Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором аэрографа

какой аэрограф выбрать аэрограф аэро-про 125 hansa аэро-про выбор аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 17:21

купи и все поймешь. я сам два года красил H&S evolution и думал как ты. на днях купил iwata HP-B. ощущения несравнимы во всем.даже на ощупь круче.
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 18:26

Угу. Вот заработаю если этим ремеслом, тада и куплю! :girl_drink3: Пока придётся верить на слово.
  • 0

Kras

Kras

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 19:43

Чем немец был плох?
H&S дешевле разве что.Кстати у немцев более приятная система самоцентровки, мыть легче..
Летом ставили точку временного тату,.три аэра iwata HP-CS 0.35,и H&S silverline 0.4, и Jas 1119 0.3 (Не мы покупали инструмент)
Работа на износ, 3 месяца каждый день..Краска схожая c Createx-ом(липкая),готовая.
Jas умер через месяц,за этот месяц два раза меняли сопло,стандартный геморой с резьбой.
А умер jas от ржавчины, заржавела вся задняя часть..и резьбовые соеденения.
Потом начались проблемы у iwata воздушный клапан,начал пропускать,дело было в пружинке.
Пружина клапана деформировалась и застряла сама в себе,заменили подручными средствами,и она тоже умерла ещё через месяц..>_<
Iwata и Jas изрядно натёрли палец, мне и напарнику.
Silverline работал на износ и не разу не подвёл,сопло порой просто ночевало в растворителе..
По распылению Iwata и H&S в работе сильно отличаются, iwata показалась более резкой, даже отдача чувствуется иногда..
Silverline более нежный,незнаю как это обьяснить,им получаются более плавные градиенты..
Итого:После сезона купил себе Silverline 2in1, он показался мне более удобным.
Выбор аэра зависит первым делом от вас(Чаще от вашего бюджета :pardon: )
Но стоит учитывать что китаец не аэрограф,а скорее расходный материал)
  • 2

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 20:29

*Сокрушенно вертит в руках расходный материал* Ужасно. Надо кого-нить найти с японцем и попробовать. А то мож я зря корю себя за неспособность сделать тонкую ровную линию? Мож это подлый китаец всё портит. Мда.....
  • 0

Kras

Kras

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:30

От условий зависит,для акрила вполне достаточно..Если переходить на автомобильные базы,то резиновые прокладки подъест растворитель.
У меня вдобавок лежит jas с боковой подачей, взял к нему баночек штук 10 очень удобно для заливок,например в интерьере.
В купе с silverline хорошая пара,+ jas не жалко убить, цена самого навороченного jas'a по цене распылительного комплекта на H&S)
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 03:52

Ну акрилом (простеньким, недорогим) я рисовать бросил. Против нитро-базы это просто ужас и кошмар. Позавчера траванулся правда - пылил лаком без респиратора, так что отрава это всё. Но я лучше травиться буду чем дешёвым акрилом рисовать. Но думаю самый дорогой японец с плохой краской всё равно не справится.
  • 1

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 09:56

А потому очень хочется понять в чём разница между аэрографом за 2300 и аэром за 7000, ну типа Ивата? Что там такое происходит...

На самом деле все просто,(с Иватой дела не имел).
H&S- отличается комфортом и легкостью процесса рисования,более уверенный контроль над линией.
Хотя китаец до сих пор жив,я им лачу мелочевку.
Мне вот очень хочется для себя расставить приоритеты между Иватой и Эволюшеном...но пока не приходилось.
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 16:36

прежде чем прочитать мой ответ прошу прощения за умышленно язвительный тон или даже некоторую издевку, просто насмешил до слез :give_rose:

Кстати у немцев более приятная система самоцентровки,

это как? более приятная:)))

Jas умер через месяц,за этот месяц два раза меняли сопло,стандартный геморой с резьбой.

геморой не с резьбой а скорей с руками, зачем его так закручивать, чтоб сопло в гемор превращать?

Iwata и Jas изрядно натёрли палец, мне и напарнику.

не ну это же нада так давить.... я собственно не понял ГДЕ натер??? далее просто мега отзыв ,выделю что меня особенно умилило

По распылению Iwata и H&S в работе сильно отличаются, iwata показалась более резкой,ДАЖЕ ОТДАЧА ЧУВСТВУЕТСЯ ИНОГДА....

А руку в право не видет как у " калашникова"? :)))) отдача чувствуется:))))) а сильно чувствуется??? вот у меня тоже отдача,я ни как не могу определиться сильная у меня отдача или нет. но двумя руками могу удержать аэр:) ну прости еще раз, не могу удержаться , а какое давление у тебя что отдача чувствуется?:)))) может по этому и палец натерли????
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 16:59

а еще в отличии от эволюшна в ивате нет прокладок в районе бачка и сопла. не надо бояться нитры)
мыть проще, да, но черт подери эволюшн более кондовый и капризный все равно.
  • 0

Kras

Kras

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 18:52

yaniSS, попробуй человеку не имеющему большого опыта в технических вопросах обьяснить какой аэр лучше.
А самое главное каким лучше рисовать,и чем именно они отличаются в плане работы.
Максимум будет этакий продавец консультант в жёлтом поло, впихивающий вам технику с кучей ненужных функций :)
Думаю врятли без использовании подобных эпитетов,возможно обьяснить это.)
Ибо самый частый отзыв, китайцы говно купи iwata*

Во первых нужно читать после запятой* речь шла о промывке сопла,а точнее о реализации самоцентровки у немца и японца.две детальки мыть и разбирать удобней(ещё и без ключа),чем 4 у иваты,(Пальцами не открутить)

Резьба на сопле у jas хлам,проблема кривых рук в отламывании резьбы от сопла*,в данном случае резьба просто стёрлась.
При огромном потоке людей приходилось откручивать сопло 1-3 раза в сутки и мыть,2 недели и резьбы нет.

Что касается отдачи.это скорее гипербола..как ещё сравнить не знаю.. :give_rose:
В диапазонах давления от 2 до 4 очков.ивата кажется более резкой.
Мазоль на указательном пальце от тригера,он менее эргономичен чем у эволюшена.на третий месяц работы это уже стало проблемой
Город курортный работа без выходных под солнцем, с повышенной влажностью,и песком попадающим в краску.В какой то мере краш тест.
Над отдачей сам ухахатывался если честно :)
но для новичков - инфы много,и понять сложно что к чему,помноженное на ограниченный бюджет - Они всё равно покупают jas в магазине для моделистов.

Сообщение отредактировал Kras: 16 February 2011 - 18:53

• 0

Темы с аналогичным тегами какой аэрограф выбрать, аэрограф, аэро-про 125, hansa, аэро-про, выбор аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети