Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс "Оригинальность"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 11:01

Могу посоветовать, создать 2-4 эскиза на компьютере, а после, среди друзей и знакомых, провести опрос...... а уже по результатам, создавать ту, единственную и ненаглядную!
  • 3

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 07:54

Гранатка , блин ,гранатка осколочная , сама работа - класс , а вот голосовать решил за бокалы так как в противном случае можно любую хрень вокруг вазы с фруктом собррать и сказать ---- это натюррррр!!!!Вот! Натюр с гранатами несёт в себе долю юмора - тем себе половину симпатий и заработал.а хотелось бы больше объективных решений!Sorryyyy! если чё не так?! :ag:

Абсолютно согласна! Интересно то, что автор "С гранатами" скромно умалчивает об исходнике своей работы (чем между-прочим нарушает условия конкурса). :ag: А идея взята из иллюстраций проекта «Art of Innovation», http://2photo.ru/977...innovation.html А вот автор "улитки" не мало потрудился не только над рисунком, но и над идеей! :ag: Рада , что в этом конкурсе организаторы придумали, как достигнуть большей объективности в голосовании, спасибо им за это :ag:
  • 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 09:22

Тааак! Начнем с того, что в архиве я присылал картинку под названием оригинал! Там и так все понятно, что была не фотка исходника, а рисунок! И чем же я нарушил условия конкурса? :ag:

А вот про улитку..., то уважаемая, учите мат часть! :ag: Прочитайте, что такое натюрморт!

НАТЮРМОРТ — один из жанров Изобр. искусства главным образом — живописи. В натюрморте изображаются только обиходные, т. е. повседневные, обыденные вещи, неодушевленные предметы. Это может быть различная снедь, т. е. пища, посуда, книги, статуэтки и т.п. Все живое, естественное, природное становится в натюрморте неодушевленным, мертвым (франц. "натуре морте" — букв. "мертвая натура") и приравнивается к вещам. Так, чтобы стать предметом натюрморта плоды и фрукты должны быть сорваны, звери и птицы — убиты, рыбы, морские животные — выловлены, цветы — срезаны. Вещи в натюрморте целенаправленно сгруппированы в единой среде, образуя мир искусственной реальности, в той или иной степени преображенной человеком. Художник не изображает вещи "с натуры", как они расположены в интерьере, а предварительно компанует их в соответствии со смысловой и художественной задачей.

Согласно этого улитку надо было казнить! :ag:

Организатор конкурса и судьи не стали лишать работу получить свои голоса, хотя могли..!!!
Работа с улитками мне тоже понравилась!

Считаю Ваши наезды в мой адрес необоснованными! :ag:

Сообщение отредактировал serg1377: 11 June 2009 - 11:07

• 4

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 10:44

Давайте перенесёмся в другую тему для обсуждения данной ситуации,
Т.к. считаю камень в мой огород ни чем не обоснованным :ag:
http://unrealtech.ru...?showtopic=3221
  • 1

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 12:31

serg1377, простите , если обидела, не со зла. Ну нету в уроке-отчете фото исходника, у всех есть, а у Вас нет :ag: , вот и решила, что Вы идейку-то себе присваиваете, хотя голосовала и за Вашу работу тоже - оченнь исполнение понравилось. А насчет "Улитки" - что же это если не натюрморт - ну не анимализм же :ag:

Сообщение отредактировал elena-spodina: 11 June 2009 - 12:44

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 11 June 2009 - 20:20

...как и многие, задался вопросом - "почему только одна работа...?", ...тем более - даётся аж два месяца...! :ae:
...в принципе, мотив ясен, Sancho озвучил его...

Sancho " ...Дело в том, что голосование будет проходить уникальным образом. Участники конкурса сами будут определять победителя. И по две работы не получается, для того что бы было наиболее правильным голосованием"

...и ещё...

ХимерА "..я считаю, что одна рабта от одного художника нужна для того, чтоб боле-мале уравновесить шансы на победу т.к кто-то более талантливый натворит таких крышечек штук 10 за 2 месяца, и получится, что у кого-то другого будет шансов в 10 раз меньше занять призовое место с 1й кршечкой"

...единственное - можно было бы трансформировать конкурс на два подконкурса - первый: - конкурсанты выставляют по одной работе для голосования "внутри" конкурсантов, (т.е. жюри - только конкурсанты), второй: - конкурсанты выставляют по одной работе для народного голосования (приз зрительских симпатий) (жюри - только форумчане), ..в итоге - на конкурс можно предоставить две работы и при этом обе работы не будут влиять друг на друга ( в плане объективности(смотреть цитаты выше)), да и шансы возрастут (если не в основном конкурсе обрела успех первая работа, так может второй работе "повезёт" в конкурсе зрительских симпатий)..,..да и два месяца не превратятся в "кандалы" - (в смысле -"какая роспись больше подойдёт (выбор)..?" (для конкурса)), ...но всё это - скорее мысли вслух... (просто два месяца на подобную работу(..и единственную).... - это ж какое терпение нужно, чтобы ждать момент истины (голосование)...? :ae: :ae:

Сообщение отредактировал alexandr76: 11 June 2009 - 21:20

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 04:00

serg1377, простите , если обидела, не со зла. Ну нету в уроке-отчете фото исходника, у всех есть, а у Вас нет :ae: , вот и решила, что Вы идейку-то себе присваиваете, хотя голосовала и за Вашу работу тоже - оченнь исполнение понравилось. А насчет "Улитки" - что же это если не натюрморт - ну не анимализм же :ae:

Неее, не обидела!
Да, еще забыл сказать, что данную работу (исходник) выполнил Титов Виктор! Я с ним познакомился по инету! И он дал добро, на то , чтоб его работу я скопировал!!! Когда степ писал, то больше отходил от того, что б было придельно кратко и понятно!
  • 2

мила

мила

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 08:46

Вы так до "гондонов" дойдёте! Интересно, вы на обёртках, или прамо на надетом будете раскрашивать?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 09:50

А причём тут они.... эти самые???
Тем более правильно произносить "кондом"! От английского слова - Condom, то есть презерватив!!!

А слово "гондон", или "гандон" - звучит как ругательство, обычно применяют к особям мужского пола, за какие-либо провинности! :ae:

Кстати, презервативы, фалоимитаторы, а также другие товары секс-шопов расписывают, и это факт!!!
У меня знакомый художник занимается изготовлением и росписью, по заказу крупнейших магазинов Москвы. В этом ничего зазорного нет!

ЗЫ: Давайте не отходить от темы конкурса!!!
  • 3

мила

мила

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 09:52

Праведный гнев! Внемлю, так и быть!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей