Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором аэрографа

какой аэрограф выбрать аэрограф аэро-про 125 hansa аэро-про выбор аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

Tantalia

Tantalia

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 08:54

Всем привет! Всегда с восторгом смотрела на работы художников-аэрографов, о покупке аэра задумалась совершенно случайно, а потом подумала, почему бы и нет? Хотелось бы ребенку в детской расписать стенку (какие там нибудь воздушные замки или что-то в этом роде) плюс муж хочет пожертвовать машину для росписи, мол все равно краска облазиет и ему не важно как оно там получится. Проблема в том, (наверное как и у всех новичков), что никогда аэр в руках не держала и не знаю, пойдет ли у меня далее дружба с этим инструментом, поэтому переплачивать совершенно не хочется, тем более с деньгами не ахти и у меня маленький ребенок, но сидя в декрете хочется как-то реализовывать свой творческий потенциал, ибо немножко рисовать умею. Честно, проштудировала несколько аналогичных тем, поняла только оджно - что для начала следует брать то, что не жалко, китайца какого-нибудь. Так вот встал вопрос что лучше взять - JAS или Аэро Про? и какую модель лучше выбрать, если бюджет в районе 2 тыс и довольно большой выбор моделей? напрмер, JAS 1128 стоит в районе 1500 руб или JAS 1131 стоимостью 2200 руб. а может Аэро Про 35С, который в среднем стоит 2500 ру и далее аэрографи еще дороже! ведь там к нему надо еще и прибамбасы типа компрессора (какое кстати должно быть давление?) с ресивером, шланги, респиратор, краски, очиститель, подставку? я так поняла что для начала можно пробовать художественным акрилом? ну так сказать чтоб на бумаге руку набить?
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 13:20

напишу еще и в этой теме, авось заметят))

Tantalia, поверьте, заметили! Но, простите, столько уже сказано и обсуждено подобных вопросов (аж 140 тем) что переливать из пустого в порожнее мало уже кому хочется. Просто неспеша перчитайте темы по выбору аэрографа и сделайте для себя соответствующие выводы. В любом случае, однозначного ответа на поставленный вопрос вы не получите, мнения у каждого свои. Кто-то дещевыми китайцами создают шедевры, а кому-то и ивата не к рукам(это я о себе ;) ) Тем более, что главный аргуент в вашем выборе - это бюджет... Так, что, могу осмелиться посоветовать вам взять недорогого китайца, а там время покажет. Тем более нужен еще компрессор и прочая мелочевка.
Вобщем, изучайте темы форума и черпайте информацию!!!
Ах, да, и Добро пожаловать на форум :)
  • 0

Tantalia

Tantalia

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 15:33

спасибо) все равно не мооу пока определться, что взять, JAS или Аэро про( в том-то и дело что столько тем перелопатила, столько разнообразных отзывов, что еще больше запуталась(
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 22:45

доброй ночи!

во-первых, от лица Модераторского состава проше не постить однотипные сообщения во всех темках, касающихся аэрографов. уважайте, пожалуйста, личное время и труд модераторов :good: мы- тоже люди.

пост в темке про "пааш или Ивату" я удалила ввиду положения офф-топа, очём Вас тут уведомляю.

с уважением, супер-модератор, ХимерА

по существу вопроса...

если намерены весьма серьёзно на аэро-творчество. берите хороший аэр: Ивату или H&S. стоят куда-гораздо больше, чем 2килорублей, но и качество используемых материаллов у них на уровне... а если ещё не определились и фин. сторона вопроса сильно поджимает, то выбирайте из JASов такой, чтоб была верхняя подача материалла, немаленький бачок с крыжечкой(чтоб не заморачиваться с допиливанием и т.п) и сопло ~0,3 (больше не надо, а меньше ни к чему пока. да и этот размер= самый распространённый)))
  • 1

BOBS

BOBS

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 19:47

Всем привет! Граждане, подскажите какой получше купить аэрограф с соплом 0,5 в пределах 2000 руб. Аэр нужен только для лакировки мелких поверхностей и фона. Рисую ( пытаюсь )Evolution SOLO. Миниджет с соплом 1,0 то же есть. Но он для больших поверхностей. А мне ещё нужен для маленьких, чтобы лак много не тратить. Понимаю что выбор только Китайский. Ну вот из Китайских какой получше? Заранее спасибо всем кто откликнется. Да, и приезжайте к нам в Астрахань на рыбалку. Вобла начинает идти. :clapping:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 23:02

Я купил вот такой...цена 1700 рябчиков дюза 0.5 мм(китаец) - дует как умолешенный
Изображение

или купи для миниджеты рем-комплект или 0.5 или 0.8 :clapping: в 2 штуки уложишься

Сообщение отредактировал GReger: 17 April 2011 - 23:03

• 0

BOBS

BOBS

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 04:17

Скажи пожалуйста что это за модель? Какой фирмы? А насчет ремкомплекта на миниджет, я не уверен что найду на него ремкомплект. Лучше аэр второй куплю.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 04:44

Китайское название AURITA.... JAS тоже по моему такой делает , наверное на одном заводе с разными названиями =))
  • 0

BOBS

BOBS

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 05:40

ясно, спасибо. буду искать
  • 0

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 09:14

на лакировку и фон сгодиться аэр одинарного действия, очень бюджетно, из хороших могу посоветовать biltema

Сообщение отредактировал LIS: 20 April 2011 - 07:10

• 0

Темы с аналогичным тегами какой аэрограф выбрать, аэрограф, аэро-про 125, hansa, аэро-про, выбор аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети