Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором аэрографа

какой аэрограф выбрать аэрограф аэро-про 125 hansa аэро-про выбор аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 16:22

Приветствую Всех.
В аэрографии я новичек, но с огромным желанием заниматься данным видом искусства.
Так как выбор аэрографов у нас не велик, пошел по наименьшему сопротивлению и купил самый дорогой который был - SUMAKE SB-1105.) краску использовал для моделирования фирмы "Звезда", разбавив ее 50/50 с водой. После часа экспериментов, понял, что не могу настроить аэрограф на тонкую линию, минимально, что у меня получалось, это линия примерно 5 мм шириной. Сопло вроде 0.2 мм
Помогите разобраться. Может я как то неправильно разбавляю краску, или давление не то?

Для начала..рекомендую купить нормальную краску, хотябы возьми авто базы гр 50, черной, купи растворитель и пробуй.рабочее давление в среднем от 0.8 до 1.5 или мах 2.0 .
  • 0

дед шура

дед шура

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 19:15

здраствуйте, в аэрографии я новичок и поэтому хочу спросить совета на форуме. дело в том что захотел я преобрести немецкий аэрограф через интернет, но в наличии только HANSA .по отзывам информации очень мало. кто что может что сказать по поводу автоматов. работаю автомаляром краска будет вы поняли.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 19:23

почему именно Ханса? ето что за сайт такой?
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 09:47

А в чем разница между H&S Evo 2in1 и H&S Ultra? Характеристики вроде одинаковые(диаметр, тефлон...), а цена у Ультры в два раза меньше! Неужели только из за дополнительных сопел и игл? Может имеет смысл купить Ультру, а потом прикупить другие сопла с иглами?
  • 0

seryi

seryi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 13:57

Да нет большой разницы! Корпуса у всех "H & S" одинаковы! И курки (триггеры) то-же! У "Evo" бачки на резьбе, у "Ultra" они втыкаются, засаживаются, да называй как хошь. Вот и вся разница. В "Ultra" спокойно поставишь 0,15 комплект. Почему тогда все берут "Evo"? Да фиг его знает. Наверно потому что: "У меня есть "Evo" звучит лучше, чем : " У меня есть "Ultra".
  • 0

дед шура

дед шура

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 16:44

почему именно Ханса? ето что за сайт такой?

Извините не правильно выразился.Ханса потому что есть в наличии и устраевает поцене,а так то хотелось Evo 2в1 которого пока нет в наличии.А может для обучения взять Uitra или Iwata-NEO что можете сказать про эти модели,либо третий вариант?http://aerotovary.ru/store/list/airbrush?all=yes&section_id=3 смотрел тут

Сообщение отредактировал дед шура: 13 October 2012 - 17:20

• 0

seryi

seryi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 23:08

Ну вот, опять охота уточнить, этот вариант у тебя один? Так сказать железный, либо-либо, без вариантов? Если эдок, то лучшем здесь будет "Ultra". Единственный косяк, это бачки, то как они крепятся к телу аэра (читай выше), ну как у "Paasche" VSR 90. Все остальное можно поставить от других аэров "H & S", в том числе и распылительные комплекты. И тут один но большой плюс, всех аэров этой фирмы, ну очень широкий, даже не по-детски, диапазон сопел : 0,15, 0,2, 0,4, 0,6, 0,8, 1,0 и 1,2!!! И все в один аэр! Для новичков в самый раз. Можно всем попробовать и не будешь потом спрашивать :" а чем 0,15 отличается от 0,4"? Сам узнаешь а это будет лучше!!! Вот точно не знаю, но если "Neo" это "Iwata"-вская "Revolution", то у тебя будет не большой выбор, либо 0,35, либо 0,5. "Hansa" лично мне не нравится, их сопла - дрянь. А ихние эксперименты-экскрименты с формой триггера, так вообще "картина маслом". Какие они у них только не были: и конусом (неусеченным) и шаром (маленьким) и какой-то скабой, но все они жутко не удобные, словно по спец заказу для мазохистов. У многих ребят есть достойные работы выполненные "Hansa" и я видел много отличных работ, сделанных безымянными китайцами, да такими, каких сразу выбрасывать надо. Тут уж вопрос к тебе : "кто ты"? А так лично мне "Hansa" не нравится и все тут.

Сообщение отредактировал seryi: 14 October 2012 - 02:59

• 1

seryi

seryi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 08:24

а так то хотелось Evo 2в1 которого пока нет в наличии

Но он есть в магазине на форуме и цена та-же!
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 08:25

по сути хоть автомат, хоть независимое двойное, разницы немного, тригер удобный - , немцы неплохие, и рабочие аэры. для авто баз подходят и ничего у них от разбавителя не разваливается... аккуратное отношение к аэру и всё окк :good:
  • 2

дед шура

дед шура

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 12:01

а так то хотелось Evo 2в1 которого пока нет в наличии

Но он есть в магазине на форуме и цена та-же!

извеняюсь за неправельно сформулированый вопрос и спасибо за доходчивый ответ, почему про эти модельки спрашивал , привлекло цена и тифлоновые пркладки, за 16 лет покраски авто каких растворителей только не попадалось. думаю на первое время возьму ультру и китайца с набором сопел для опредиленя что к чему. а про магазин на форуме и неподумал.
  • 0

Темы с аналогичным тегами какой аэрограф выбрать, аэрограф, аэро-про 125, hansa, аэро-про, выбор аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети