Перейти к содержимому

Фотография

Очень хочется "поругать" за русский...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 11:28

:ab: :ag: :ak: Ребята давайте жить дружно!
  • 4

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 06:15

Ух какая тема интересная!( Или интИресТная???! :ah: ) По моему скромному мнению( или ИМХО ? :ay: ), каждый выбирает ,в виртуальном варианте, тот образ выражения, который близок ему по духу..... И это, совсем не обязательно, означает, что человек безграмотен в жизни! Ведь интернет , это тоже субкультура, а субкультуре свойственны свои законы и язык и то , что в нормальной жизни считается не приемлемым и раздражающим, в Виртуальности может иметь место быть! Во всём надо видеть разницу( не надо путать ситацию с бл...вом!! :bw: ) , ведь никто не упрекает грузчика , который "тараканит" пианино на 8й этаж , за то , что у него вырываются идеоматические выражения и , напротив, если в театре человек начинает материться, на него смотрят осуждающе!
В целом и общем, разговариваешь ли ты языком Пушкина или Эзопа, жарогонизмами улиц или АлбанеЦЦком наречии, просто стараешься быть культурным или пытаешься выделить себя из толпы, главное не переходить грани и оставаться человеком, а грани эти каждый определяет для себя сам!
З.Ы. О как накарябал многа букав и натурально загнался до, мля, высоких материй , Йопть! :ag:
  • 4

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 13 June 2009 - 19:11

«…Во всём надо видеть разницу( не надо путать ситацию с бл...вом!! ) , ведь никто не упрекает грузчика , который "тараканит" пианино на 8й этаж , за то , что у него вырываются идеоматические выражения и , напротив, если в театре человек начинает материться, на него смотрят осуждающе!»

Согласен и не только с этой цитатой, ..всё верно.., но сравнение сравнению рознь, …также как и ситуации соответственно, …дело в том, что с момента жизнетворчества «новой» России все мы вкусили столько «свободы» слова, что само слово утратило свою ценность и значимость, а вкупе с отсутствием меры – мы и вовсе подменили нормальный человеческий язык ( про Белинского и Пушкина уж молчу) –подобием языка, который всячески, опять таки, подмениваем и называем субкультурой и т.п..(зачастую - кичем), забывая при этом о, непосредственно, культуре…, …согласно всё той же пресловутой «свободы слова» - конечно же – каждый вправе выбирать ту самую грань…

«В целом и общем, разговариваешь ли ты языком Пушкина или Эзопа, жарогонизмами улиц или АлбанеЦЦком наречии, просто стараешься быть культурным или пытаешься выделить себя из толпы, главное не переходить грани и оставаться человеком, а грани эти каждый определяет для себя сам!»

-…отлично сказано, …только вот если человек, не знающий и не понимающий – «что такое культура» - наврядли сможет определиться в этих гранях – грань меры и ситуации…
…на счёт спора (вообще), - не склонен считать этот многосторонний диалог – спором, …скорее его можно обозначить многосторонним восприятием культуры…, …а если плюнуть на всё и сказать –«большинство говорит так, как хочет и ... хочет так говорить, а значит так и верно и ничего с этим не поделать…» - то в скором времени никто и не подымет эту тему… , ..не кому будет… - ..все станут субкультурными и искренни гордыми за себя как личности…
...согласен и с тем, если кто скажет, что и само искусство полно разных и различных по своей сути видов и направлений, и все они имеют право на жизнь..., ...но ... - чтобы не сделать ложных выводов, нужно знать - что и с чем сравнивать...
…есть расхожее мнение, что в споре рождается истина…, …от себя добавлю – « ..в споре можно и похоронить её, истину…»…
Можно много говорить на эту тему…,..хотя и так уже слишком много сказано…, …есть один афоризм, применимый к разным ситуациям … - «Когда вкуснее всего – следует остановиться» (Марк Аврелий)...
  • 1

gigabyte

gigabyte

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 19:24

Первое- пиши всегда красиво и разборчиво- этим ты выражаешь уважение читающему.

не факт, говорю, как обладатель самого ужасного почерка на земле...
гораздо легче читать ежедневно тексты, чтобы слова на уровне зрительной памяти запоминались лучше, чем изменить свой корявый почерк
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 13 June 2009 - 19:33

Первое- пиши всегда красиво и разборчиво- этим ты выражаешь уважение читающему.

...согласен с этой цитатой, но одно дело согласиться с ней, а другое - ей следовать... :ad: , ...кстати, на мой взгляд, почерк - как "паспорт" - можно многое "прочесть" о человеке согласно его почерка... (как правило) ( по опыту :ab: ), ...лично у меня - одного единственного ("личного" :ag: ) почерка - нет, ...каллиграфия страдает очень сильно (но когда надо - могу и красиво :ab:), ..наверное просто лень, а скорее попытка не упустить мысль, если не догнать её :ag: , ..каждый раз пишу разным почерком, не специально, конечно, ..лишь согласно настроению, творческому порыву, времени и т.п. .., но в принципе - сам свой почерк прочесть могу.. :ag:

Сообщение отредактировал alexandr76: 13 June 2009 - 20:10

• 2

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 20:17

Иеа!!! и у меня почерка нет, совсем и никогда, хотя могу написать абсолютно калиграфично!! ура, я не одна такая косорукая!!! Вся жизнь училась на отлично и снижали за почерк, а он каждую минуту разный!! А на самом деле - почерк штука важная - ооооочень много проработала с детками,и в действительности по почерку многое ощущается ( я не говорю, что что-то можно сказать точно, но на уровне ощущений очень многое чувствуется).
  • 2

gigabyte

gigabyte

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 20:23

был бы я твоим учеником, ты бы меня за почерк на костре сожгла)
  • 1

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 20:50

извини - я считаю, что не на почерк, а в душу смотреть нужно... искренне открывая для этого свою... иначе воспитать нельзя.
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 13 June 2009 - 20:57

был бы я твоим учеником, ты бы меня за почерк на костре сожгла)

- ...наверное, Ты невнимательно прочитал её пост, иначе бы не написал столь неуместно... :ah:
(она же не имела ввиду своей фразой -

А на самом деле - почерк штука важная - ооооочень много проработала с детками,и в действительности по почерку многое ощущается ( я не говорю, что что-то можно сказать точно, но на уровне ощущений очень многое чувствуется).

- , что если у кого плохой почерк, как у нас троих, то их скорей в претенденты на анафему в руках узколобых учителей-инквизиторов...)

Сообщение отредактировал alexandr76: 13 June 2009 - 21:07

• 2

gigabyte

gigabyte

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 21:02

Я за свой почерк получал не раз на 'Начерталке' И инженерной графике)
Спасибо Autocad'у за окончание этого ужаса
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети