Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором аэрографа

какой аэрограф выбрать аэрограф аэро-про 125 hansa аэро-про выбор аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 16:24

GReger, Спасибо что нашол такую статью , теперь почти знаю что хочу ,а то были сомнения
  • 1

Katerina Apale

Katerina Apale

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 09:03

Друзья, спасите новичка пожалуйста!
зачитываюсь тут, запуталась. Хочу преобрести аэрограф, Iwata, я художник, но не аэрографер, тут я первоклассник, хочу хороший, наверно 0,3, не самый дорогой для начала, что выбрать- Iwata HP-BR? Iwata HP-SBS? Iwata HP-BS? или ещё на какие-то стоить обратить внимание? и про самоцентрирующуюся посадку иглы, это очень существенно, могу быть неаккуратна, боюсь свернуть...а может и на 0,2 обратить внимание? или новичку не надо? а компрессор Iwata IS-875-HT у кого-то есть?(вопрос про компрессор не сюда наверно)
очень жду ваших ответов!
спасибо
  • 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 12:15

Если с самоцентрируещем соплом я бы обратил внимание на Iwata HP-CS. Цена приемлема, сопло 0.3 ( 0.2 для начала думаю не стоит брать), да и емкость большая.
  • 0

sm2012

sm2012

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 18:52

вот прочитал я все форумы про ивату и в принципе определился относительно. hp-ch или hp-c plus. разницу я заметил только в цене и наличии мак. так вот стоит ли преплачивать или прикупить быстросъёмник с регулятором? так же обратил внимание на боковые подачи и самоцетрирующиеся сопла. и вот в частности последних подумалось что они понадёжней наверное, ведь самая частая поломка в ch и c+ это свернуть сопло как я понял.

Сообщение отредактировал sm2012: 03 April 2013 - 18:53

• 0

Katerina Apale

Katerina Apale

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 10:19

Alexius,спасибо!я смотрела на hp-cs,там 0,35,а не 0,3,это так?это существенно?или 0,35,это в теории или какой-то другой параметр?
  • 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 12:14

Alexius,спасибо!я смотрела на hp-cs,там 0,35,а не 0,3,это так?это существенно?или 0,35,это в теории или какой-то другой параметр?

смело берите HP- CS . Рабочая лошадка . При должном уходе, прослужит долгие годы. Сам Иватой пользуюсь. 0.35 и 0.3 существенной разницы нет.
  • 1

Katerina Apale

Katerina Apale

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 07:11

Спасибо! :) польза от этого сайта неоценима! значит HP-CS, а если сразу или в дальнейшем покупать аэрограф с меньшим соплом, есть ли смысл смотреть на предложения от других производителей, или только Ивата? люблю хорошие материалы, от работы плохими можно любую технику возненавидеть.
  • 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 08:35

Можно и немца посмотреть, сам не пользовался, но отзывы тоже положительные. Хотя все зависит от финансов и прямоты рук. Если руки кривые, то ты хоть золотым аэром рисуй... В общем моё мнение если деньги позволяют берите Ивату .
  • 2

Katerina Apale

Katerina Apale

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 17:25

Знаю, что хорошие материалы- это ооочень много :) руки в этом направлении кривоваты ещё, но распрямятся, "не боги горшки обжигают". Наверно всё таки Ивата, не так много финансов, чтобы экспериментировать
  • 0

Сергей161

Сергей161

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 08:23

я начинал с китайцев, один из них с клапаном МАС,понял, что клапан  мне не сильно нужен, зато очень удобно заливать в 2 одинаковых аэра одновременно разные краски (темную и светлую), недавно взял 2 штуки НР-С+ и отдельно клапан, ничего лишнего, но после них работать китайцем-как ехать на жигулях после лексуса :) После китайского МАСа остался осадок - когда с бачка идет потек краски, он образует капельку на этом самом клапане, капелька падает на рисунок. А брать аэр со съёмными бачками не захотел, моё личное мнение...

• 0

Темы с аналогичным тегами какой аэрограф выбрать, аэрограф, аэро-про 125, hansa, аэро-про, выбор аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети