аэро-про 125, hansa, аэро-про, выбор аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети