Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором аэрографа

какой аэрограф выбрать аэрограф аэро-про 125 hansa аэро-про выбор аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

Ghost

Ghost

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 14:05

Так как ладога имеет грубоватую дисперсию...бери с соплом 0.3 как минимум.. а там по деньгам смотри..1 вариант - Ивата, 2-й вариант - H & S или HANSA. 3 вариант - Китайские производители (JAS Inked AeroPRO или другие)

Спасибо. А можно будет нормально прорисовывать мелкие детали с соплом 0,3 ?
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 14:08

так камней насыпь в аэрограф..и рисуй 0.15 мм....мастера и 0.5 мм мелочевку прорисуют...а если хочешь 0.2 или 0.15 мм - тогда и краску покупай соответствующую (например exmix или автобазу)
  • 1

salex870

salex870

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 20:49

Доброго времени суток. Еле осилил прочитать топик до конца. Мысли вразлет, но помогла запись главного в блокнотик. Сведя мысли в кучу хочу спросить совета. Вот такой комплект для новичка подходит?

Аэр. Почти любой китаец (JAS, Miola, и т.п.) стоимостью около 2000 двойного независимого действия, с верхним расположением бачка, сопло 0,3.
Компрессор. Тут сложнее т.к. инфу по ним не анализировал. Есть свой производительностью 50 л.м. с ресивером 100 литров с регулировкой давления и масловлагоотделителем. И давление на аэр не должно превышать 1.5 атм?
Шланг. Решил что прямой лучше а не крученый. Почему понять не могу. Может интуиция :).
Краски. Пока не дошел. Время первый час ночи, все читать сил не хватит. Завтра прочту.
А еще ножи, бумага, баночки, и прочая мелочь про которую узнаешь только тогда когда с этим столкнешься.

Большая просьба если в чем то ошибся, ткнуть носом.
  • 0

Дмитрий Филимонов

Дмитрий Филимонов

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 02:28

Приветствую! Да, информации тут много :)
А где собираешься этим заниматься, дома или в гараже? Просто, если есть уже такой компрессор, то о преобретении какого-либо ещё можешь пока не думать, но, допустим, для квартиры он будет очень шумным, хоть и качать будет редко, а так нормально. Давление может быть и 3, и даже 3,5 атм. Им приходится играться в процессе работы и в большей степени зависит от краски.
Шланг прямой просто более гибкий. Я иногда делаю пару витков на правой руке до локтя, чтобы не мешался.
Аэрограф можно взять (это не столько рекомендация, сколько мысли вслух) с ограничителем хода иглы и регулятором типа MAC. Просто, купив китайца с такими опциями, выйдет не намного дороже, но ты хоть попробуешь с этими вещами поработать и на будущее будешь знать, стоит ли переплачивать за их наличие в дорогом аэрографе

Сообщение отредактировал Дмитрий Филимонов: 23 October 2012 - 19:20

• 0

gazjawhik

gazjawhik

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 16:21

Аэр. Почти любой китаец (JAS, Miola, и т.п.) стоимостью около 2000 двойного независимого действия, с верхним расположением бачка, сопло 0,3.

Так-же купил китайца за 900д.д. "один человек (кто не запоминал) сказал, типа такой инструмент отобьет все желание"
Первый рисунок нарисовал, понравилось, потом второй и третий. все хорошо только времени нет вообще.....
Так что главное втянуться, а будешь ли ты для себя и или на дядю, это уже другое.

первую краску брал в обычных концтоварах (акрил 6цветов 200д.д спирт(70%) их убил)

Так что бери пока подешевле, а хороший потом ....
  • 0

redangel

redangel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 09:09

всем доброго дня..мне нужна консультанция..я хочу заняться аэрографией..опыта пока 0 в этом...но большое желание это изменит...кому не составит труда проконсультировать новичка в этом деле..что лучше купить..и тд... оговорюсь сразу...хотелось бы приобрести что то среднее между профисиональным и для новичков...с минимум шума..так как работать буду в домашних условиях..работать буду как на машинах так и на стенах..в красках тоже нуждаюсь консультанта...живу в Москве..

за ранее благодарю...

Сообщение отредактировал redangel: 17 December 2012 - 09:10

• 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 09:28

а Вы поиском сначала попробуйте воспользоваться по форуму. подобные вопросы задают новички через одного и каждому разжёвывать? давайте будем уважать друг друга.
  • 3

redangel

redangel

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 10:06

как всегда ..злая тетя пришла и всех послала....=)
  • -2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 18:44

А это уже хамство...никто никого не "посылал"... Вам вежливо "указали"
  • 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 21:47

как всегда ..злая тетя пришла и всех послала....=)

а хотите, я его ударю... и он станет фиолЭтовым,... в кра-пин-ку! (ц)

Вы пришли, попросили совет, я Вам сказала, где именно искать. могу даже гиперссылку сделать на ПОИСК, чтоб Вы совсем уж себя не утруждали. а в ответ, как обычно, чёрная неблагодарность. пойду повешусь на лямке от любимого лифчика. и жизнь потеряла всякий смысл отныне....
я не злая. я- хаотично добрая, ибо уже стопиццот мильёнов тыщ раз разжёвано всё на форуме и Вам остаётся эту информационную субстанцию только переварить. а Вы просите даже это за Вас сделать.
  • 1

Темы с аналогичным тегами какой аэрограф выбрать, аэрограф, аэро-про 125, hansa, аэро-про, выбор аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети