Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором аэрографа

какой аэрограф выбрать аэрограф аэро-про 125 hansa аэро-про выбор аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 19:06

но вот эта фраза новичка меня взбодрила...

что то среднее между профисиональным и для новичков

профессионал сможет работать и инструментом для новичков, тут другое, дело в размахе... у профессионала и больше аэров и знаний больше, у него необходимость часто иметь больше чем 1 компрессор, несколько типов краски и т.д. несколько разных аэров, а начинать надо постепенно... а не так "и ничего я не знаю- мне нужно всё сразу"
тут больше надо ориентироваться надо на чём собираешься рисовать.... и от этого и подбирать комплект инструмента и красок!
  • 2

mister bons

mister bons

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 15:46

Хочу заняться аэрографией (футболки, муз инструменты, стены… в будущем машины)
Какой посоветуете аппарат я вроде к данным моделькам присмотрелся

Iwata revolution BCR - 4700
Hansa 681 - 4700
Аэро-про 125 – 3500

и кормпресс не порекомендуете где взять, чтоб подешевле (строительном маркете?)

Если для начинающих то вот этот

Сообщение отредактировал Sancho: 31 December 2012 - 18:03
Исправлена ссылка

• -6

gazjawhik

gazjawhik

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 18:23

такое невкоем случае, такое брать не надо! Двойного действия и с внутренним смешиванием самое то ....
  • 1

Іван

Іван

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 11:00

Ребят я тоже начал с китайца МИОЛ 80-898, подумал если работа не пойдет то не сильно обидно будет за покупку. Хочу сказать, что это не самый плохой выбор правда немного надо приловчиться, сопло и игла дешевые, для аэрографии интерьеров, фоновых работ вполне подойдет. Позже я приобрел H&S ULTRA, с этим аэрографом тонкие линии вообще не проблема да и работать им намного приятней, особенно при оформлении мобильных телефонов, мышек и другой мелочевки. Компрессор обычный строительный с 24 литровым рессивером, на две магистрали, позволяет работать сразу двумя аэрографами, да и работать мини краскопультами с расходом воздуха не более 180 л/мин. вполне удобно. Все зависит от возможностей и желания.
  • 1

aka Makatsaria

aka Makatsaria

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 18:34

RIBIATAAA! ADIN KAROTKI I KONKRETNI VOPROS: posle miol 896, i air pro.. iest opredeleni opit, no para vziat shto to bole seriozni, uje vibral mojna skazat, no reshat vso taki ne magu. prashu pomoch kakoi aer vibrat: Аэрограф Iwata Eclipse HP-CS, ili Аэрограф Iwata Hi Performance HP-C Plus??? (p.s. paka risuiu na vatman, na pc, i tak.dale. kraska ispolzovaiu vprincipe tolko BAZZA. SPASIBO V SEM!
  • 1

Дмитрий Филимонов

Дмитрий Филимонов

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 20:48

Лично я бы глядел в сторону линейки Hi Performance. Как-то душа к ней больше лежит. А из объективных факторов: у Iwata Hi Performance HP-C Plus сопло чуть тоньше (0,3 против 0,35, если верить описаниям в интернет магазинах) и, что важнее, гриф с ограничением хода иглы.
  • 0

aka Makatsaria

aka Makatsaria

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 08:08

spasiba za mnenia! toje tak dumal.. isho vapros: u kovo to iest opit, kto nibud rabotal s c+ om? mne interesuet konkretno takoe: vsem izvestni video "kiber devushka", primerno takaia rabota mojna s HP-C Plus ispolnit??? (ia ne gavariu immeno kakoita mikro detalizacie, nu vi poniali da smisl moevo voprosa? :) ) spasibo!
  • 0

Дмитрий Филимонов

Дмитрий Филимонов

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 11:16

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета по выбору аэрографа. Рассматриваю 2 варианта: Iwata HP-BH и Iwata CM-B. Разница в цене почти в 2 раза. Подскажите, стоит ли переплачивать. Не хочу потом кусать локти, что не подкопил. С одной стороны, у меня уже есть аэр с соплом 0,2 (Evolution), так что есть ли смысл мне вообще смотреть в сторону HP-BH?
Вот нашёл сайт с аэрографами в Нидерландах с очень низкими ценами (на некоторые аэрографы в 2 раза ниже) http://lion-art.nl/c...s/en-uk/d4.html
Вроде и недалеко, с доставкой проблем не должно быть. А с такой ценой и Микрон можно взять. Но как-то стрёмно. Что скажете?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 12:45

Наткнулся на хорошую статью на одном ресурсе...кто хочет,может почитать на досуге...http://plasticmodelm...l.com/5429.html второй пост - http://plasticmodelm...l.com/5656.html
третий пост - http://plasticmodelm...l.com/5992.html

Сообщение отредактировал GReger: 03 March 2013 - 07:29

• 5

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 06:58

Хорошая статейка, с удовольствием прочитал.
  • 0

Темы с аналогичным тегами какой аэрограф выбрать, аэрограф, аэро-про 125, hansa, аэро-про, выбор аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети